бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Было скучно, решил собрать

Размещено: EgoRUM


15.04.21 00:24

 

Re: Было скучно, решил собрать

Это когда по асфальту.А по огороду,даже сухом,как каретка поведёт?Люди писали что мотоблок даже не может справиться.Чтобы хорошо поварачивала- каретка должна быть с приводом,тогда и на месте развернуть сможет,так и самолёт тягуют,за каретку,как и писали,это и есть привод на каретку.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 15.04.21 00:32 - Бол. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 

777

15.04.21 08:45

 

Re: Было скучно, решил собрать

Самый бюджетный и самый, самый простой метод доставки от машины до точки бурения и это без всяких возражений - поката. Не просто доски накиданные по земле и на них трубы или брёвнышки, нет это всегда перевозимые, специальной конструкции поката. Они же используются при погрузке / разгрузке установки. По ровной местности даже один человек с помощью деревянной ваги 3 тонны переместит и даже не вспотеет. А теперь задумайтесь...далеко ли Вам приходится от въезда на участок перемещать буровую. Даже если по пути сыротень какая присутствует, можно гать из старых досок или веток на рубленых соорудить. Для перемещения можно соорудить лебёдку по самому примитивному варианту, а где так и просто крути вороток и усё поедет. Вот с тем поворотным диском, что я раньше предложил, будет серьёзным вариантом для не желающих делать лишние, неуместные траты, когда и так без работы большинство сидит. Лично мне множество раз приходилось пользоваться покатами и потому я совершенно объективно утверждаю об их больших возможностях.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.21 08:49

 

Re: Было скучно, решил собрать

Зачем обсуждать какую то чушь ?! Диски, доски. Штанги из бамбука сделайте еще

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

777

15.04.21 09:03

 

Re: Было скучно, решил собрать

Kira, извини, Вас это конечно не касается. Я не правильно поступил, сознаюсь. Нужно было мне создать самому такую тему, если хотел свои советы выложить, а не лезть к профессионалам, понятно что им по причине их важности не катит не в какие ворота рассматривать всякую простую чушь. Я учту такие моменты.
Про штанги из бамбука...в Азии делают помосты для работы на высотных зданиях исключительно из бамбука.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.04.21 09:06 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


15.04.21 09:04 10 Крест за заслуги

 

Re: Было скучно, решил собрать

Бол....Зачем на каретку привод, когда толкает задний мост ?...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 


15.04.21 10:17

 

Re: Было скучно, решил собрать

Если мост толкает- каретка может зарыться , особенно при повороте на мягкой почве.Если каретка сзади и приводная- можно разворачивать на месте.Это моё мнение,оно может быть ошибочно,но я так вижу.Возьмите на пример погрузчик,роклу, самолёт.Или сзади( погрузчик на месте почти разворачивается) или приводная( тянут роклу или самолёт, тоже разворот почти на месте).Но не наоборот как Вы описываете.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.04.21 10:25 - Бол. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 


15.04.21 12:00 10 Крест за заслуги

 

Re: Было скучно, решил собрать

Спорить по трёхколёсному велосипеду нет никакого желания абсолютно....Но ещё раз...Передние поворотные колёса -- СДВОЕННЫЕ (справа и слева от огрызка штанги, одетой на вал вместо вертлюга).....Давление на грунт будет точно таким же, как и у классического варианта.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.04.21 12:10 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 


15.04.21 19:23

 

Re: Было скучно, решил собрать

Александр 063,конструктив простой,не спорю.Нужен тогда и второй мост.,чтоб избежать вопроса как уехать после бурения,если под валом будет дырка скважины.Плюс езда с поднятой мачтой, ещё то удовольствие.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.04.21 19:26 - Бол. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 


15.04.21 20:19 10 Крест за заслуги

 

Re: Было скучно, решил собрать

Бол...Отползти от дырки можно и без "переднего шасси"....А вот по мачте, да, вопрос ещё тот...Хороший парень!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.21 06:16 10

 

Re: Было скучно, решил собрать

Все интересно,новая эра начинается ,катится в каменный векНу, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.21 06:21 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.21 06:19

 

Re: Было скучно, решил собрать

Дмитрий 108 Взял блин рассказал.....мы же договорились

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.21 06:19 - Kira. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


17.04.21 06:56 10 Крест за заслуги

 

Re: Было скучно, решил собрать

Дмитрий 108...Сваебойка, чей фото я ране давал, именно так по объекту и катается....(а не в каменный век)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 


19.04.21 07:20 10 Крест за заслуги

 

Re: Было скучно, решил собрать

...по просьбе Бола..



  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,012

 
 


19.04.21 20:46

 

Re: Было скучно, решил собрать

Благодарочка
.О чём и я говорил- два колеса возле мачты,колесо одинарное с приводом,что позволяет вокруг оси по кругу развернуться.а не наоборот.С этим вариантом согласен.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.04.21 20:50 - Бол. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться