бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Как живут люди до того как скважину пробурят

Размещено: Дождевик

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.18 09:54 Сердце

 

Как живут люди до того как скважину пробурят

А как живут люди до того как скважину пробурят?
Хотелось бы понимание всех случаев.
Можно с примерами.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.02.18 18:16 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


19.02.18 10:01 10

 

Re: Проект на букву Хэ!

Вода привозная (я на стройку возил), приносная (ведрами из колодца/колонки на улице), из водопровода.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.18 10:30 Сердце

 

Re: Проект на букву Хэ!

Новострой не интересен.
Интересует реально нуждующиеся в скважине.
Например был в моей практике случай. Старуха лет 80-100. Живёт одна. Вода всё то что бог пошлёт на крышу дома.
Заказчиком был типа староста на деревне.
Вроде много набурил в своё время а случай в голове один только вспоминается. Когда нужда реальная а возможностей нет.
Возможно из-за того что возможностей у кого нет те мне и не звонили и я их разумеется и незнаю.
Хотелось бы понять насколько это распространённый случай или подобные. Когда реальная нужда и реальное отсутствие возможностей.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


19.02.18 10:43 10

 

Re: Проект на букву Хэ!

Чо, благотворительностью решил грехи искупить?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.18 10:54 Сердце

 

Re: Проект на букву Хэ!

Ага! Мысли разрозненные вокруг этого у меня вертятся, в кучу собрать не могу пока.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.18 11:26 ЧертикСиний

 

Re: Проект на букву Хэ!

Колодец на 4 семьи чистят вместе смотрят за ним, ремонтируют. Или был абиссинский колодец или мелкая скважина но вода не то...
Многие с собой привозят в бутылях, возят с родников соседних или вообще с водопровода отфильтрованную.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


19.02.18 16:35 10 Крест за заслуги

 

Re: Проект на букву Хэ!

Если нет воды ближе 100м, народ на первых порах делает подземные водохранилища. Или бетон, или пластик закапывают. Потом водовозкой за денюшку наполняют. Как правило, чуть позже кооперируются по 5-7 домов и бурят скважину. Для бабулек, многодетных семей, ветеранов и пр, воду администрация заказывает. Или колодец, или скважину-колонку. Иногда на свою скважину берут кредит потребительский или договариваются на годовую рассрочку с ежемесячным перечислением на карту. По всякому бывает, но без воды не сидят.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.18 16:37

 

Re: Проект на букву Хэ!

Есть уменя заказ в этом году...Бабке за 80 лет, живет одна, купила недавно четверо поросят на откорм, в прошлом году кухню кафелем обкладывала. Теперь вот скважину будет сооружать. Мне бы ее жизненный оптимизм. А так то у них на четверых уличный колодец, в котором 50см воды, двоим соседям уже пробурил, осталась эта бабуля и еще одни, чистить колодец не желают, говорят власть должна этим заниматься.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


19.02.18 18:34

 

Re: Как живут люди до того как скважину пробурят

Село у нас маленькое возле солёного лимана. В длину примерно километр, можно сказать в одну улицу. Правда населения уже мало осталось.На протяжении всего села два колодца (обычных домашних) и третий огромный метра 4,5 в диаметре на краю. С него развозят по домам тракторами. Да и все они находятся в одной половине села. Это я про колодцы с которых можно пить (вода мягко говоря не очень). Кто побогаче делают бассейны и привозят воду за 40-50 км. Для технических нужд вода в водопроводе с большим превышением по железу и солям (делал анализ не знаю как его скинуть на форум да и накой он кому нужен). И эта вода со второго горизонта 63-66 м. С первого похуже будет чем в море.Бурил до 102 метра ничего нормального не нашёл. В соседнем селе под выборы на скважину дали денег итог 143 м вода хуже чем наша с 63-66 м с дебетом около 3-ох кубов на село в 4-5 раз больше чем наше. Нет у нас воды нормальной.

Я вышел с ситуации так:
Пробурил скважину 63 метра через фильтр (5 микрон) завёл её в дом, под мойкой установил фильтр обратного осмоса, для питья и готовки. И жизнь наладилась.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.02.18 20:07 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 89

 
 


22.03.18 06:10

 

Re: Как живут люди до того как скважину пробурят

Добрый день. В прошлом году бурил скв-ну одному деду, ему на то время было 96 лет (правда дед шустрый как электровеник, всё помочь норовил), подошла соседка и говорит ему зачем тебе скв-на, тебе жить осталось два понедельника, на что дед изрёк ,Я что хуже всех, все бурят и мне надо, у меня что говорит денег нет. Довольно бойкий дедушка, хотя из всего хозяйства только огород с картошкой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 33

 
 


22.03.18 07:20 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Как живут люди до того как скважину пробурят

Мне пришлось бурить скважину на горе то же для стариков за 80лет. Как они спускаются и поднимаются к дому мне не понять.
Заказал скважину их внук, живущий в другом городе. Сам внук посреди огородика(сотки 2-3) забил колышек заложения скважины,
выложил 50 и сказал "глубина не интересует, но чтобы была вода". Пока бурили бабушка всё причитала "ну зачем нам скважина, нам и так хорошо", дедушка хронил молчание. В итоге 97м.
Когда передавал внук деньги, мы поднялись посмотреть. Скважины не было видно, огородик вспахан, в кухне (0,5 дома) стояла автоматика, раковина, умывальник, ванна отделена, краны.
Дед говорит, бабушка первую неделю боялась ко всему прикасаться, боялась замарать.
Предлагал внук им переехать, так бабушка легла на диван "не предлагай, а то щас умру здесь". Нанял семью, присматривает за ними.
Вот так в жизни бывает.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.03.18 07:21 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться