бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

ДГМ на ТТ

Размещено: Александр063


27.01.22 18:49

 

Re: ДГМ на ТТ

Перчатки не помогут, коль она с Цбк отходов хапнет, знатно гадят... Хохма.. В том году у Цбк скважину наблюдательную спёрли металлисты. За отстойниками следили.. Не хрен, 11метров,но все же..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


27.01.22 19:58 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ДГМ на ТТ

Цитирую: Гриша
обсыпка в 99 процентов случаев не нужна или вредна ... особенно если речь идет о производственных скважинах.

Гриша если ради рекламы своих "артезианок на известняк" пургу гонишь - принять могу. Это типа в продолжение "об итальянских микроскопах" для олухов.

Цитирую: Гриша
Все не так или совсем не так....при интенсивном отборе вместе с водой подтягивается всякая мелкая дрянь. Потому скважина живёт 5 лет

Если это так, то проект на скважину и технологию её сооружения делали тупой проектировщик и технолог, а обсыпку делал тупой бурильщик. К Грише это не относится - он унас уникум. А если всё же они живут по 5 лет и бурил их сам Гриша, то цель его понятна, он её сам описал. Всем удачи с обсыпкой.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


27.01.22 20:26

 

Re: ДГМ на ТТ

Иван, так вывод то я правильно сформулировал? Добавлю ещё, что обсыпка должна быть запроектирована, и технология должна её подразумевать.. Что в принципе к нашим дыркам не относится, и посему нефиг притворяться..
Блин, не умею нихрена выставлять.. К вопросу о технолога и проектировщиках.. Мне ЯрПроект скинул это дело по осени.. Вот бы Иван глянул, как ноне работают.. Саша, нет желания подсобить? Я в вацапе скину, а ты выставишь..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.22 20:49 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


27.01.22 20:43 Чертик

 

Re: ДГМ на ТТ

Ого сколько вы по написали...
прям игилия тут...
Рад что снюхались, Андрюха всех заинтересовал своим общением.
Можете меня по пинать, я уже все дела сделал.
Так чем обсыпать лучше крупным песком или булыжниками в виде гравия мелкого?
Вань спасибо за пожелания
Я ведь так и считаю что вода из железистой трещиноватой глины и коверн запертых в глине- Скважина на глину.
Если по шарить по нету у многих тоже такое мнение...на глину!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.01.22 21:07 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


27.01.22 21:00 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

Андрей...Подсобить желание всегда есть... Нет возможности ....Телефон кнопочный...Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.22 21:05 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


27.01.22 21:12 Магия

 

Re: ДГМ на ТТ

Иван...объясню на пальцах...имеются современные животноводческие комплексы .. фанерные комбинаты ... овощехранилища с полным циклом обработки переработки и т.д.
Все это вредные производства и не могут быть построены вблизи рек и иных естественных водоемов ... не разрешат...
Однако и на плывунах их так же никто не даст строить...разведка предшествующая выбору места идет на самом строгом уровне...
А воды им надо великое множество .... строительство открытых водоемов проблематично из за дороговизны и дефицита земли .... все это стремится строится вблизи обитания рабочей силы в большом ассортименте...
Остаются скважины с удалением межскважинной мелкодисперсионой породы на значительных площадях то есть формируется искусственное подземное газовое пардон водяное хранилище...
Вымывание и выдувание этой породы происходит меж временными стволами специально буренными для этих целей а так же стволами постоянной эксплуатации...
Обсадка перфорирована плазморезами с щелями по 5-10мм. Все что крупнее остается хозяину недр.... Все что мельче идет на гора...Дармовой стройматериал десятками тысяч кубометров остается здесь же на этой стройке...
В университетах про то не учили...
В упрощенных вариациях сие возможно у бабушки которая кроме чайника возжелала наполнять какой прудик или каркасный тонн на 50-100 бассейн....правда на толстых плывунах сие не возможно но у нас это не критично...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


27.01.22 21:41

 

Re: ДГМ на ТТ

Гриша! Ценю твой юмор. Масштаб особенно впечатлил.. И что интересно, имеет право на жизнь.. Жаль только нам на этом пиру места нет.. Или есть прецеденты? Плохо, что в книжках не пишут.. Всё течёт, все меняется.. Помнишь, как раньше триппер лечили? Минимум 10 дней бицилина, весь зад в шрамах... А счас пара колёс, и готово..
Саша, может есть варианты? Жена, любовница? Обещаю шедевр ручной работы, на тетрадном листе, с пометками корректором... И это Скважина для водоснабжения города..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.22 21:48 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


27.01.22 21:52 Магия

 

Re: ДГМ на ТТ

Не обработанную древесину вывозить за бугор запретили. У нас эти древопильщики как грибы растут ...
Мясо уже девать некуда...своего...
Всякие овощи аналогично...ввозят картошку а вывозят уже пломбир или прочую готовую жрачьку...полный цикл переработки и все на овощехранилище...
И всем нужна вода...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


27.01.22 21:56

 

Re: ДГМ на ТТ

Гриша, ну ты то пируешь с ними? Или этот прожект пока в стадии разработки?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


27.01.22 21:59 Магия

 

Re: ДГМ на ТТ

Да уж лет как 20 сие в работе...ну а сейчас еще более активизировалось...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


27.01.22 22:05 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ДГМ на ТТ

Гриша, вы это своим девкам на заимке у Кафтанова рассказывайте. Вы бы ещё про нефтяные скважины или про наблюдательные скважины на свалках рассказали, что в них обсыпка "как корове седло" нужна. Речь идёт о том, что обсыпку (или цементацию) если собрался делать или она предусмотрена в скважине проектом, то делаться она должна с соблюдением необходимых условий и требований, тогда она будет работать долго, нам бы столько прожить. Вумный ты наш уникумБРАВО!, для которого универом является его пукалка, стоящая в ручейке или повешанная на цепиНу, удивил!

То то в Якутии воронки образуются, видно Гриша твоя работа по "формируется искусственное подземное газовое пардон водяное хранилище..." Так зачем в твоих скважинах обсыпка? если в твоём хранилище нет породы одна чистейшая водичка. Чтобы ты заказчику про артезианку не втирал, мой тебе бесплатный совет, пробури скважины в верховье потока, качай пульпу, отделяй песок и что там ещё есть, а чистейшую воду гони в своё водяное хранилище и будет у тебя нескончаемый процесс по продажи песка (или гравия для обсыпки кому требаМда..) и водички для 100т. головВесело!.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


27.01.22 22:07

 

Re: ДГМ на ТТ

Да я не про технологию, у неё зелёный.. Ты лично(не велено пашку к ночи поминать, но перейду на личности) пируешь? Там поди средствов... Чую, мимо меня жисть прошла..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


27.01.22 22:10 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

Андрей... Даже если сыну скинешь, то картинки для этого форума я всё равно ужимать не умею...Скинь Ивану напрямую...Всё равно кроме него в той писанине никто здесь без законченных институтов не разберётся.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.01.22 22:18 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


27.01.22 22:17 Магия

 

Re: ДГМ на ТТ

Не Иван...в Якутии не наша работа...там мой дружок с детства озорует...
Я то все по мелочи... с водой ...а вот он там развернулся....все издырявил...квадратно кустовым...или просто кустовым....
Крупную технику мы на этом форуме не выкладываем в фото и видео...да и какой смысл...все то же только мачта потолще да подлиньше ну и двигло лошадей поболе...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


27.01.22 22:26 Магия

 

Re: ДГМ на ТТ

Конечно Андрей маленько пируем...вот видосик нашей мелкой бурилки около тепличного комплекса...
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


27.01.22 22:44

 

Re: ДГМ на ТТ

Гриша, да нафиг ты всё рассказал! Во меня торкнуло! Теперь ты как джентльмен просто обязан взять меня в концессию! Да мы с этой технологией такое! Мелочиться не будем, нахрен Якутия, валим на Колыму! Там дурачки-добытчики с драгами по речкам лазят.. А мы прикинь-с любой жилы, ландшафт не нарушив, сколь хошь намоем, и зимой и летом! И дороги им отсыплем! Что скажешь?
Саша, в том и фишка, что институтом и не пахнет, даже не Пашин уровень.. И это блядство сделано на основании разведки. Цельную зиму ковыряли..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.22 22:56 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


27.01.22 22:54 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

Гриша....Примерный дебит скважинки озвучишь ? Струйка какая то на вид вялая.Ну, вы даете!..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.01.22 23:12 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


27.01.22 22:55 Магия

 

Re: ДГМ на ТТ

Не с золотом не прокатит...там другой мой корешок заправляет....сказал шоб я не совался иначе прибьет....знает шо меня пускать в сей огород никак низя...да и два медведя в одной берлоге не к добру....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


27.01.22 23:10

 

Re: ДГМ на ТТ

Корешок.. Где бизнес нет друзей! Беру на себя.. Раз уж в распиле Восточного космодрома не поучаствовал, здесь себя реализую..я ведь так то и на швейной машинке могу, и с пулемёта..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


27.01.22 23:40 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

Всё...Спёкся Гриша .. Вот так всегда .. Как делиться, не найдёшь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.22 23:47 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 
Страница  3  из 8
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться