бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Замки З-50

Размещено: Iwan57


16.11.23 16:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Замки З-50

Продам замки З-50 правые 10 шт по 3800 р, левые 4 шт по 3000 р , есть штанги буровые 3-50 новые и б/у длина 4,5 м и штанги диаметром 89х11х6000мм с замком З-108мм резьба З-86, переход МЗ-86/З-88 на шарошки.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


24.02.24 05:51 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Замки З-50

Замки З-50 по 3000р -15шт, левые -4шт по 2500р и вилки под замки З-50. Переходы разные под шарошки и пневмоударники. Направляющая из бурильной штанги 89х11х4500мм с резьбой мама МЗ-50 и папа Н 72х10 (на пневмоударники П110 и П130).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.02.24 05:57 - Iwan57. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.24 05:42 Сердце

 

Re: Замки З-50

Иван а на фига на ключах внизу губки расходятся? Типа произведением искусства приятней работать или есть и практическая польза? Почём примерно такой ключик торгуеш?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.02.24 05:44 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


25.02.24 08:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Замки З-50

Привет Роман. Губки это чисто практическая необходимость. 1. Вилку стараешься вставить во время движения штанг, а прорезь не всегда "лицом" и заход пошире даёт возможность захватить прорезь замка под углом (вилка тяжёлая, держишь двумя руками и заход даёт преимущество перед прямыми вилками). 2. на рабочем столе есть бабышки о которые, ударяя вилкой, раскручивают замки, загиб и ручка удерживают вилку. Для меня важно первое.

С этой вилкой была история. При подъёме штанг из скважины станок УРБ2А2 не мог раскрутить замок и мы решили помочь станку, надставили потрубки метра 3 и я, как посторонний человек, прилёг на патрубок третьим. Я думал, что бурильщик кувалдой по замку бить будет, а он (бля, бывший электрик и водила) вращателем ударил, я метра 3 пролетел с патрубком в руках и приземлился на кучу шлама из грязи, больше всего досталось первому от вилки, в грудь ему попало, минут пятнадцать дышал, как рыба на берегу. Вначале хотел патрубком бурилу, чтобы на всю жизнь запомнил, но потом понял, что меня надо было этим патрубком, потому как сам им предложил, но не предупредил бурилу, что ему надо делать, думал он знает.

Такие вилки я продам в последнюю очередь или бонусом к "крупной" покупке, мне ещё много чего открутить-закрутить ими надо. Ключ отбивной "семёрку" уже забрали.
Душа потихоньку начинает успокаиваться и многое уже идёт в металлолом, 6 метровый прицеп за зиму накидал почти полный, в отход пошли запчасти авто-компрессорной техники и электродвигателя, делю на состовляющиеБу-га-га!!!. К осени хочу всю базу очистить от барахла.

Надо наверное (как у америкосов) в закрытом контейнере оптом всё продовать (два контейнера 3х тонника стоят), жалко в металлолом, особенно буровое. У нас пока по мусоркам шастуют, но уже и в России практикуют такое, вчера по телеку показали.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


13.03.24 07:11 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Замки З-50

Замку З-50, штанги 50х4500мм, переходы разные, ключи трубные и на пневмоударники продаю.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться