бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Анализ конструкции xxxxxxxxxxxxx

Размещено: Zoya Zhao

777

27.01.24 10:20

 

Re: Анализ конструкции программного обеспечения North Finder

Вот до чего довела китаянка Зоя Джао своими бла бла про северный искательВесело! сейчас всю всемирную историю пересмотрим. В общем и целом продукция китайская стала падать качеством, так и должно было произойти, тут всё очевидно и построено на незыблемых законах производства. Китай получил самое современное оборудование и технологии за счёт зарубежных инвестиций и вытеснил благодаря этому многие мировые фирмы с их позиций. Только природа человеческая не изменилась, будь хоть китаец или какой другой чёрно - жёлто - белой индивид. Как только появилась возможность срубить на халяву, так ею пользуются все без исключения производители и особенно торгаши. Если появилась возможность при меньших затратах получить те же денежки...ну кто этим не воспользуется? Паша вон застолбил кировский рынок кондукторами и теперь будет ставить что нибудь глиняное вместо стального, ну и ладно, глина не сталь, фиг сгниёт за 700 лет. Тут ему совет..если хочешь остаться в истории, отжигай таблички, пусть будет керамика.
Один известный архитектор в своё время стал строить дома для бедняков из глины. Так конечно делали всегда, только он сопла от реактивного двигателя стал в эти жилища направлять...получились керамические, экологически чистые дома, сильно крепкие от стихийных бедствий. .
Нужно в горизонт скважины, состоящий из глины, дунуть чем нибудь ооочень горяченьким,получится керамическая корочка, тогда на века.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.24 17:24 10

 

Re: Анализ конструкции xxxxxxxxxxxxx

Не вся глина поддается обжигу, бедет трескаться и слоями обсыпаться.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

777

27.01.24 20:03

 

Re: Анализ конструкции xxxxxxxxxxxxx

Полностью согласен. потому как маловато знаний то этому вопросу, думается что это более касается суглинков. Ну всё равно, не бум направлять бешеный температур в скважину а если к примеру градусов сто качнуть по трубке в забой...чо будет...я нигде не читал что произойдёт. Сейчас Гриша появится и вспомнит про чертей. Гриша появись....

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

28.01.24 08:44

 

Re: Анализ конструкции программного обеспечения North Finder

Вернусь к качеству китайских товаров...получил ихние ремни фирмы HIMPT. Ну что хочется сказать...задушил бы бля. Во первых не выдержан размер. Если у меня был кусок ремня профиля SPC, так вот он будучи не новым, торчал из канавок / ручьёв шкива. Эти же в ручьи проваливаются на ура, что уже не правильная установка. Потом они ооочень гладкие, правильней обозначить - скользкие как сопли. Как они будут держать натяжку...кто ж его знает. Если немного по боковым / рабочим поверхностям обомнутся, то просто утонут в шкивах до упора внутренней поверхностью.
Стоит правда отметить что есть и не китайские ремни, стоящие на порядок дороже, когда тоже указано что ремни гладкие. Хорошо что я при расчётах передачи основывался на то что бы оставался значительный запас по мощности ( на всякий случай). Вот китайцы мне этот случай и подбросили. Стоят более 500 р. за ремень. Пусть выполнят задачу по обкатке установки а потом немецкие куплю, по 4т с лишним. Есть ремни ( такого же профиля и размера) некоторых фирм по 18 т. рублей...жуть и ужас, пусть это будет для тех кто в небе.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.24 11:30 ЧертикСиний

 

Re: Анализ конструкции программного обеспечения North Finder

Я считаю ремни и должны быть гладкие, это же не вездеходовская резина. На формуле 1, у них вроде то же гладкие колеса. Больше площадь соприкосновения- лучше сцепка.
Беру китайские ремни, это же что ярославские, только в два раза дешевле

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

777

28.01.24 12:34

 

Re: Анализ конструкции программного обеспечения North Finder

Гудриан. а какие ярославские, я что то не знаю таких.
Может конечно технология поменялась и стали ремни гладкими, но по мне что то через чур гладкие, проще сказать что создают впечатление скользких. Рука по крайнеё мере по ним скользит. Попробую пошкурить или обтереть растворителем. Вся эта скользость вполне может быть просто плёнкой при вулканизации. нигде не нашёл ничего про этот эффект и колёса формулы тут ни к чему. Большую играют роль свойства резины, только и всего. Вообще кооф. сцепления резины со сталью порядка 0,8, с чугуном ещё поболее. Резина по асфальту конечно ещё круче кооф. имеет, там важно не только сцепление но и не снашиваемость.
Нашёл я ярославские - ЯРТ. Гудриан, тебе на железную банку с колёсами подойдут для перевозки палочек, мне нужен профиль SPC ( ты про такой наверно не слышал), думаю что там таких не делают.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.01.24 12:50 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.24 16:13 ЧертикСиний

 

Re: Анализ конструкции программного обеспечения North Finder

Как всегда ...Хамло. Я одим ремнем прифиля А 1060 мм могу пробурить пару скважин по 45 м без натяга ремня, а ты?
А ты мажь растворителем и чеши репу в мечтах...
Юр если ремень садиться на плоскость уже то возьми болгарку, включи обороты на шкиве и прорежь какой надо профиль... Ты наверное об этом не слышал, так знай: Все в твоих руках...

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 28.01.24 16:18 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

777

28.01.24 16:56

 

Re: Анализ конструкции программного обеспечения North Finder

Цитирую: гудриан
Юр если ремень садиться на плоскость уже то возьми болгарку, включи обороты на шкиве и прорежь какой надо профиль... Ты наверное об этом не слышал, так знай: Все в твоих руках...
Ты хоть понимаешь что пишешь? там строго 40 градусов угол, ни больше ни меньше. ты это болгариной делаешь?

Далее, что значит "всё в твоих руках", глупость какая то. Есть законы механики и прочее..впроче я понял о чём ты...
Паша сунул руку себе в штаны и понял...всё и точно всё в его руках. Решив что вывел новый закон, меня ему теперь учит...да ну ко на такие законы.
Гудриан, ты сказал про профиль А...это можно надфилем шкваркать, я тебе про профиль SPC обозначал...студент.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.01.24 16:59 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

28.01.24 17:45

 

Re: Анализ конструкции программного обеспечения North Finder

Паша, ремень профиль А это детская конструкция...

Цитирую: гудриан
Я одим ремнем прифиля А 1060 мм могу пробурить пару скважин по 45 м без натяга ремня, а ты?
Отвечаю... " Я одим ремнём прифилем" не смогу как ты однозначно 45т метров бурить , даже пытаться не буду. И вообще такой метраж для меня излишества нехорошие, разрезы тут другие чем у тебя, хотя отчасти граничим...ледники только по разному работали.
Паша...ремень А это от стиральной машины... ( это в бурении) перекрестись и просчитай всё ли в штанине у тебя уместилось в твоей руке...вдруг что новее найдёшь, отпишись...
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться