бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Бюджетное решение шасси

Размещено: Дмитрий108

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.21 15:29 10

 

Бюджетное решение шасси

Предлагаю обсудить вариант решения недорогого шасси.
Помню весной были такие вопросы.
Выкладываю на всеобщее обозрение,в ссылке...
[youtu.be]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


22.09.21 23:00

 

Re: Бюджетное решение шасси

Дифференциалы нужно блокировать. Иначе на кочках по диагонали подвешивается и привет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.21 23:02 10

 

Re: Бюджетное решение шасси

Я заблокировал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.21 19:14 10

 

Re: Бюджетное решение шасси

Кому интересно следить за своим творчеством подписывайтесь на мой каналХороший парень!
Сейчас поставлена задача создать самый маленький Апарат,но при этом навороченный ,и очень бюджетный,по деньгам стараюсь возможный минимумВесело!
Поэтому отказался от гусянку в пользу колес ,по деньгам и весу аппарата.
[youtu.be]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


29.10.21 20:27 10

 

Re: Бюджетное решение шасси

А никто не пробовал переделать вилочный погрузчик, ну львовский там или балканкар? Это же по сути готовая бурилка, вращатель прицепить на вилы и готово. Ах да, ещё противовес на чермет сдать)))


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.21 23:35 10

 

Re: Бюджетное решение шасси

Иван 57 предлагал пару лет назад у него купить этот погрузчик почти за даром никто не купил в итоге кому то потом слил по цене почти лома кое как,тот вроде хотел замутить вращатель,надо у Ивана спросить...Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


30.10.21 05:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Бюджетное решение шасси

У меня много лет назад парень компрессор НВ10 покупал, увидел львовский погрузчик на 5 тонн и сказал "у меня буровая на основе такого погрузчика". Хотел замутить и я, но цены полетели, да и другие дела появились и поэтому рабочий погрузчик продал. Один у погрузчика минус для бурилки, у него вес в районе 4 тонн без противовеса (советский ещё).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.21 08:37

 

Re: Бюджетное решение шасси

Я несколько лет назад продал ньюгудвину небольшое шасси(длина 1 метр, ширина 0.8), он из него бурилку сделал, не знаю сохранилась или нет. По весу и деньгам нисколько не дороже, чем сложно-сочинённое с колёсами, а по надёжности гораздо выше, ибо нет ни редукторов, ни открытых цепных соединений и карданов, что требует обслуги(смазка и т.д.). Если кому нужно, могу сделать. Недорого


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.21 19:37 10

 

Re: Бюджетное решение шасси

Я купил готовые укороченные мосты,за 15 рублей,колёса за 4 рубря,кардан 1 р звёзды и цепи 3500,рулевые тяги прочая мелочь где-то 2500,мотор бесплатно сняли,итого 26 рублейДа, уж...
Этих денег даже на траки не хватит
Не бывает гусеничного шасси с моторами в сборе дешевле 100 тысяч.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


02.11.21 20:39 Магия

 

Re: Бюджетное решение шасси

Именно поэтому мы сами делаем гусеницы из металла...всего и делов то немного уголка еще чуток полосы ну и пригоршня болтов с гайками...далее болгарка и сварка...
ЗВЕЗДОЧКИ сварганены на обычный диск....опят же немного уголка и чуток профильной трубы и не надо звездочки покупать

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.21 20:45 10

 

Re: Бюджетное решение шасси

Я в курсе,я сделал из транспортной ленты траки довольно крутые получились и мощные и ширина 400 мм,и не дорого по материалу где-то 30 тысяч ,длина трака 5200 мм сами гусянку где-то 2,2-2,4 метра получаются .вот только шасси я не стал что то делайВесело!
Думаю продать их что-ли за 40 рубрейВесело!
Кому надо пишите...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.21 06:59

 

Re: Бюджетное решение шасси

Ты делаешь из б/у, я делаю новые. Если бы ты делал из новых зап.частей, можно было бы сравнивать цены. Можно покупать б/у экскаватор или шасси, хватит и 100 тыс. А у тебя шасси на педалях что ли, раз ты про гидромоторы не пишешь.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться