бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

ДГМ на ТТ

Размещено: Александр063


26.01.22 09:14 10 Крест за заслуги

 

ДГМ на ТТ

Восстановленный ДГМ (установщик кондукторов) меняю на ТТ в любом состоянии.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

26.01.22 11:28

 

Re: ДГМ на ТТ

Когда то, немного поработав УКБ на своих примитивных установках , я забросил это дело. Позднее заглянув на этот форум и почитав посты участников я решил снова вернуться в бурение но уже на другом уровне. Хотя сейчас в той установке, что разработал и делаю,совершенно ничего нет от того что предлагал ТТ, но именно посты Василия сыграли во многом ту решающую роль что я решил вернуться и зарегистрировался в форуме. Довольно часто я просто беру и перечитываю в истории форума разные темы, а не только по укб...приятно видеть как общались между собой участники и всегда хоть немножко нового да открывается. Форума такого уровня уже не будет и на это есть ряд объективных причин да и просто время поменялось, но какой то уровень должен быть, да и вовсе возможно не плохой...ну так бы хотелось. Конечно без Г-на будет меньше словесов т.к. на лай приходится иногда отвечать а потом чувствуешь что сам дурак, если ответил то и сам стал таким же...неприятное чувство, да и был бы это хотя бы спор а то просто трёп,потому что как об стенку горох.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


26.01.22 12:30

 

Re: ДГМ на ТТ

Юрий, да как без трёпа то? Эт Википедию читать.. А прикинь, Гриша, сухим языком протокола, за жисть расскажет.. Иван и тот юморит, хоть и в зеркало не улыбается..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.01.22 13:41 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

В архиве - абсолютно другой уровень общения был на форуме.... Если споры, то с доказухой... Если конфликт, то забияк мягко по углам растаскивали...А тут старейший форумчанин пропал во время пандемии, надо бы тревогу бить, может помощь какая нужна...Вместо этого сплошное злопыхательство и ковыряние в старых обидах...Что то пошло не так..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


26.01.22 13:48

 

Re: ДГМ на ТТ

Саша! Тульский Токарева не актуально, для этих целей.. Крепитесь.. Я дам Вам парабеллум.. ДГМ будет подлежать дальнейшему восстановлению? Смею напомнить, о жестоком обращении с животными..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

26.01.22 14:22

 

Re: ДГМ на ТТ

Андрей я полностью за то что бы не было протокольного языка, даже серьёзные темы есть смысл излагать юморным способом, по крайней мере тем у кого это получается, ну хотя бы допустим написано серьёзно а потом смайлик прилеплен весёлый. Но иногда хочется дрыном окрестить и тут зачем смешно выражаться, это за тем бугром сраным хоть плохо, хоть хорошо а зубы скаль, иначе не поймут. Загон нужно для кое кого создать и изгонять незачем.будет, там оно пусть словесничает и к нему можно заглянуть, переплюнуться так сказать...но от туда не выпускать до поры до времени, так сказать заповедник для акклимации...не путать с акклиматизацией.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.22 14:28 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


26.01.22 14:42 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

Андрей...Как можно заметить, мне Гудриан по барабану...Но... Из за срача с ним закрывают одну за другой интересные темы. что не есть гуд...
Как только где данный индивидуй нарисует своё присутствие, как тут же..."Тема себя исчерпала, закрываю"....Прям таки не Гудриан, а темочерпий какой то..
Если так, то горшок ему на аватарку... С двумя ручками...Пусть черпает.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


26.01.22 15:00

 

Re: ДГМ на ТТ

Согласен, тему жалко.. На полном серьёзе бились за обсыпку, и почти добились, пока кондуктором не пришибло.. Иван завесу тайны приоткрыл.. Я даже вывод сделал, но озвучить, боюсь..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.01.22 15:19 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

И эт правильно...Сиди и бойся...Ку!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


26.01.22 15:30

 

Re: ДГМ на ТТ

Да ты никак бунтуешь? Смуту затеял? Неё, я за мир во всем мире.. На крайняк как тот хохол..
Я русским отомстил, на Красной площади насрал!
Да ты что, и не заарестовали?
Не, я потихоньку и в штаны..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.01.22 15:45 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

Побунтуешь тут с вами...
Пистоль дали, с окопа выпнули...
Типа тебе надо, ты и наступай....
Ни те Ура, ни те За Родину, ни те за Сталина...
Сидят тушёнку трескают...
Один пойду...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


26.01.22 15:55

 

Re: ДГМ на ТТ

Да ладно, Дон Кихот.. Парабеллум дал, поднесу и патронов.. Из окопа накидаю..
Вон, вражину вижу, счас в контратаку пойдёт.. Разрывные готовить, или химзащиту от дерьма?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.22 16:00 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.01.22 18:32 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

...video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


26.01.22 21:28 Чертик

 

Re: ДГМ на ТТ

Синицу меняю на журавля! Их в дверь а они в окно...
Что раньше яйцо или курица?
Присосались тут нахлебнички, туниядцы- алкоголики, брысь от сель...нечего бумагу пачкать...
Так о чем это мы? Вань расскажи как обсыпку делал? Только в глаза смотри и всю правду сказывай!
А то Сашка вон во все грешные ударился. Я думаю что мы не будем обращать внимание на капризы погоды...
Дгм на ТТ уже поменяли, свистим дальше. Вражина Андрей весь день сегодня в коридоре старые обои отдирал, периодически читал тут, но ответить не мог...60 минут и время покажет тоже надо послушать. Наши технику современную собираются дать лнр и днр, чтоб ураганы падали в чистом поле как мертвые

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 26.01.22 21:42 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


26.01.22 21:42

 

Re: ДГМ на ТТ

Что, Павлик, энергию подпитать треба? Валяй, тут у многих скопилось.. Только Виктора не знаю на сколь хватит.. Но за общее дело и я пострадать готов.. Давай, бодай..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.01.22 22:04 Чертик

 

Re: ДГМ на ТТ

Если форум не для общения тогда на кой ляд он нужен?
Про ЦПС в затрубье!
Андрюха а у тебя бывало что в деревне колодцах вода пропала при твоём бурении? Или глиняная пошла в соседних скважинах?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


26.01.22 22:37

 

Re: ДГМ на ТТ

Паша, для тебя пообщаться, это полаятся? Так ты Моська, для любого здесь.. У тебя явные комплексы.. Саша предполагал, а я уверен, игрушек не было у тебя.. Однокашники били.. Девки не любили.. Вот и привык ты к этому.. Как тебе диагноз?
Покайся, ущербный, все поймут.. Прям счас..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.22 22:39 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.01.22 22:59 Чертик

 

Re: ДГМ на ТТ

Андрей ты ли это?
Кто ж тебя заколдовал?
Каюсь что сделал своё дело на форуме и кондуктор стали называть кондуктором.
Оссс

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


27.01.22 07:06 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ДГМ на ТТ

Паша! Как делать обсыпку фильтров гравием (Паша!!! ГРАВИЕМ!!!, а не колотой дресвой) мне было указанно инструкцией, в которой был обобщён многолетний опыт экспедиции по конкретным геологическим разрезам. А чтобы ты и другие поняли как и в каких случаях делается цементация, то мне надо начинать ..... какие скважины на какой стадии разведки или эксплуатации бурятся, какое их назначение, рассказывать как себя ведут какие породы в естественном состоянии и как если их нарушишь, рассказывать методы вскрытия и освоения водоносных горизонтов скважинами. У тебя голова не вспухнет потому как читать и осмысливать не будешь, знаю, не первый год общаюсь. У тебя два года в голове было, что вода из глины это благодать земная от бога, теперь ты это отвергаешь, теперь у тебя кондуктор и безфильтровая в скале. А ведь в делах твоих ни чего не изменилось ни разрез геологический ни глубины твоих скважин. Раньше ты щупал шлам на поверхности и считал вскрытую скалу глиной и потому орал в форуме "вода из глина это от бога", теперь почитав книжки, по общавшись с людьмь понял, что это не глина, а скала и появилась у тебя другая идея своей значимости .... кондуктор (книжечку почитал) и безфильтроваяУрра-а!.

Ты буришь .... вскрыл пол метра трещиноватой обводненной зоны и на этом усё, оставил ствол открытым, взял 500л в час и рад (таких 99,9% в том числе и я "бабушкам), а если надо вскрыть 20 метров такой зоны и взять 50000 л/час, тут открытым стволом не обойдёшься, через час откачки всё будет засыпано по трубу и за базар в 15000 л/час, которые она даст вместо 50000 л/час, придётся отвечать своими ранее заработанными денюшками. Так что Паша, ковыряешь свои дырки (не признаёшь трубчатые колодцы, хочешь чтобы звучало гордо ... скважина, какая скважина Паша? если это просто дыра в недрах земли). К сооружению эксплуатационной скважины есть требования, которые ты со своей треногой ни когда не сделаешь. Так что мне тут перед тобой распинаться, если тебе это не нужно в работе, а только полаяться. Удачи в делах и здоровья близким.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.22 07:23 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


27.01.22 10:01

 

Re: ДГМ на ТТ

Иван, смотри ситуация..д.Борки под коряжмой.. Мы с БураНиком издырявили её всю, на первый песок работать не желает, уходишь до 50,берешь до0, 5 куба... В тоже время, стоит с древних времен поселковая Скважина, паспорт уже лоховской, после умельцев, счас дебет здорово упал. Так вот, верх у неё труба район 350,а внутри 168.вся 18 метров. Не скажу сколько дебет, но посёлок тянула. Видимо это и есть пример того, что грамотная обсыпка увеличит дебет?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 
Страница  1  из 8
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться