бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Помогите по гидравлике

Размещено: Тимур

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.16 23:57 10

 

Помогите по гидравлике

Имею желание и немного возможности собрать вращатель на гидравлике, но не имею опыта. Буду признателен любой помощи, в частности интересует: ведущая проходная шестерня, какой лучше сделать модуль зуба и форма (прямой-косой) Размер этой шестерни. Малую вращающую шестерню, под какой гидро-насос лучше делать под шлицы или шпонку, использовать один или два мотора и почему, какие лучше использовать гидро-моторы импортные или наши, на какие обороты и все такое (поток-не поток)) Толщина листа под корпус стенок редуктора, какую лучше марку стали. Передаточное число от малой шестерни к ведущей( думаю макс выходные обороты (250) Какой распределитель и гидро-насос лечше (один поток два потока) где какие клапаны и тому подобное, какое масло и фильтра. Манагеров от всяких роспромбуров и партнеров настоятельно прошу не беспокоить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


06.12.16 14:01

 

Re: Помогите по гидравлике

Я не специалист по шестерёнкам, но где то встречал, что косозубые менее шумные, чем прямозубые.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 112

 
 


06.12.16 14:08 10

 

Re: Помогите по гидравлике

Да, но у косозубых появляется осевое усилие, а у прямозубых нет, и прямозубые дешевле. Шум в вращателе наверное не важен.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


06.12.16 18:23

 

Re: Помогите по гидравлике

Поставь один гидромотор серии ОMV, крутящий до 2000 будет, и проблем никаких с редукторами нет. У меня на одной бурилки 2 года отработал, полет нормальный. Единственный минус это нужно ставить вертлюг снизу, который съедает немного больше места => нужно делать чуть длиннее мачту.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 43

 
 

Андрей37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.16 21:50

 

Re: Помогите по гидравлике

Проблема будет только с вертлюгами.Надо делать редуктор с проходным валом.Идешь в магазин сельхоз техники и там шестеренок ну просто завались.Я себе ставил от камазовской коробки с пятой передачи, там проходное было на 65мм.Можно сделать вот так, не мое.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.16 06:56 - Svirvic. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 103

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.16 22:15 10

 

Re: Помогите по гидравлике

А малую шестерню откуда брал?какое передаточное число?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.16 22:57 10

 

Re: Помогите по гидравлике

Зачем 4е гидро-мотора?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.16 23:39 10

 

Re: Помогите по гидравлике

Мощ и дофига скоростейБу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Андрей37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.16 09:41

 

Re: Помогите по гидравлике

Дима у меня практически один к однаму, маленькая шестерня больше на 8 зубов, а так маленькая с деференцала шестерня. а вторая с ведущего вала.Шестерни косозубые.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 103

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.16 15:10 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Помогите по гидравлике

Нету там такой уж большой разницы по шуму. На ГАЗ 66 раздатки бывают и с прямозубыми и с косозубыми шестернями . Два варианта. Так у меня раздатка с косозубыми шестернями шумела сильно больше чем с прямыми. Менял местами ,думал будет лучше,а получилось наоборот.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


07.12.16 15:46

 

Re: Помогите по гидравлике

[otvet.mail.ru]
У нас в заводе на оборудовании стояли украинские прямозубые редукторы, шумели так, как будто вот-вот накроются. А также, стояли немецкие косозубые редукторы, так их вообще не слышно.
Со временем всё оборудование перевели только на немецкие (косозубые).
Причём упорных подшипников в косозубых редукторах нет, обычные радиальные, шариковые.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 112

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.16 18:23 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Помогите по гидравлике

Я думаю там дело в том насколько точно они рассчитали зацепление ,если межцентровое будет чуть больше то ясно дело что они стучать будут,меньше ,при нагреве станут клинить. По крайней мере мне растачивали посадочное в редукторе под шестерни так высчитывали и насколько понял там дело совсем не так просто как кажется.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.16 20:19 10

 

Re: Помогите по гидравлике

Народ, я извиняюсь конечно, но кто нить подскажет разницу в редукторе с 2мя моторами и одним? Для чего два ставят, не легче один более мощьный поставить? или это что бы можно было экономить топливо если не нужно сразу оба один потихоньку воткнул и он крутит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


07.12.16 20:33

 

Re: Помогите по гидравлике

Так ведь Дмитрий 108 уже ответил.
При параллельном включении двигателей удваивается момент, при последовательном - скорость.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.16 20:34 - pruzcov. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 112

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.16 21:08 10

 

Re: Помогите по гидравлике

Спасибо! На корпус листового 20мм 09г2с стали думаю хватит, Теперь остался вопрос какие гидромоторы ставить, наши или импортные. На авито смотрю целая куча разных, от наших с болгарскими до китайцев с уеропой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


07.12.16 21:17

 

Re: Помогите по гидравлике

Наверное я не правильно выразился.
При параллельном включении момент увеличивается вдвое, скорость вращения вдвое уменьшается, при последовательном - наоборот.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 112

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.16 21:40 10

 

Re: Помогите по гидравлике

Последовательно нельзя подключать,иначе второй мотор из-за разности в давлении разорвет корпус.
Подключают так:1) скорость паралельно,момент большой,скорость в 2 раза меньше.
2) скорость крутится 1 мотор ,а второй в холостую просто.момент соответствует одному мотору и скорость тоже.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.16 21:41 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.16 22:19

 

Re: Помогите по гидравлике

2-я скорость это и есть последовательное подключение. Ничего не разрывает, просто все давление "снимается" одним мотором.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.16 22:29 10

 

Re: Помогите по гидравлике

Так или иначе,я правильно ведь написал?О как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.16 22:45

 

Re: Помогите по гидравлике

Про "разрывание" гидромотора сам придумал? Смысл 2 моторов и заключается в возможности, не изменяя поток, масла регулировать скорость и крутящий момент. Они имеют обратную зависимость: скорость больше в 2 раза, крутящий момент меньше в 2 раза и наоборот. Для малогабариток предпочтительнее вращатели с 2-мя моторами.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться