бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Чистое бурение

Размещено: маристанец

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.18 23:33

 

Re: Чистое бурение

Только так

Цитирую: сверлим шнеком под ступу, потом месим гипс с песком и заливаем в затрубье, по окончанию работ, ступу лебедкой с треском выдираем, были случаи когда промывало (очень редко, когда гипса мало добавишь), гипсом с глиной затампонируешь, минут 15 и все, больше не беспокои
Все остальное размывает.хоть укакайся...
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.18 23:38 ЧертикСиний

 

Re: Чистое бурение

Серёг, я просто цементом с песком 1/3 делал направляющую и на следующее утро бурил... ты что так горячишься?..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


09.04.18 22:59

 

Re: Чистое бурение

Бурение в колодеце. Загоняешь кондуктор , пневмоударник с одновременной обсадкой, берешь меньше пневмачь, буришь сколько надо, кидаешь пластик, кодуктор наверх, все скважина в колодеце готова. Выбур остается в самом колодеце так как он уже не нужен. Берешь денежки и едешь довольный домой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 


10.04.18 06:31 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Чистое бурение

Может кому пригодится.

Был у меня Заказчик!!!
Может кому пригодится. Был у меня Заказчик. Принёс техзадание. Будет у меня подземное помещение, хочу чтобы в нём была скважина.
Я поставил условие, чтобы подъезд к скважине был всегда, иначе ни какой гарантии. Посидели нарисовали схемку.
Пригнал БА15 -поставили кондуктор 273мм до 20м (верх 10м глина, далее кора выветривания сланцев)
Через 3 года приезжает и сообщает всё готова бури скважину. Приехали на УРБ2А2, стоит двух этажный коттедж,
на верху крыши купол стеклянный, в нём стол и 6 стульев вокруг и вся эта махина вращается.
Повёл он меня в подсобку подземельную(5Х5м) в ней мой кондуктор в углу в метре от стен стоит, выходит из плит потолка и уходит под бетонный пол покрытый плиткой.
Вокруг куча всяких приборов управления отоплением, шаром, очистные и бог знает чего. Стены мраморной плиткой отделаны, потолок переливается всякими оттенками.
Глянул я на всё это и понял, либо мы делаем скважину с первого раза, либо будем вечно кататься в этом шарике или самому себе делать харакири, если нарушу всю эту красоту.
Стали наезжать на трубу, мешает козырёк (после тудыт твою куда смотрел - срезали часть). Трубу обсадную 159 поставили в более менее устойчивые сланцы на глубину 30 метров.
Пробурили 45метров, воды- ну очень много, только беда, ствол осыпается и с каждым часом глубина уменьшается. Вода стала чистая, камни не летят при рывках компрессором.
Извлекли эрлифт - глубина скважины 37 метров. Статический на 12 метрах. Уперся Заказчик платить буду только за 37 метров.
Ругаться не стал, но предложил ему выбрать, платить за 45м, как договаривались или исходя из сегодняшнего дня -
оплатить простой из за козырька, монтаж -демонтаж эрлифта, отвод воды трубами за пределы участка, ограниченные условия по монтажу станка -
получилось намного больше чем оплатить эти 8м. К чести Заказчика, оплатил чуть больше 45м и помогал по жизни.
Пригласил приехать посмотреть, как он всё сделал. На улице скважина закрыта стоит кованная статуэтка.
В подземелье труба срезана и в неё (чуть выше пола) смонтирован насос. Такие вот дела.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.04.18 06:33 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.04.18 10:22 Сердце

 

Re: Чистое бурение

не понятно почему сразу скважину не сделали до конца а доделывали через три года.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


10.04.18 11:38 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Чистое бурение

Потому что так пожелал Заказчик. Скважину бурить сразу он не захотел, а чтобы скважина попала строго куда ему надо я и забил кондуктор. Пока строил воду брал с ручья.
Когда построил, решил пора и скважину проткнуть. Понятие такое, а чего там сложного, приедет буровая 3 часа и готово.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.18 23:19

 

Re: Чистое бурение

Да я Паша в принципе,можно и цементом,но через день,а гипсом через 15 мин...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться