бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

проблема с колодцем

Размещено: Виктор...


16.02.22 14:57 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Там речь вот про этот video: [www.youtube.com] ПЕРЕКОПАННЫЙ колодец...По желанию заказчика влезли на 3 кольца в водоупор и вся вода осталась снаружи ...Фильтры заготовлены для него.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.22 14:59 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 


16.02.22 15:07 Чертик

 

Re: проблема с колодцем

И везде вешаю свои титульные таблички! Это лучшая реклама, достойная настоящего мастера..!
Саша , не может бетонное кольцо удержать воду. Вода идёт через поры , через швы...не фантазируй и не повторяй бред автора видео: "Совсем пережали"

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.02.22 15:15 - ДГМ. ]



  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


16.02.22 15:34 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Гудриан....Слов нет.....[novate.ru]..
video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.22 15:54 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 


16.02.22 16:27 Чертик

 

Re: проблема с колодцем

Сашь, когда топят соседи то капает не только со швов плит перекрытия, но и в местах где нет ни дырок ни трещин , ничего.
В бетон можно положить добавки которые будут препятствовать капиллярной проводимости.

Бетон: [midas-beton.ru]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.02.22 07:49 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


16.02.22 18:11 Чертик

 

Re: проблема с колодцем

Дебит как бык ссыт , а трудов...
На эту сумму можно было в два- три раза глубже пробурить.
Ну пробилась сопля и что? Копится на водоупоре что то( слёзы)но это так мало и шатко -валко...уринопоилика- одним словом.
Неужели это другие не понимают?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.02.22 18:14 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


16.02.22 18:59 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Горизонтальные фильтры уже лет семь как у нас успешно работают.... [www.da.voda-da.ru].....А до московии только только докатилось...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 

777

16.02.22 23:26

 

Re: проблема с колодцем

Некоторые индивидуумы прямо с маниакальным упорством восстали против колодцев. Спорить бесполезно совершенно, остаётся только им сказать...вы колодцев хороших не видели. Судите по какому то району и дальше своего носа ничего не знаете. То одно, то другое, то капает где то, прям какашки со стенок осыпаются. Не буду про колодцы распинаться и бесполезные слова говорить, я и видел и знаю колодцы где всё отлично и вода в засушливые сезоны если и падает по уровню, то незначительно и вода в них, в отличии от скважин сделанных современными " мастерами", гораздо лучше. Вопрос весь только в том что место правильное нужно для колодца находить а это иногда геология не позволяет, да думаю и мастеров колодезников очень мало осталось...по аналогии могу сравнить буровиков одних и других, которые в отличии от первых бурят на пердячем пару меж двух палок а зато гонору....у-у-у.
Саша правильно настроен по колодцам, такие варианты несомненно рабочие, главное только опять человеческий фактор и геология.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


17.02.22 00:47 Чертик

 

Re: проблема с колодцем

Дурная голова ногам покоя не даёт.
Бешеной собаке сто километров не круг.
Найти чёрную кошку в темной комнате, которой нет...
Для любого заказчика это как: Суп из топора от Александра.
О как! Это моё мнения на ту парнографию с двух видео предоставленных выше...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.02.22 00:50 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


17.02.22 09:02 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Гудриан....Вот те суп из топора для бешеной собаки ...Посчитай дебит колодца , умник...video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 

777

17.02.22 11:17

 

Re: проблема с колодцем

Гудриан, вдруг табличку не заметят и мимо пройдут, нет так не гоже...нужно в радиусе хотя бы километра вдоль дорог и желательно тропинок выставлять направления со стрелочкой и надписью...там вас ждёт совершенствоНу, ты даешь!
Если серьёзно, то смотри...никто тебе не делает упрёков что ты работаешь с кондуктором и выставляешься в коренных без фильтра. Ну и делай так, молодец, лично мне нравится. Но ты зачем учишь везде так делать свои совершенства, болезнь не пускает понять что можно и по другому, да где то и вообще как у тебя либо не возможно, либо нет нужды.Тебе на это постоянно указывают а ты не понимаешь...отдать тебя надо медведю,у меня ночами, по мимо зимы, по участку шляется. Может он бы тебя вылечил а мы тут всем форумом, да видимо все с этим согласятся, не...никак не сможем, бесполезно.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


17.02.22 11:47 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Юра...Оставь в покое блаженного...Его не исправить....Вот классический пример наших разрезов....Допустим есть пересохший колодец из 10-ти колец на песчаном плывуне в котором от былой роскоши остался всего метр водоноса ...Как правило, в таких колодцах в нижнем кольце 60см. песка и 40см. воды...Чистить бесполезно....Или заносит , или пережимает....Ниже глиняный водоупор на 100м. и дальше...Ни абиссинка, ни полновесная скважина в таких разрезах работать не будут... А вода нужна...И тут есть два варианта...Первый, как сделано в первом видео...Углубиться в глину ремонтными кольцами и оставить щель, через которую ремкольца и будут наполняться...Второй вариант, это просадить в водоупор на пару колец всю колонну и по бокам горизонтально в водонос выпустить пару тройку фильтров от абиссинки, через которые самотёком эти кольца будут наливаться.. Как показано, но не доделано, на втором видео....Всё это довольно таки муторно и дорого...Есть и третий вариант...Сделать в колодце горизонтальную абиссинку и к ней подключить насос...Делается она очень быстро и практически на коленке...Длина фильтра в ней наборная (кратна метру) и практически может быть любой...Колодезникам этот вариант не интересен, т. к. денег на этом не заработаешь ...Абиссинщикам тоже, потому что нет ни оборудования, ни желания, ни опыта работы электроинструментом внутри колодца ...Вот поэтому и получается патовая ситуация, когда вроде и всё просто, и работы на час, а исполнителей не найти....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.22 11:50 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 

777

17.02.22 13:27

 

Re: проблема с колодцем

Саша я вовсе не специалист по колодцам, окромя только в одно время поиска где их копать и тут без промаха. Но на вскидку третий вариант конечно самый интересный, это в бок уходить. Но вот одну историю расскажу...один колодец копали на жилу которую очень способный на это дело человек нашёл. Сарайку нужно было двинуть, не стали и копают и копают...звонят что уже 14 метров воды нет и кольца обжало. Приехал он к ним...говорит зачем придурки отступили, пробуйте в эту сторону меж кольцами расшиться и там выбирать грунт, но осторожно. Ага...потекло, потекло и как прорвёт..два кольца за шахту почти полностью сместились, еле успели человека выдернуть, воды полно. Рядом несколько скважин по 30 метров, но ещё тех, не новоделов, со сталью,а вот видишь, не попали что называется на ближнюю воду. Давно это было и меня там не было а вот человек с того посёлка потом подтвердил и что попить ходили просились на этот колодец ,потому как скважины с железом.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


17.02.22 14:32 Чертик

 

Re: проблема с колодцем

Цитирую: Александр063
Допустим есть пересохший колодец из 10-ти колец на песчаном плывуне в котором от былой роскоши остался всего метр водоноса ...
УГВ( уровень грунтовых вод), а не "метр водоноса". Саша в песке это так называется не смеши народ своими умозаключениями.
Цитирую: Александр063
Ниже глиняный водоупор на 100м. и дальше...Ни абиссинка, ни полновесная скважина в таких разрезах работать не будут.
У нас в глине воды полно...и воды питьевой. Все эти манипуляции с иглами горизонтальными это слёзы и издевательство над заказчиком.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.02.22 07:53 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


17.02.22 17:15 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Гудриан... А приезжай...Свожу на место и покажу...Бариновка Нефтегорского района...100% скважин на питьевую там наши...А другой там нет вообще...Ни с железом и вообще ни с чем...Водонос - всего
лишь два метра песка с 8-го метра...За ним глина синяя вплоть до девонской нефти...Бурили и до 400, но воды не нашли...Дальше товарные нефтеносы..Теперь...
УГВ не есть уровень зеркала воды в колодце....Учите матчасть, умник...Весной УГВ на метре, а зеркало в колодце на 8 -ми.. Наливается речка, и только через две недели зеркало в колодце начинает подниматься....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.22 17:31 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 


17.02.22 19:17 Чертик

 

Re: проблема с колодцем

Так земля промерзла, вода скатывается в реки, а потом насыщает грунты. Так везде где есть зима.
Какой город Самара?
Сейчас промониторю

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.22 19:28 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


17.02.22 19:48 Чертик

 

Re: проблема с колодцем

Люди не понимают что такое кондуктор, фильтр пипец Самара..! Вот это квалификация...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


17.02.22 20:55 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Груднички на столовую ложку так же, как ты, глаза пучат....Милее сиси им и нет ничего...
Повторяй...Фильтр.....ФИЛЬТР...ФИЛЬТР...
На ночь три раза перед сном...Днём через час...Через неделю может и привыкнешь.
.video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.22 21:02 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 


17.02.22 22:31 Чертик

 

Re: проблема с колодцем

Фильтр- зло, от лукавого, из под кривых рук, мне зачем это учить?
Это неумехи что не знают слово кондуктор пусть учат!
777 у Механика три палки станок и фигачит по 130 м и? У меня 4 и? У тебя вообще нет станка а свистишь больше чем весишь...
Если у тебя плит нет как можно тебе объяснить как её вскрывать? Это все равно что у тебя нет обоняния и как тебе объяснить запах розы?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.22 07:55 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


18.02.22 05:48 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: проблема с колодцем

Сидят трое взрослых в песочницах. В первой (1) песочнице - песок мелкозернистый, в другой (2) - супесь, а в торетьей (3) - суглинок. И расположены эти песочницы в 20 метрах друг от друга. Стоит задача построить макетик статуи медвежонка, символа олимпиады 80. Проходит 10 минут 1-й орёт всем "построить не могу - голова медвежонка осыпается", второй орёт ему "так ты смочи чуть чуть и всё ОК, я так делаю и всё стоит", третий орёт "ты что ему советуешь? я с намоканием 5-ти метровую статую свояю, а вы, тупые, полметровую сделать не можете, руки у вас не с того места растут". Первый не выдержал такого оскорбления, вырвал доску из оградки песочницы и пошёл выяснять у кого руки от чего растут. Так и вы все вместе с Пашей, каждый ковыряется в своей песочнице и абсолютно не имеют представления (да и насрать им), а что там в соседних песочницах, вам главное "пихнуть" друг друга по смочней и громче, а почему - ну это уж каждому решать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


18.02.22 06:43 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Поймите, Иван Иваныч...
Импровизация, это полёт Вашей души...
Ну, вы даете!..video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.22 06:50 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться