бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

продам действующий бизнес.Бурение переносной установкой

Размещено: аквабур

Nikos - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.18 16:31

 

Re: продам действующий бизнес.Бурение переносной установкой

Федор привет! Паша ты либо не сталкивался с такими клиентами, либо с описанной тобой нереальностью в суде. Без бумажки ты какашка. Как ты собрался доказывать это необоснованное обогащение. Недобросовестный клиент скажет я тебя не знаю дорогой, ты кто? И вообще я сам своим пешком проковырял скважину. Ни хрена не будет тип топ. Поверь засранцев хватает. А тут вот делема, попрощаться с предоплатой и скважиной засранцу или выплати оставшуюся сумму чтобы все стало тип топ для обоих сторон. Паш ну перестань... Дай бог не сталкиваться тебе с откровенными уродами!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 21

 
 

Nikos - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.18 16:36

 

Re: продам действующий бизнес.Бурение переносной установкой

Я раньше тоже без договора работал. Интересно что же меня заставило работать с договором? Не уж то неугомонное желание платить налоги нашему всеми любимому "бедному" и "нищему" государству? ААА?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.01.18 16:36 - Nikos. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 21

 
 
 

Re: продам действующий бизнес.Бурение переносной установкой

Тёма привет. Возможно Паша не так часто сталкивается с такими клиентами, да и опыт судебных тяжб видать не большой. Мне вот клиент с прошлого года, февраля месяца ещё денег не отдал. А з/п и налоги я уже заплатил, а как иначе. Людям зарплату надо пллатить, да и государству твои проблемы тоже по барабану, должен отдай. Вот из-за таких клиентов и несём убытки, а то что у тебя проблемы возникают из-за недостатка финансов, этого клиента они не интересуют. Главное что он своё получил.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.18 01:32 ЧертикСиний

 

Re: продам действующий бизнес.Бурение переносной установкой

Варианты есть как доказать да и сам товарищ не будет отказываться ведь слишком много можно подкрепить к словам (фото, показания рабочих. соседей, судебной экспертизы) и кадров я всяких перевидал так что только по договору..! Фёдор Иванович вот как раз большой. Я тут выиграл суд в котором договор признали не заключённым и скважины по факту на участке уже не было в наличии... 115тр как с куста..!
Юристы показывали своё красноречие, было заседаний 5, но мы победили... свистеть заказчику меньше надо было на суде..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.01.18 01:38 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 
 

Re: продам действующий бизнес.Бурение переносной установкой

Ну вот Павел теперь представь, что у тебя таких клиентов 10 подряд. Будешь судиться ещё год и через приставов получать ещё два года, а может и больше. А расходники материалы на скважину вырастут за это время в разы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.18 00:06 ЧертикСиний

 

Re: продам действующий бизнес.Бурение переносной установкой

Иваныч, это уже вексель-ценная бумага, это как ростовщик даёт в рост деньги под проценты. У тебя прописаны в договоре пени (0,5 % в день например), он виноват что не рассчитался, акт выслан, счётчик включен, время работает на тебя-Ты не забывай после того как он отдаст (пусть через приставов) всю сумму, ты можешь уже подать снова на него и с учётом сроков расчётов попросить пени за задержку расчёта, а это может быть в два раза больше той суммы что он был должен по суду..!
Так что Иваныч если всё грамотно делать то на этом можно заработать..!Спасибо!
И ещё, зачем платить налоги за скважины за которые ты не получил деньги, ты же с них не получил прибыль..?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 07.01.18 00:10 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 
 

Re: продам действующий бизнес.Бурение переносной установкой

Вот Павел прочти, очень будет интересно. Налог всё равно заплатишь после вступления в силу решения суда. А когда приставы взыщут средства и передадут тебе их, это никого не волнует.
По факту получается так, ты вложился в производство скважины (материалы, ГСМ, оплата рабочим(они точно не будут ждать решения суда), адвоката и разные экспертизы), выиграл суд спустя 1 год (заплатил налог) и ждёшь и уповаешь на хорошую работу судебных приставов, при условии, что у клиента есть активы, средства или имущество, которое можно описать.

скрытый текст
Моментом определения налоговой базы по НДС является дата вступления в законную силу решения суда. Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При этом возникает объект налогообложения НДС. Рассмотрим ситуацию, при которой заказчик не оплатил работы, выполненные по договору строительного подряда. Когда исчислить НДС, если работы не приняты и не оплачены Само по себе подписание акта сдачи-приемки выражает согласие заказчика с выполненными работами, а не согласие на их оплату. Если заказчик необоснованно отказался от оформления документов, удостоверяющих приемку, и оплаты выполненных работ, то подрядчик вправе составить односторонний акт сдачи-приемки результата работ для защиты своих интересов (ст. 753 ГК РФ). Односторонний акт может быть надлежащим подтверждением фактического выполнения подрядчиком работ на указанную в нем сумму. Помимо выполнения условий договора, подрядчик должен осуществлять налоговые платежи, в частности, к ним относится НДС. Подрядчику при выполнении работ следует определить налоговую базу по НДС на более раннюю из дат – день выполнения работ либо день их оплаты (п. 1 ст. 167 НК РФ). При этом днем выполнения работ следует признавать дату подписания акта сдачи-приемки работ заказчиком. По мнению автора, на дату составления одностороннего акта не может начисляться НДС, поскольку такой акт не подтверждает приемки работ, а только факт их физического выполнения. В этом случае подрядчику рекомендуется ориентироваться на изложенную в письме позицию Минфина РФ. В соответствии с ней для целей НДС днем выполнения спорных работ следует считать дату вступления в законную силу решения суда, из которого следует, что подрядчик исполнил обязательства по договору.

Источник: [www.buhgalteria.ru]
© Бухгалтерия.ру

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.18 16:59 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.18 22:13 ЧертикСиний

 

Re: продам действующий бизнес.Бурение переносной установкой

Иваныч, чем дольше он рассчитывается тем дороже вексель..! Ты не забывай что у человека будет пенсия из которой половина будет твоей..!
Если он обанкротится как фирма, то сумма идёт в счёт налогов.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


11.01.18 18:10

 

Re: продам действующий бизнес.Бурение переносной установкой

Павел тебе наверное везет с такими "клиентами", мне вот попался негде неработающий, и активов у него нет, приставы пол года "типо" поискали и отписку, мол так и так нечем помочь не можем.. И ещё пенсионер_пенсию можно переводить из одного банка в другой, и свою половину ты замучаешься бегать забирать... Так что реально лучше решать все до суда, и нервов и времени меньше...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 35

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.18 22:55 ЧертикСиний

 

Re: продам действующий бизнес.Бурение переносной установкой

bumer04 деньги вычитают в пенсионном фонде и бесполезно менять банки...желание урегулировать дело до суда ведёт к скидке (по себе знаю) или вовсе к затягиванию расчёта. Тут не надо малодушничать ведь по закону прав потребителей с нас сдерут в три шкуры если окажемся на его месте. Узнай на что живёт товарищ и помоги... подай снова через месяц и помни что капает...тяни до его пенсии..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться