бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Куплю чертежи на ПБУ

Размещено: Помбур78


30.01.22 23:20

 

Куплю чертежи на ПБУ

Куплю техническую документацию Геомаша на ПБУ, есть хорошие токаря. Покупать в Геомаше ни сил, ни денег уже не хватает

  

7 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


31.01.22 00:00 Магия

 

Re: Куплю чертежи на ПБУ

А за чем ПБУ....ПБУ И рядом не стояла...если что то делать своими ручками то надо впитать весь креатив на сем поприще и в путь к вершинам совершенства станка и себя любимого...
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.22 01:13 10

 

Re: Куплю чертежи на ПБУ

Оо, пошли первые звоночки что запчасти стали дорогими)) Может нужно цену за работу нормальную ставить???Удачи в бурении!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


31.01.22 05:56 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Куплю чертежи на ПБУ

Ни когда вы не подымите цены пока будут такие вумные, как Гриша (только как производственник, ни чего личного). Справочник и ценники государственные у него и таких как он, давно в мусорном ящике. Тендеры - если дотягивает у них цена до 50% от реальной стоимости, то хорошо. Так что пути два, первый использовать автопром (то что другие сдают в металлолом), как Гриша, или гнать липу при производстве работ, до тех низин качества пока массово недры не начнуть харкать на гора дерьмо, а не питьевую воду и тогда возможно государство очухается и возьмёт всё под свой контроль. Посмотрите, хоть один объект (мосты, дороги, космодромы, аэропорты, про водозаборы не говорят не пишут и тд.) по госзаказу уложился в первоначальную стоимость? однако тендеры разыгрывались и выигрывали, а ни кто ни за что не отвечает. Так что если можешь"крутиться" в нынешних реалиях выживешь, а нет уйдёшь в небытие.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


31.01.22 07:34 Чертик

 

Re: Куплю чертежи на ПБУ

Если подписался сделать, то отвечать будешь по любому...
Вань а что Гриша чем плох?
Ценник загибает, качество не страдает, артезианки самоизливные делает пластиком, по мне так вполне хороший мастер.
Есть некоторые отклонения так у кого их нет..? Например бурит не с насосом а с помпой... Экономия.
Все мы страдаем разной хворью и это не отнять, что не так?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.22 08:00 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


31.01.22 10:07

 

Re: Куплю чертежи на ПБУ

А зачем токарю чертежи? Не с нуля же вы её делать собрались.. И не шестерни с валами.. А восстановить по образцу можно.. Если поможет, то есть на ВС бумаги, не хрен они и отличаются..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


31.01.22 11:27 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Куплю чертежи на ПБУ

Паша ты в своём репертуаре, читаешь одно (если вообще читаешь), а выводы свои и даже не о том, что читал.

Что ваша покусанная деталь для станка с ЧПУ, я попытался заказать конусную вал-шестерню на коробку УГБ 50, так мне вначале её дня три на чертёж рисовали (сейчас чертёж у меня лежит), там всяких циферок пол страницы. Сделали, цена обошлась больше чем в ГЕОМАШЕ, пролежала долго, потом её я продал, покупатель сказал, пришлось малость подправить. Я думаю человеку надо чертежи по каждой детали, а не схема детали с количеством зубьев и шлицов.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


31.01.22 11:38

 

Re: Куплю чертежи на ПБУ

Нужны именно чертежи с допусками, все что делали по образцу ходило в десять раз меньше, очень важны допуски на косозубых шестернях и валах. Плачу 20тр за чертежи

  

7 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


31.01.22 11:52

 

Re: Куплю чертежи на ПБУ

При таком раскладе, чертежи мало чем помогут.. Чтоб шестерни делать, да ещё и косозубые, не только токарь потрудиться должен.. А закалка, цементация и т. п... Если всем этим обладаете, то бумажки тем более не нужны.. А дешевле 100% не будет..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


31.01.22 12:02

 

Re: Куплю чертежи на ПБУ

Все есть, и термичка и специалисты. Но нужна документация, без бумажек как раз хорошо не сделать даже обладая всеми станками. А по цене - Вы давно в Геомаш звонили? Они их из золота уже похоже отливают и нихрена в наличии нет, затрахали уже. Вопрос с документацией пока открыт...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


31.01.22 12:38

 

Re: Куплю чертежи на ПБУ

Не звонил, но согласен, охренели все..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться