бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Шнеки от ЧЗБТ

Размещено: TT

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.18 18:27 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Шнеки от ЧЗБТ

Приветствую всех.
Хочу шнеки купить ,метров 30, под разведку и и под воду. Идеально что-бы диаметром 160. И тут появились в продаже диаметром 200, по нормальной цене,думаю плазмой обрезать реборду до нужного размера,стал созваниваться с продавцом, и выяснилось что делали ему под заказ в Челябинске ,вроде ЧЗБТ или как-то так и размеры оказываются совсем и не такие как у стандартных. На 127 шнеке труба 75 мм ,на этих - 55 мм ,стенку не знаю и вообще может это и прут,а не труба,шестигранник на 127 шнеках 55 мм,на этих-40 мм,палец соответственно меньше -18 мм,за стандартных чтото 23 или 25 мм,ну и длина шнека вроде 1.40 метра. Про толщину реборды не знаю. Всего 28 метров . Спрашиваю,а колонну в 28 метров крутили ? Говорит ,только 10 метров. Покупал с какой-то установкой на прицепе,бурение не пошло,установку продал,шнеки остались.
Ну и вот...... хочется,но боюсь что сверну я эти шнеки. Может кто ,что слышал или скажет про шнеки ,про контору. Шнеки продаёт по 2500 за штучку ,доехать мне не далеко до него. Завтра собираюсь глянуть вживую,но сомнения гложут мою душу Весело!


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


28.11.18 19:49

 

Re: Шнеки от ЧЗБТ

На 180 шнеках идет 89 труба, а здесь 57 мм. Я бы не стал покупать. Так как часто 89 труба рвется, так как она прослаблена от сварки реборды по всей длине. Если завтра на базе буду могу сфотать для наглядности в каком месте труба рвется.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.18 20:38 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Шнеки от ЧЗБТ

Тут вообще 55 . Если только это кругляк или труба с толстой стенкой,в чём я сомневаюсь.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


28.11.18 21:09

 

Re: Шнеки от ЧЗБТ

Если это кругляк то у них вес будет неподъемный

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


29.11.18 01:38

 

Re: Шнеки от ЧЗБТ

Если у них шнеки такого же качества как горебурилки и штанги ( с водопроводных труб ) , то это ооооччень не надолго......

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.11.18 01:39 - Михаил 257. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


29.11.18 05:45 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Шнеки от ЧЗБТ

Такими шнеками только в болоте ковырять.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.18 22:23 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Шнеки от ЧЗБТ

Посмотрел шнеки... Да.....дерьмо и это ещё мягко сказано. Реборда из металла 5 мм,я представляю если забуриться чуть побольше в глину и поддёрнуть шнек ,он наверно станет похож на ёлку ,с ребордами в одну сторону. Так у них ещё один из такого же металла и диаметром триста. И хотят за него 10000.... ну-ну.........Весело!


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


30.11.18 21:16

 

Re: Шнеки от ЧЗБТ

Вот шнек 180 мм производства МОЗБТ там тоже метал не сильно толстый, но держат нормальную нагрузку, но иногда все таки рвутся.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.18 00:28

 

Re: Шнеки от ЧЗБТ

Чзбо наверное....эти шляпу лепят

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться