бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

проблема с колодцем

Размещено: Виктор...

777

18.02.22 09:05

 

Re: проблема с колодцем

Вот и Иван Александрович не выдержал и подключился, знаковое событие, растёт круг общающихся.Хороший парень! надоело видимо в разделе купи - продай сидеть. Я бы тоже в этом разделе поучаствовал...да кроме своих глупостей и продавать нечего, а вот идея торкнула...продаю Гудриана. Соглашайся, продам в хорошие руки, в саму Москву.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


18.02.22 10:22 Магия

 

Re: проблема с колодцем

Деточки ...уймитесь...не позорьте себя ну это фиг с ним...главное вы позорите форум своей мелочностью и никчемностью.
А он и так на ладан дышит и вот вот последний дух испустит.
Возможно вы думаете что его спасаете...таки ведь нет...после ваших терек прочитавшие их смачно плюнут и уйдут.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.22 10:25 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

777

18.02.22 10:53

 

Re: проблема с колодцем

Гриша, Вы то зачем сюда уважаемый залезли...тема про колодцы ну и давайте говорите про колодцы, а то один учитель про голову медвежонка, другой подлизнуть решил...молодец, уважаю миротворцев. Разговор вёлся про колодцы, ну пусть с небольшими отступлениями, а без этого давно нет уже никаких тем, бывает ох как хуже. Ладно я помолчу...мне не сложно, направляйте,наставляйте и указуйте где, да как, да кто.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


18.02.22 14:22 Магия

 

Re: проблема с колодцем

В обще главный на форуме это потенциальный заказчик который должен начитавшись всяких опусов принести кучу денег какому ни будь исполнителю.
Начитавшись этих блаженных этот заказчик просто сдернет с этого форума.
О каком доверии может идти речь с такими чудо спецами.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


18.02.22 14:30 Чертик

 

Re: проблема с колодцем

Ты Гриша про рюмка чая расскажи...в кафешке...
Андрюшеньку настроил на тональность, вот пожинай плоды своего высокомерия...
Как то помню ты мне тоже наградил в теме, а теперь шире всех кричишь: Держи вора!

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


19.02.22 10:14 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Итак....Вернёмся к колодцам....Действующие лица и исполнители те же...video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 


19.02.22 10:25

 

Re: проблема с колодцем

Саша, это не бункер Сталина реставрируют? Жесть, я штаны сменил...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


19.02.22 13:11 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Не...Это Егорка так хулиганит....
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 


02.03.22 22:14 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Абиссинка в колодце под обрез кольца.....video: [www.youtube.com]
Скважина работает ещё лучше...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 02.03.22 22:23 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 


18.03.22 08:28 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Куда течёт вода в колодце..video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.22 08:34

 

Re: проблема с колодцем

Вот эти речки и ищутся биолакацией..!

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

777

18.03.22 09:26

 

Re: проблема с колодцем

Интересное видио, но тут нужно обратить внимание на геологию, такие течения наверно возможны когда известняк имеет возможность вымываться, получается типа карста. Те несколько колодцев, что были выкопаны на основании поиска мной этих "жил", ничего подобного не имели по строению. Просто прослои крупного песка с включениями галечника и всё, никаких полостей / каналов. Хотя возможно при копке просто не дошли до самого русла, потому как всегда глубина на которой останавливались была на метр - полтора меньше чем я определял. Я думаю что мне просто не доводилось находить что то серьёзное по этим образованиям. Вернее сказать что из того что искал были выкопаны колодцы только на небольших по мощности потоках.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


18.03.22 09:32 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Скорее всего точно так же происходит и в скважинах на известняк...Здесь просто наглядно видно воду из трещин.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 

777

18.03.22 09:43

 

Re: проблема с колодцем

Да, наверно так как говоришь, просто мне не приходилось искать по известняку, он глубоко у нас, да и вообще не приходилось искать по геологии отличной от той что рядом со мной. Могу только предположить что искать в некоторых местах , в частности по известняку там где имеется типа карста, очень сложно, наверно где то и невозможно, потому как такие ручейки, как на видио, могут образовывать целую системы где вода течёт туды - сюды по разным каналам находящимся недалеко друг от друга.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


18.03.22 13:00 10 Крест за заслуги

 

Re: проблема с колодцем

Вот и у меня единственная 5м. скважина была на щебень...Столб 0,5 и выдавала три куба на поверхностный насос без падения....На песок такого нет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться