бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Чьи штанги лучше?

Размещено: EgoRUM


15.09.20 18:37 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Чьи штанги лучше?

У Леонида, как в союзе. Главное прислать. Раньше придёт буровая новая, лет 5 уже их завод выпускает. Подходит инспектор по ТБ и пишет предписание: здесь ограждение приварите дополнительное, здесь приборы поставьте, здесь коврик диэлектрический имейте, здесь усильте и тд. и тп.. И так станок новый с месяц доводят. А завод выпускает!!!.

Читаешь, десятки тысяч машин импортных отзывают из шланга, возможно который может перетереться. А здесь "так вы болгарочкой, чаво по мелочи беспокоишь". Мне тоже Компрессорный завод ЧКЗ компрессор продал, через месяц лопается патрубок по сварке у ресивера, по телефону мне "вы наймите сварщика пусть заварит". Я набрал того кто мне оформлял покупку, поделился с ним, что его ожидает. На следующий день приехала их сервисная бригада (150 км) и заменила ресивер, через месяц лопается другой патрубок, только его можно заменить. Звоню опять, через день приезжает сервисная бригада и начальник по гарантийному ремонту. Заводим, показываем, как масло с воздухом летит. Начальник глушите, мы глушим и в этот момент компрессор трясётся, как в лихорадке. Начальник "кто глушит при таких оборотах, видите отдача идёт и вибрация, переставьте рычажок газа сюда и всё будет в порядке". Я ему их инструкцию, по которой мы заводим и глушим компрессор на гарантии. Начальник извините, мы вам пришлём новую инструкцию с печатью завода. И уже 12 лет ни где по сварке ни чего не лопается. И я доволен их компрессором и их сервисом.

И ещё в 1985 году у меня в бригаде был немец, родители жили в ФРГ, он поехал к ним в гости. Зашли в магазин игрушки и купили автомат для ребенка, стрелял патрончиками. Оплатили, дома обойму в толкали, а он выстрелил раз и всё заклинило. Пришли в магазин, отец что то сказал , дежурный по залу взял автомат бросил в урну, долго извинялся, принесли новый, показали ребёнку как заряжать, всё стреляет. Вышли на улицу и отец говорит, мы не те обоймы взяли, потому и заклинило. Вот когда у нас будет такой сервис и отношения человека к человеку как к самому себе, смотришь и не будем так собачиться годами на форуме.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Олег Иванов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.20 08:22

 

Re: Чьи штанги лучше?

Иван, не будет у нас такого, как в ФРГ. Менталитет нам поколениями менять после 90х. Спрос рождает предложение. С одной стороны человек хочет поменьше потратиться, а с другой стороны побольше навориться. Вот и получается, что второй делает говно, чтобы порадовать первого. Круговорот. И самое интересное, что первый покупая за копейки уже задней точкой понимает, что наеб.. пи!.., но все равно надеется на русское авось, а потом срывается на второго.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.20 08:55

 

Re: Чьи штанги лучше?

Kira, в чём я вам на лукавилМда.. ???
С какого перепуга такие выводы???
Я вам ранее написал своё предположение, как могло быть, а то что вам прислали втулку не от торцованную, то тут я пас, не в курсе этой темыНу, удивил!

Иван, что значит главное прислать? Тут вы не правы!
Поверьте, от того что клиент звонит и рассказывает о том что у него какая нибудь проблема, нам не легче!
Мы не мазохисты что бы делать а бы что и потом мозги парить самим себе.
В каждом производстве любого оборудования или техники есть какие нибудь недочёты. А сравнивать технику нашу и импортную это вообще считаю не правильным...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.09.20 19:58 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.20 09:27

 

Re: Чьи штанги лучше?

Леонид в любом производстве есть недочёты и ТД.... Только за это потребитель не платит, это проблема - производства! Не нужно на людях эксперименты ставить!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


16.09.20 10:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Чьи штанги лучше?

Цитирую: Леонид
Иван, что значит главное прислать? Тут вы не правы!

Я то же производственник и стаж моих творений ого го. Думаете я не ошибался? Только одни принимают за правило, "атака, лучшая защита", а другие не каются, а просто с достоинством специалиста признают свою ошибку и не только исправляют, но и соотнося её на своё восприятие, затраты понёсшие Заказчиком, компенсируют. Тогда и доверие к этому производителю становится вечным и адрес 10-летиями да же в сознании не стирается.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.20 16:23

 

Re: Чьи штанги лучше?

Kira, сегодня выяснил с кем вы вели диалог и что за ситуация с вами получилась. Да, было такое что вам сказали подточить болгаркой, но втулка к вам приехала уже торцованная, и в размере, она не входила только из за того что было что то там типа заусенцов от торцовки, а вы преподносите что там вообще крах, это первое. Второе, на вас никто эксперименты не ставил и если клиент к нам обращается с проблемой, то на него не ложатся потребительские расходы. Если у вас там что то не сложилось в разговоре с продавцом компании, не нужно в свет выставлять всю компанию такой, как тот, или иной продавец. В конце концов есть телефон Генерального директора на сайте, прозвоните и скажите ему о своей проблеме, если вас что не устроило, задайте ему вопрос почему так, или вот так. А вот такими способами, как здесь, на форуме, проблему не решают...

Iwan 57, вы сами себя слышите? Производитель!
Когда дело касается компенсации, то оно так же лояльно решается как и диалог с клиентом! А когда вот такие вбросы идут, то тут не то что бы о компенсации не хочется разговаривать, а даже помощь предлагать не хочется...
Заметьте, здесь от силы человек 10 постоянно пытаются что то раздуть, из них 3 - 5 человек цепляют "Тизар", плавно переезжая и нахваливая того или иного производителя))
Ну реально, до смешного!
А мы работаем спокойно и не обращаем на это всё внимание. Люди, как постоянные клиенты, так и новые, спокойно работают, звонят, как то делятся информацией как они отработали, сколько прошли штангами, сколько на малогабаритке прошли, какие проблемы были или наоборот всё гуд. У некоторых постоянных клиентов уже по два, а то и по три наших буровых станка, с такими насосами как у KIRы и ничего критичного нет, всё работает, периодически созваниваемся, просят расходники, гильза + поршень, либо на буровую грязевую втулку и бывает приводной вал с малыми звёздами. И вот как то нет паники и истерики, обычное общение, с обычными людьми, без короны и без мании величия что им тут обязаны чуть ли на всю оставшуюся жизнь. Это я к тому, что нужно оставаться прежде всего человеком и тогда мир вокруг станет добрееРебята, давайте жить дружно!
Всем удачи!!!О как!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.09.20 19:59 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


16.09.20 18:42 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Чьи штанги лучше?

Во первых я не производитель, как вы заметили, а производственник это чуть чуть разные понятия. А вообще на счётРебята, давайте жить дружно! я всегда за. Считаю для себя вопрос исчерпан.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.20 00:36

 

Re: Чьи штанги лучше?

Леонид вы что то попутали там!!! Глупая стратегия по защите. В вашем случае нужно принимать что говорят и кивать головой низко кланяясь!! О чем говорю - я видео снимаю и кидаю вам!! + Именно тут я ни чего не выяснял, но раз так говнитесь ок ..2878 чей номер?

По втулке
[30.01, 21:24] Шлифоните болгаркой по кругу это заводские втулки иж нефтемаша не всегда точный размер.
[30.01, 21:31] Там не влазит миллиметра по 3 с каждой стороны
Ну и конечно я все это сопровождаю видеосъемкой
....
А вот это отвечали лично вы -
_______________
По вопросу того что насос пришел перемороженый и его сразу пришлось перебирать.... И это было в марте... А насос отправили в январе

"Здравствуйте, у Вас там ещё зима что ли? Мы когда отправляли даже и не думали о том что
может такое быть... Возможна его протестировали и сразу на отгрузку отправили..."
_______________
Это по штоку нб 32 которые вдруг моментально ржавели и по механизму переключения потока с индуктивным датчиком...

Здравствуйте, по поводу штока, технолог говорит что это один из первых у Вас с хромовым напылением, а сейчас мы делаем штока из нержавейки и проводим закалку ТВЧ, т.е. с таким штоком проблем не будет, второй шток который у Вас, он уже из нержавейки, ставьте смело, а по поводу остальных проблем чуть позже отпишусь что и как, нужно будет поговорить со сборщиком...

Ну и ТД если надо посмотрю ещё... По данным сообщениям думаю понятно где вы экспериментируете и гоните халтуру, при том что ещё раз повторюсь ..изначально я у вас штанги брал и к ним вопросов небыло ни разу !!! Но и то у людей здесь они возникли по поводу грата!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.20 09:40

 

Re: Чьи штанги лучше?

Kira, я не пойму что ты хочешь услышать от меняМда.. ??? Номер ....2878, это номер Ильи, это коммерческий директор.
То что мы протестировали насос и отправили его вам, что в этом криминального? Вообще не пойму!
Мы воду не забыли слить, после тестирования, насосы прогоняют на сухую, что бы выдавить остатки воды из гидро-камер. Но как показывает практика, какая то часть воды всё равно остаётся и тут дело не в "забыли", а в самом механизме. Мы живём на Юге России, у нас зима последние годы пару недель в феврале держится со снегом и морозом, максимум -15 градусов, а остальные зимние месяцы дожди и плюсовая температура и то что у вас в марте там морозы, то никто даже предположить не мог, плюс ко всему, вы единственный у кого случилась такая проблема в гидроблоках.
А вот про штока, так вообще до смешногоНу, вы даете!.. Я вас как то обманул? Сказав что заменили хромированные на нержавеющие! Или что вы хотите сказать выше перечисленным текстом???
В чём вообще суть ваших слов? У вас обида на Тизар? То что вы переделали насос, причём сами?!
Илья только что мне рассказал как у вас получилась вся переделка, вы сами туда полезли с самого начала не проконсультировавшись с нами, а когда начались проблемы, вы начали звонить и предъявлять, так что уважаемый Kira, вы сами лукавите и подливаете масла в огонь. Таких насосов было продано за 4 года я уже и не посчитаю сколько, с учётом того что мы ими комплектуем и наши буровые установки, проблемы были, да, но у единиц, т.е. на сотню проданных насосов, примерно 3-4 человека и вот как то ну нет истерики от них, позвонили, сообщили о проблеме и всё быстро порешалось, были моменты что человек звонил и просил поменять, т.к. вылез брак заводской, мы без проблем меняли и все довольны, а вот вы почему то стараетесь на публику показать какой вы умный, а вот сотрудники Тизара, шалапаи с гаража. Если вам от этого легче будет, ради бога, думайте так. Ниже прикрепил скрин, где вы спрашивали как достать седло...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.09.20 09:42 - Леонид. ]



  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.20 09:50

 

Re: Чьи штанги лучше?

Дальше ещё один скрин, на чём у нас заканчивается с вами диалог и больше вы мне не звонили и не писали, а начали общение с Ильёй, а я извините не телепат что бы догадаться какие там у вас ещё проблемы... И вот я только сейчас выяснил у Ильи, что там у вас за проблема была с насосом и из за чего она вообще получилась!



  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.20 10:42

 

Re: Чьи штанги лучше?

Уважаемый Леонид, читаем Правила:

4.4. Время редактирования сообщения ограничено 30 минутами с момента его публикации, 
не следует публиковать новое сообщение вместо редактирования/добавления, если 
не прошло время редактирования, и не появился новый пост другого автора.


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 443

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.20 14:56

 

Re: Чьи штанги лучше?

Леонид !!! еще раз - Вы ослепли ?
_________
1. Почему у насоса при движении налево нет мертвой точки гидроцилиндра ?
- при переключениях потока остаточный ход гидравлики ломает металическую пластину взаимодействующую с индуктивным датчиком, а далее в левом блоке снизу поршень ломает ограничитель клапана и седло клапана и наступает мертвая точка гидроцилиндра ))) см на 10 просчитались
вы мне как то с этим помогли? я думаю вы до сих пор не понимаете как так произошло и как решить, кроме того что сказать - такого быть не может, но я вам скинул видео, после ни ответа ни привета от Ильи)))) после чего естественно мы переделали, вам сообщать смысла не вижу

2. почему втулка цилиндровая не по размеру ? я разве просил больше-меньше? те почему вы мне прислали не то, за что я деньги плачу?

3. почему отверстия в седлах клапанов эллиптической формы? "да шар потом набьет себе посадочное место" это что за ответ ? я разве просил прислать мне 3 с круглым и 1 с эллиптическим отверстием?

4. Насос отправили в январе, какая мне разница, что у вас там и где вы живете. Я живу на Сахалине!! вы это учли? груз идет через всю Россию в тч Сибирь и тд .....Я виноват что у вас так мозги работают? А что с трубой происходит если в ней образуется лед - надеюсь понятно

5. и вообще почему нет сливных пробок-кранов и тд в насосе, те его слить невозможно? как вот нам работать зимой не переделав ваш насос или вы только на Юге продаете? сделали бы уже северный вариант, либо уточняли - "мы продаем только для тех кто бурит на юге"

6. как выбивать седла - фантастика ...идиотское конструкторское решение с обратным молотком, особенно нижние седла...... переделали и теперь выбить седло 2 секунды, есть же прям очевидное решение как это конструктивно стоило бы сделать изначально, как можно было так усложнить не понимаю

7. оригинально было ограничителем правого нижнего клапана сделать шток поршня по которому шар долбит не прерывно...... понятно что с штоком происходит?

_________

Вы этого не исправляете, а нас не устраивает - переделывали все до тех пор, что бы работать, а не е..ться регулярно, в данный момент насос в работе непрерывно без всяческого мозго....бства, меняем расходники и все - но это уже собственно и не ваш насос
____________
можете конструктивно ответить на вопросы - отвечайте, но не стоит заниматься словоблудием. Что - мы меняем, ни когда такого не было, ты один и тд - не интересно читать, давайте без оправданий.
_____________________


Прислал не то - извинись и верни деньги, а не болгаркой предлагай точить - вот мое мнение..... у меня нет задачи кого то засрать - это называется ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ, что бы в будущем пользоваться качественными услугами. все могут ошибаться - признавать нет

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.20 16:39

 

Re: Чьи штанги лучше?

Очень интересно написано, только вот почему вы об этом не пишите Илье, вы же с ним вели диалог, а высказываете мне? Почему? Это первое!
А второе, так это то, что я уже задолбался одно и тоже говорить и писать здесь, если у вас какие то проблемы с тем или иным оборудованием, говорите сразу и мы будем решать эту проблему, пока действует гарантия, все расходы ложатся на фирму, будь то запчасти или полный возврат.
Почему вы сразу не сказали Илье о возврате? Вот вместо того что бы писанину вот эту разрисовывать, позвонили бы и тоже самое сказали Илье. Думаю это было бы в разы эффективней. А такое общение как здесь у нас свами, то это не общение, а перетяжка одеяла туда-сюда!
Наш с вами последний диалог был в 2018 году! О каком возврате вы сейчас говорите? Опомнились, здрасти!
Это тоже самое что я сейчас поеду в автосалон и скажу что поменял все сайлентблоки на машине которую у них купил два года назад, будьте добры верните мне деньги, а я верну вам авто... Вы это понимаете? Или тоже нужно разжёвывать?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.20 16:47

 

Re: Чьи штанги лучше?

Леонид вы однозначно слепы и не внимательны... Кто вам сказал что я от вас вообще сейчас что то хочу? Тему создал не я, и Мой пост в этой теме был о том .... что я у вас не брал все через жопу - насос переморожен, седла клапанов эллиптические отверстия, шток нб-32 заржавел пока дошел до нас, гильза не по диаметру

Где я наврал? .... Все что брал - все через жопу)) Илье писал звонил и тд ...это уже совсем другой разговор, спросили чем не доволен - рассказал... Я знаю как решить свои проблемы, я их решил... Мне не рентабельно пересылать с простоями и благо руки из нужного места
_________
А и кстати я уточнил что - все через жопу, кроме штанг .... С ними все нормально до сих пор и ни каких вопросов...брали их в замен обычных что были на урб - именно на этой установке их рвало ТК крутящий в 3 раза больше чем на урб... И вот уже сколько лет ходят эти и норм

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.09.20 16:52 - Kira. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.20 17:15

 

Re: Чьи штанги лучше?

Kira, ниже прикрепил скрин, как быстро решаются вопросы.
У человека реально была проблема и всё решилось за один день!
Больше не вижу смысла продолжать диалог...



  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.20 17:23

 

Re: Чьи штанги лучше?

Вы меня поражаете своец деревянной логикой, буд то вовсе не читаете что вам пишут
______
Уверен многие прочтут эту переписку и сделают правильные выводы

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


18.09.23 18:57

 

Re: Чьи штанги лучше?

Всем привет ,кто сейчас работает со штилем? Что то он вообще скурвился последнее время. Сделал он мне 2 вертлюга ,под 76 штанги , в итоге несколько скважин и он течет , подшипник разматывает напрочь. Ремонтировать он их не хочет, даже за оплату. Короче кидает со своей чудо продукцией. Заказал ему штанги ,сказал начнет делать через 2-3недели, в итоге прождал его 3 недели ,пишу ему ,а он вообще отказывается их делать. Если вы решили с ним связываться,то буьте готовы ,что динамить будет вас долго, а потом может вообще отказаться от своих слов.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.23 14:25

 

Re: Чьи штанги лучше?

Странно! Очень странно...
Тут столько его почитателей, а вы так раз, и что то прям как не из этого мира написалиНу, удивил!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


20.09.23 19:27 10 Крест за заслуги

 

Re: Чьи штанги лучше?

Это мошенники...
[www.da.voda-da.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться