бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Буровая? какой производитель?

Размещено: Артем88


26.03.23 08:22

 

Буровая? какой производитель?

Добрый день!
Необходимо приобрести новую буровую, ее задачи отбор проб глубина макс. 15 метров, в дальнейшем бурение под воду.
выбор остановился между ПБУ-2 либо УРБ 2а2.
ПБУ кажется более многофункциональной,наличие лебедки, но производство только ГЕомаш(Цена космос)
УРБ масса производителей в том числе и прайд, бурагрегат
подскажите качественного производителя? (была малогаборитка прайд или бурагрегат, помоему одно и тоже, качество лишь бы продать)
Возможно стоит рассмотреть другие установки?
Спасибо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.23 22:28 10

 

Re: Буровая? какой производитель?

2д2 смотрите вместо 2а2, на ней уже и лебедка и много чего, да и пбу2 тоже старье вместо нее же лбу50 пришло, но помоему мнению это два разных станка под разные задачи они могут только дополнять друг друга, если в дальнейшем планируете бурить, надо смотреть какая у вас геология, чем планируете бурить, на какую глубину, много всего вобщем

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


29.03.23 07:17 10

 

Re: Буровая? какой производитель?

Тимур ,написали же макс 15 м. Зачем новое брать под такие задачи за миллионы , когда можно взять бу УГБ 1 Вс за пятьсот ,её с головой хватит

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


29.03.23 10:44 Магия

 

Re: Буровая? какой производитель?

Да этому Тимуру лишь бы пукнуть а по ветру или супротив уже пофиг.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.23 12:38 10

 

Re: Буровая? какой производитель?

Гриша походу следующий претендент вслед за Пашей.

Человек написал, Новую! буровую для проб на 15 метров, в этом случае пойдет любой станок из этих двух, но в дальнейшем на нем бурить на воду и какие там глубины и разрезы он не указывал, так что кто тут еще пукнул можно поспорить. А брать бу вску, я думаю люди и сами знают , может там гос подряд с выделением средств.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.04.23 07:23 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


29.03.23 19:30

 

Re: Буровая? какой производитель?

Геомаш за ПБУ просит около 6,за ЛБУ 11 с хвостиком. Чего ж надо набурить, чтоб отбить. Инка прав, ВС-ка, даже и без головы, отработает легко и красиво...Только живых их мало..
Отличается от ПБУ только отсутствием домкратов, ну и небольших вкусняшек... Зато шишига крутится куда лучше Зила, и под знак катит..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.03.23 19:44 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.23 21:08 10

 

Re: Буровая? какой производитель?

Человек же написал новую, вам то какая разница сколько она стоит, может там бюджет в несколько десятков милионов или сотен.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


29.03.23 21:48

 

Re: Буровая? какой производитель?

Ага, Тимур, счас.. Не имея ни хрена, челу тендер на десятки лямов обломился.. Может в Ростове-папе так и есть, но сильно сумлеваюсь..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.23 02:45 10

 

Re: Буровая? какой производитель?

Мне предлагали и не только мне выделить средства на окупку новой техники для бурения скважин на воду, правда в зоне сво.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


30.03.23 05:52 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Буровая? какой производитель?

Ко мне приезжал один, хвастался. Осенью 1 буровая была, а сейчас плюс 2-е новых УРБ 2Д2 на камазе. Работаю с москвичами. И давай мне фотки показывать на телефоне. Приехал на ниве и бухой, шатался как веник на ветру.

Хотел по теме написать, только не чего, слишком противоположные намерения. Отбор проб до 15 метров и в дальнейшем бурение под воду. То ли в этой дырке, то ли через год новый профель работ глубиной до 100-200 метров под воду.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

30.03.23 07:40

 

Re: Буровая? какой производитель?

А что в Тулуне конкуренты сгинули и теперь некому на воду бурить. Артём хотел ранее на артурке поработать, так поработал или нет?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


30.03.23 08:09

 

Re: Буровая? какой производитель?

Юра, Артём не первый день в бурении, и электричкой на 65 ходил.. За эти годы точно должен знать, что ему надо..
А так, это из области помогите-ка мне определится, что взять, Майбах или Бентли.. Бентли вроде ничо, да бензину много жрёт..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

30.03.23 08:15

 

Re: Буровая? какой производитель?

Знаю что ходил и что давно в бурении, потому так и написал.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


03.04.23 10:54

 

Re: Буровая? какой производитель?

нет на Артуровской так и не поработали(.
К электропрялке подходить не охота уже.
На воду разрезы разные, по моему в нашей области можно встретить все и галечник по 20 метров и скалы по 100.(ХОТИМ БУРИТЬ С ВОЗДУХОМ)
но воде ее отбить не реально.
ПБУ покупает механическим приводом, отдельный палубный двигатель, лебедкой, работа со шнеками, компресор 9-10 можно поставить, буровой насос нб 50.
мужики вопрос почему все советуют УРБ? в чем явное преимущество?
НЕ РАБОТАЛ НЕ НА ОДНОЙ НЕ НА ДРУГОЙ.
Просто ошибится на этом моменте будет очень ГРУСТНО

  

7 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.23 12:42

 

Re: Буровая? какой производитель?

на урб стоит скоростной полиспаст - она быстрее, мачта длиннее, вращатель универсальный, она заряжена сразу под промывку-продувку технологически, на 2д3 крутящий немного меньше чем на пбу

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться