бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Гидравлика для чайников.

Размещено: Дядя Сема

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.19 20:36 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Гидравлика для чайников.

Пятидесятый с сотым точно не пойдут, вот 100 и 112 идут. А вот западного производства аксиальники похоже в основном подогнаны под один крепёж и вал одинаковый ,по крайней мере я видел 4 модели разного литража (от 30 наверное и до 80 точно ). и разных производителей и кривые и прямые.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.19 21:35 Сердце

 

Re: Гидравлика для чайников.

28 56и 80 разные все.
Точить переходы точить.
Или регулируемые искать.
Регулируемые это крутьМолодец! как мне кажется.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.19 22:10

 

Re: Гидравлика для чайников.

У меня стоят на колоколах два насоса 210.20.13. Один оставлю на вращатель. Второй должен крутить мотор 310.12 на буровом насосе СМ, его много по литражу для этого мотора. По креплению на колокол меньший насос получается что подходит 210.16. Но и этот по литражу великоват, около 7-10 литров в минуту лишние. Это критично?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.06.19 22:14 - Дядя Сема. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.06.19 10:09

 

Re: Гидравлика для чайников.

Думаю что ничего страшного нет если на 10 литров больше. Ну может масло будет чуть больше греться. Всё равно радиатор ставить для охлаждения масла.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.06.19 22:07

 

Re: Гидравлика для чайников.

Тапками не бросать! Вот три гидромотора, к примеру, на каждый свой распред и, соответственно, своя обратка. Это что, обратки собирать в один пучок и на радиатор, потом на фильтр и в бак? ИЛИ КАК ОНО НА ПРАКТИКЕ У ВСЕХ РЕАЛИЗОВАНО НА ГИДРОПРЯЛКАХ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.06.19 22:15

 

Re: Гидравлика для чайников.

Распределитель привязывают к потребителю. На один гидрораспределитель можно подавать с двух гидронасосов. Обратку с гидроцилиндров можно выводить минуя радиатор там нагрева нет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.06.19 22:22 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Гидравлика для чайников.

Пучок придётся слишком большим делать и фильтр соответственно тоже большой ,а большой дорогой. У меня три гидронасоса ,два через фильтр сливаются ,а самый мощный через радиатор сливает без фильтра ,стоит только сетка с магнитом ниодимовым на выходе с радиатора . Но в принципе если соединишь все сливы в одну линию ничего страшного не будет только сечение нужно больше.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.07.19 22:10

 

Re: Гидравлика для чайников.

Всем привет!
Вот настал момент совета спрашивать. Вляпались мы в авантюру и купили немецкий буровой агрегат на базе Magirus. Буровая предназначена для бурения шнеками, желонкой. Мне надо переделать её под промывку. И главная проблема что это Magirus и зап.частей нет или дорого, долго ждать. Пока план такой переставить установку на MB 4X4. Вот где проблема на Magirus ещё старая система раздатки ( принцип как на ЗИЛе). На МВ просто место на коробке куда прикрепить гидронасос. Скоростями коробки передач обороты менять не получится только акселератором. В планах померить обороты и подобрать гидронасосы.
Вопрос к знатокам: героторный мотор OMV 800 при должной подаче и давлении масла может заменить вращатель 2Д1-46,00 (УРБА2)?
Вопрос Nr. 2 комбинация OMV 800 и нижний вертлюк. Как вам такая конструкция для бурения до 150 м и прохождение доломитов, известников. Не "слабовата" конструкция?
Оригинальный вращатель на этом агрегате с большим проходным отверстием и 4 гидромоторами. Вот я и задумался его использовать для вращения кондуктора, а OMV 800 и нижний вертлюк сверху.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


12.07.19 22:31

 

Re: Гидравлика для чайников.

Привет,у меня омв 800 и нижний вертлюг,при хорошем гидронасосе думаю заменит вращатель урб.Знакомые бури ли около 110 метров с омв 500.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.07.19 23:17

 

Re: Гидравлика для чайников.

Спасибо! Уже есть надежда.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


13.07.19 03:04

 

Re: Гидравлика для чайников.

С omv 500 ,без редукции бурил больше 150 ....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.19 07:45 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Гидравлика для чайников.

Максим . Ты сначала проверь обороты на выходе из коробки на мерсе ,как -бы неприятный сюрприз не ждал ,у меня на МАНе там обороты в два раза ниже чем на коленвале, литража не хватает. Могу подогнать новенький насос (мотор) с паспортом на 200 кубиков ,вроде как такой как на УРБ2А2 ,только вал со шпонкой , по евро за кубик ). Я два насоса параллельно запитываю что-бы обороты совпадали с коленвалом.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.19 16:04 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Гидравлика для чайников.

И ещё ,если у тебя стандартный выход из коробки под насос ,то у меня есть переход с корпусом под ГАЗовский кардан. Вместо насоса втыкаешь и дальше карданом подключаешь редуктор с насосами.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.19 20:13

 

Re: Гидравлика для чайников.

Спасибо Василий, как наметим в какую сторону двигаться, то позвоню с вопросами.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 21:18

 

Re: Гидравлика для чайников.

А вот эти пластиковые ленты, которыми рвд в кучу обматывают, ну там желтые-черные, как называются и где продаются?

И вдогонку еще вопрос. Коллега задумал вращатель безредукторный соорудить, что лучше данфос омт315 или данфос омс315, насос типа нш32, только болгарский.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.07.19 20:09 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


18.07.19 22:35

 

Re: Гидравлика для чайников.

д-144 , нш 71 на моховике ,распред-80 л ,мотор 315. Проблема появилась. На средних оборотах все нормально, если выше средних делаешь и давиш на известняк , то резко останавливается гидромотор. манометр показывает 0. Передергиваеш рычаг на распреде , вращение пошло, минута и опять останавливается.В чем можетбыть проблема?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 22:40 Сердце

 

Re: Гидравлика для чайников.

А на средних манометр что показывает?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


18.07.19 22:46

 

Re: Гидравлика для чайников.

от 50 до 80 прыгает

  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 22:50 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Гидравлика для чайников.

Ленты эти продаются в магазинах где гидравликой торгуют.

Может клапан перепускной клинит в распреде,давление повышается он открывается,мотор останавливается.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


18.07.19 22:58

 

Re: Гидравлика для чайников.

бывает долото закусит ,тогда давление 250 и нагрузка на движок идет, черный дым

  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 
Страница  4  из 10
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться