бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина в помещении, в центре города

Размещено: Гудриан

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.17 12:44 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Александр я сам в шоке, скважна на горе и такое у меня впервые! Надо попробовать межтрубье между кондукторами зацементировать..!
Тут посмотри video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 06.03.17 12:51 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


06.03.17 13:10 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Паш, прежде, чем цементировать, узнай, как проходят через центр города ветки метро и канализационные коллекторы. Точно в подвале бурил?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.17 13:27 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Акстись...Нет подвала вообще , первый этаж в пристрое. Вода из межтрубья (между стальной и синей) в скважину не попадает, лил специально туда и вода закончилалась как всегда ( по графику) через 5мин после очередного перерыва на 30мин, Насос уже центробежный там был, с 32 трубой, 2,5 куба, 72 высота подьёма, можностью 1100 вт

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.03.17 13:30 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.17 18:51 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Ошибся малость я ребята с картинокой своей скважины, выставил новую вот на этом фото, только вместо "обсадная" она самом деле по правельному- Кондуктор и промежуточная колонна(Рисунок А на втором фото)+ у меня направляющая зацементирована по затрубью



Кто знает где мой "корешь" ЮСА?
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


06.03.17 19:30 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Паша! Когда вы закончите заниматься плагиатом. Почему Вы вставляете конструкцию не своих скважин, а обучающие картинки других предприятий.
А главное эта картинка конструкции скважины рассчитана не на профессионалов, а как обучающая(и то тупая) для школьников 3-5-х классов.
Это подчёркивает уровень Ваших профессиональных знаний, который вы скрываете под всякой несуразицей в виде "двойных -тройных кондукторов".
Ни кто не уменьшает твоих заслуг: собрал буровую - молодец, пробурил с упорством маньяка скважину в стесненных условиях-тоже достойно подражанию.
Но я не могу понять -зачем выставлять себя на посмешище отрицая всё на свете, в чём ни ничего не понимаешь и пороть несусветную чушь.Удачи в бурении!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.17 20:07

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

да все понятно с этим гарным хлопчиком....
заяяяяяяц сбежавший от Мазая.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.17 20:33 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Цитирую: Iwan57
А главное эта картинка конструкции скважины рассчитана не на профессионалов, а как обучающая(и то тупая) для школьников 3-5-х классов.
Это вообще то справочник Бурильное дело, автор Володин, и я аргументированно подверждаю мною написанное. Вы что то хотели сказать конкретно или опять буцкнули ни о чём....очередное сатресание воздуха.? Вы ещё раз свой вопрос сформулируйте только внятно и чётко?
По поводу плагиата-Мне может толкько предьявить Бур 66 что то, но я не думаю что они будут против лишней рекламы..!

У меня друг есть нейрохирург, который чтоб не потерять квалификацию, должен хотя бы раз в неделю делать операции , иначе всё плохо...! Вопрос - Иван, вы сами когда бурили скважину от начало до конца в последни раз, в 1999ом..?
Николаша ты уж определись, а то и вашим и нашим... на двух стульях хотишь усидеть?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.17 08:16 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


06.03.17 22:35 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Я разве о справочнике, что то написал. Вы где в справочнике видели такую раскрашенную картинку. Я понимаю Ваше исключительное умение переворачивать с ног на голову.
Паша специально для тебя посмотрел в журнал: с 2000г только "бабушкам и дедушкам" пробурено 560 скважин, не говоря о промышленных водозаборах и ремонта промскважин.
5 проектов по водозаборам ныне работающим, подсчёт запасов и проект ЗСО.
Это не считая период работы в разведке с 1978 по 1997год.
Тебе Паша с гирями надо две жизни прожить(в первой уже бесполезно), чтобы понять, что такое ГИДРОГЕОЛОГИЯ.
Надо читать справочники, а не фотографировать.
Никто, ни я, ни ты ни другие не смогут сделать скважину, как на твоём фото.Если сравнишь её с теми, что в твоём справочнике -поймёшь почему, если конечно не погонишь очередную пургу.
С УВАЖЕНИЕМ К ТВОЕМУ ТРУДУ. Иван Исаев.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.17 22:41

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

я сам по себе....как тот кот -- который ходит куда хочет...
и за справедливое и бережное отношение к природе....
и чту уголовный кодекс и закон о недрах...
а вы ее ..природу... насилуете....
и делаете то что делать никак нельзя...
хотя на вас ведь видимо нет креста...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.17 23:26 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

"обучающие картинки других предприятий"
1. "картинки" - во множественном числе... тогда изъяснётесь в следущий раз точнее!
2. Иван ,"пробурено" в кабинете в роли директора задницей на стуле? Прикол,...
3."А главное эта картинка конструкции скважины рассчитана не на профессионалов, а как обучающая(и то тупая) для школьников 3-5-х классов."
Тупая?
Да тут 90 процентов бурильщиков из присудсвующих даже так не далают..!
4. Что вы имеете против кондуктора с промежуточной и что вам на картинке не понравилось? Может выставите свою (для взрослых и с подробным описанием) или опять сольётесь???
5. Вы если говорите что это плохо то сразу аргументы заносите в студию, а ваши чины звания и объёмы, засуньте себе в одно место-НЕ ВЕРЮ!!!

Николаша, чем я там порчу недра?
Цензура

[ Изменения: 8. Последнее изменение: 07.03.17 08:17 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


06.03.17 23:50 10

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Нифига не понимаю, чего уважаемые люди накинулись на Пашу-кондуктора? А, ну традиция наверное, СС-овца тоже гнобили по поводу крохи, а и зря. Один Дождевик ему верил. Ну, за дружбу! Что в этой скважине не так? И кто прялкой на коренные делал, отзовитесь?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


07.03.17 09:35 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Паша своё хоть изредка перечитывай "Ошибся малость я ребята с картинокой своей скважины, выставил новую вот на этом фото" -
да и со старого помню, что за картинки Вы выбрасывали для обсуждения про кондуктор.
Сижу с ручкой уважаемый Паша я последние 2 года(сын занимается). А про свои скважины сегодняшнего времени мне и выставлять желания нет - они как у всех - зависят напрямую от стоимости метра.
А вот Задачку в теме обсудить предлагаю!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.17 09:52 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

И всё таки Иван и Николай прошу объяснится..?
Иван, где та картинка для взорослых мальчиков и что в моей картинке (выставленною мною) для ребят 3 классов? Мне мозг засирать вашмии росказнями про шашки не гадо-, соловья баснями не кормят..!
Николай что я делаю плохо? Чем я порчу природу?
За свой базар нужно отвечать господа, если сольётесь (не ответите конкретно и аргументированно) то для меня вы будете по жизни клоунами..!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 07.03.17 10:04 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.17 14:17

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

по нашим законам 75 метров могут бириться только в 1 санитарной зоне...
а это чистое поле радиусом 30 метров....
сговор группой лиц--статья.....
про остальное просто говорить не хочется...
детский лепет не достоин взрослого человека...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.17 18:39 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
по нашим законам 75 метров могут бириться только в 1 санитарной зоне
Где это написано?
2. У тебя "миссия" проснулась, а где же ты был когда в теме как отвести талую воду с участка через скважину, ты промолчал о членовредительстве..;? У тебя Николаша двойные стандарты..?
3. Ты написал: "я порчу природу и креста на мне нет" вопрос -чем и как ?
Иванннннн где же, ты пе...ла, в каких кустах ждёшь жертву..?
Мы с тобой не договорили... айда сюда колхознику на допрос..!
Ты там заикнулся а аргументов не представил..?
Ребята, давайте жить дружно!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 07.03.17 21:39 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


07.03.17 22:39 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Привет колхозник(Паша ты сам себя так назвал). Я согласен выйти к тебе на допрос, если ты честно(не картинку из интернета) распишешь свою последнюю скважину по глубинам, (даже без названия пород).
Какими диаметрами бурил и какие трубы по ним обсаживал. Чем эти трубы цементировал или тампонировал.
Не обязательно чертёж (если не умеешь), то хотя бы по интервальное описание. Будешь опять вместо четких ответов гнать пургу, я найду, как обозвать твои потуги.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.17 23:11 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Цитирую: Iwan57
Робяты я чего то не пойму
Иван я сделал вывод что я такой из вашего сообщения и для себя счёл это как оскорбление и не уважение... разве не так? Мы все тут не высщее общество и козырять на бурильном форуме такими вещами Иван весьма не прилично..! Не стыдно в возрасте такие вещи писать..?
Для меня в слове колхозник нет ничего стрёмного, а если взять что я из провинсального города Киров, то это прямо в яблочко..!
Нет дорогой Иван, мы с начало разберёмся с этим, а потом будем двигаться дальше..!

И так-Выкладывай свою взрослую картинку и говори что в моей не так???

Николай почитай свою писанину [www.da.voda-da.ru]
Цензура
[ Изменения: 8. Последнее изменение: 08.03.17 05:42 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


08.03.17 00:18 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Паша! я сам родился в глухой деревне Курской области и работал в колхозе все каникулы с малолетства. Так что не там оскорбления свои ищешь.
Я просил тебя, выставь хотя бы одну конструкцию своей скважины. А в ответ грозишь по мордасам, да кулаками машешь. Это и есть Ваш аргумент.
Выставь свою скважину, будем дискутировать. Хотя бы к Уважению к старшим по возрасту. Я даже комментировать не буду, пусть другие посмотрят и я свои выставлю -хоть десяток.
И главное своими руками выполненные, а не шариковой ручкой. Проверить легко, не отходя от компьютера, Будь Здоров!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 09:37

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Я скажу так, Ивана даже в Новосибе как спеца знают, а ты Паша больше на пиз...ла навального похож по манере писать. Хочешь по флудить давай, а если не пиз..шь, так давай описание конструкции скважины. Обсудим

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

vitamin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 10:05

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

В Караблино , что в Рязанской губернии , где Иван ещё пацаном практику проходил , ткачихи его до сих пор помнят .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 113

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться