бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Было скучно, решил собрать

Размещено: EgoRUM


25.03.21 16:37

 

Было скучно, решил собрать

Собрал шасси просто так, для эксперимента. Цель была сделать именно на карданах и из всего отечественного, на 100%.....хотя получилось на 99))) Может кому и подойдет на легкие бурилки, ну чтобы не на руках носить)
[www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 


25.03.21 17:29

 

Re: Было скучно, решил собрать

Цена отличная.Надежность в целом должна быть высокой

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.21 08:17 10

 

Re: Было скучно, решил собрать

Вроде нормально!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


27.03.21 09:23

 

Re: Было скучно, решил собрать

Спасибо!) Закончу доделки, покрашу, сниму видео как работает. Следующее думаю гусеничное будет с редукторами.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.03.21 09:31 - EgoRUM. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.04.21 15:17

 

Re: Было скучно, решил собрать

Артур так делал много установок, раздатка была только не через цепь а шестерни и через кардан на мосты уаза

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


01.04.21 19:01

 

Re: Было скучно, решил собрать

На сколько помню у артура поворот совершался дифом за счет тормозов, у меня по другому

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.21 01:13

 

Re: Было скучно, решил собрать

Конструкция по принципу то аналогичная, редукторов просто больше и 2 гм....минус цепь и все же мост УАЗ как то по надёжнее и дешевле + это заводской элемент конструкции ..... Но при всем при этом 100 тыс для тех кто сам не способен ...... Цена более чем приемлемая и доступная

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


02.04.21 15:48

 

Re: Было скучно, решил собрать

Да чем конструкция аналогична)?? Артуровское шасси не является полноценно бортоповоротным. Нет там возможности разворачиваться на месте, колеса не блокируемые, да и крутить одновременно борта в разные стороны не получится). Так что шасси разные от слова совсем по конструктиву. С шестернями пожалуй соглашусь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.21 15:59

 

Re: Было скучно, решил собрать

Вы знаете что означает слово принцип? Аналог? Что вы ерунду городите? Используются аналогично редукторы, сделана аналогичная раздатка только на цепи ..это и есть принцип!! разница заключается в том что 4 редуктора вместо двух и 2 раздатки с 2 гм ... Пи...ц эволюция умноженая на 2

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


02.04.21 17:51

 

Re: Было скучно, решил собрать

Бесполезно спорить....проехали)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.21 09:50 10

 

Re: Было скучно, решил собрать

Я как то на заре своей творения тоже сделал ее опцию как у Артура ,не понравилось,шасси плохо поворачивало,тогда пошёл своим путём воткунл в каждое колесо по мотору и и стянул их цепью со звёздочками ,таким образом сделал блокировку .
И получилось очень отличное шасси повороты на месте и даже колёса крутились в разные стороныВесело!
Потом перешёл на гуську.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


04.04.21 09:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Было скучно, решил собрать

[ok.ru]

Начинающий бурильщик решил собрать буровую. С Днём Геолога госпада!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


04.04.21 11:07 10

 

Re: Было скучно, решил собрать

Дурень, держак с электродом бросил

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.21 00:28

 

Re: Было скучно, решил собрать

EgoRUM вчера Дмитрию видео кидал как подобное артуровскому шасси у меня спокойно поворачивает практически на месте....себестоимость, 2 моста УАЗ сделана раздатка, мотор мгп 315 и 2 гидроцилиндра с рычагами ... Вес установки более 3т

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


12.04.21 22:20

 

Re: Было скучно, решил собрать

А можно выложить видео всем?

  

4 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.21 22:53 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Было скучно, решил собрать

У топпикстартера в его конструкции по любому будет лучше поворачивать. Конструкция сложнее ,точнее даже не сложнее ,а дороже,но грамотнее. С обычными мостами и поворотом за счёт дифференциала когда одно колесо тормозит то второе будет с удвоеной частотой крутиться, поворот резкий получается ,и мощности нужно больше передать. В первом случае вообще можно разворачиваться на месте ,один гидромотор будет вперёд крутить,второй назад,с дифференциалом так не получится.
Но вообще я за гусеницы ) , проходимость лучше.

  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

777

13.04.21 18:50

 

Re: Было скучно, решил собрать

Будете сейчас ржать что я Вам предложу, так сказать подход с моей точки зрения. Размеры Ваших " вездеходов" довольно небольшие в габаритах и потому их нужно / можно поворачивать руками ( как бы). Если их вывешивать на каком либо поворотном столе размещённом под ними, а может этот стол будет переносной, когда на него заезжаешь а потом с него съезжаешь и его переносишь... Конечно там где установки по самое не хочу зарываются это не катит, а в других вариантах вполне, да и поболее весами чем у Вас.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.21 21:20 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Было скучно, решил собрать

3 тонны....это уже стол надо возить ,а не носить.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

777

14.04.21 06:59

 

Re: Было скучно, решил собрать

Может лет 10 назад смотрел по телевизору как красивая девушка садится пятой точкой на диск и быстро, быстро вращается. Знаете наверно такие диски из спорт магазинов. Лет 5 назад типа такого диска в металлоприёмке купил. 300 мм. диаметром, толщиной по 20 мм, две круглых стальных пластины с внутренней кольцевой выборкой заполненной шариками от подшипников. С тех пор лежит посреди участка, и сами, и кто приходит на нём любят ж...повертеть. Думалось мне его в ударноканатку вставить но не в тему получается, у Вас по другому.
Там где нужно изменить направление движения установки ложите на землю подкладку а на неё вот такой диск. Проезжаете и встаёте согласно развесовке установки над этим диском и потом возможно каким центральным штоком от гидравлики или винтовой механики, а лучше положить на диск швеллер и потом двумя аутригерами установку приподнимаете. Повернули куда следует её и далее всё в обратном порядке. Нет, ну конечно, если Вам по минному полю ездить, часто направление менять это одно, а так прямо с машины съехали на подкладку и уже на месте под 90 градусов в ворота заехали. Вот мой этот диск 3 тонны...да легко.
Установки получатся значительно проще конструктивно, следовательно надёжнее в работе, по весу тоже значительно выигрывают а про цену...тут вообще молчу.
Вот на подобных креативных решения моя ударно - канатная разработана от начала до конца, потому не получается так быстро её собрать, там вообще всё выглядит необычно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.04.21 07:08 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


14.04.21 23:14 10 Крест за заслуги

 

Re: Было скучно, решил собрать

Можно проще...Спереди под каретку подкатить сдвоенные колёса "а ля" переднее шасси самолёта...Сзади же поставить любой подходящий мост с гидромотором... Кареткой отжался и рули рычагом куда надо...По аэродрому их так и катают.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.04.21 23:18 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,009

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться