бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина в помещении, в центре города

Размещено: Гудриан

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 10:10

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

да наш праведник еще тот ходок...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 11:06 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

А что на 2 й странице (4 сообщение) вам не видно? Зачем мне рисовать шариковой ручкой когда я нашёл свой разрез со своей конструкцией?
Я что то не пойму -Вы что от меня хотите?

Цензура

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 08.03.17 15:52 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 11:23

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Ув буровики хватит вам собачиться , делу нашему это точно не поможет, Ведь действительно человек пробурил 75 м болгаркой и кучей металолома, Молодец! молодец, скажи Паша лучше какое долото использовал, штанги не боялся потерять, ведь это вроде водопроводная труба, и сколько по времени бурил?


Зри в корень. К.Прутков
  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 


08.03.17 11:38 10

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Чем крепкие грыз?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 20:55 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Цитирую:
БарБур Чем крепкие грыз?
Грызу тем что есть под рукой, тут последние метры крыз алмазной коронкой -92мм а обычно вот этой шарогой
"Скважинну бурил месяц с прокачкой до светлой воды+ обустройство скважины 27-28 февраля,1-2 ещё прокачал через открытый клапан унитаза, а приметно 3 числа с утра дал в систему воду.
"Мои отметки с перерывами на диагностику (наличия воды)- 38, 45, 55-сухо, 65(уже появилась но маловато), поглащение 100% с 15метра, лью воду двумя 20 шлангами ПНД постоянно из водопровода (намотало новерно просто пипец), фото выложу позже. Электричество тоже съел не мало, бурю уже месяц с 20 января."- это моё первое сообщение тут.
Следил чтоб уходила вода из бассеина постоянно, проблем серъёзных не было. Когда поднимал инструмент то боялся что не справится лебёдка или порвётся трос..
Для тормоза использовал дисковый тормоз от горного велосипеда (штука весьма удобная оказалась для работы)... кнопкой жмёщ вира, а ногой прижимаешь ручку тормоза (закреплённгой справо на стойке бассеина) и останавливаешь там где надо . Придумал также как класть на барабан виток к витку трос чтоб не изнашивался, (всего одной пружиной)... красота а не работа!
За 3 часа выдернули весь инструмент с напарником пенсинером Лёнчиком..!


[ Изменения: 9. Последнее изменение: 08.03.17 21:19 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


08.03.17 21:55 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Паш, а что мешало за окном сделать скважину за пару дней или там проспект проходит?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


08.03.17 21:57 10

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Там розетки нет

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

vitamin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 23:00

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Ребят , а в чём проблема то ? Человек сделал под конкретный заказ установку , заказ сделал , с нами поделился . По мне , к нему респект и уважуха . У меня у самого несколько скважин в помещении , в моём строищесёмся доме скважина в подвале , а тут под конкретный заказ , прялка сроблена , и заказ сделан в зимнее время , когда многие нихрена ничего не делали .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 113

 
 


09.03.17 00:17 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Так ни кто ведь не умаляет его упорства и труд. Но плагиат, извращение терминов и понятий, не уважение к любому отличного от него мнения. Почитайте его высказывания.

Красивые Картинки, которые Паша Вы выставили, как свои это БУРСервис г. Екатеринбург, вы из тех мест?
А про другие, вообще из учебников. А гонору. О чем с Вами можно вести разговор, у Вас на голове Каска, а на глазах кольца от огурцов. Вы никого не видите и не слышите.
Так и бури с богом дальше и корми семью, как можешь, но Вы как все, а пуп земли - вы только в своём воображении, а это вызывает только улыбку.
Всё! можешь считать, что я "слился", нет конструкции твоей скважины - нет предмета для разговора.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.17 07:23

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Паш , получается ты бурил с постоянным поглощением вода с выносом уходила постоянно в полость под землей? опасно однако, у меня была такая скважина недавно, (правда не в доме) где-то на 10 м. в глине вскрыл полость, вода как в трубу канализационную, 40 кубов как в прорву, мы перекрыли это место 159 трубой и востановили промывку, хотя уже была мысль бурить с постоянным поглощением


Зри в корень. К.Прутков
  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 


09.03.17 10:46 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Ещё б воду глянуть. Уж больно фильма короткая. Чем кончилось не понятно. Или б так хотя бы.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.17 14:12 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Сегодня звонил заказчик готов анализ воды, вода проходит по ПДН, я ( и он) доволен. Да поглащение было 100 %, я боялся, а куда деватся, смотрел в оба... вижу что не подваливает при наращивании, породы твёрдые.
Сегодня прошёлся по центру города с фотками, нескольких заитересовало моё предоложение. На этой скважине испытал свою новую шарогу собственного изготовления, пошло как по маслу.

Цитирую: maha8
Паш, а что мешало за окном сделать скважину за пару дней или там проспект проходит?

Это центр города... машину за окном негде поставить... и кто даст..?
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 09.03.17 14:50 - Svirvic. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.17 15:07

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Во как надо работать. Уже несколько заинтересовало... В центре города кафе, рестораны, мойки. Клиент не бедный. Человек технологией делится бесплатно, а мог бы по-Карпухински продавать и оборудование и технологию. Главное в коммуникации не попасть, а то и самому не пропасть. А поле тут не пахано ещё. Глядишь попрёт. Вода-то в кране всё дорожает и дорожает.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 


09.03.17 15:43 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Паш, зачёт. Псыкает, вижу. Болт китаёззский на шароге не айс. В остальном супер-пупер, лясем -трясем, нафик-пофик установка.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.03.17 15:48 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.17 16:15 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Под домами нет коммуникаций иначе не дали бы тут строить ... и собственник сам знает что у него где проходит..!

Цитирую: Oleg6362
В центре города кафе, рестораны, мойки.
И не только-Бассеины, сауны, гостинницы, кто что же откажется от халявы..?
Болт на шароге затягиваю сажу на точку (на сварку) и подрезаю голову чтоб не выставлялсь за габариты проходки!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.03.17 16:24 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


09.03.17 17:01 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

.Олег ,земляк. Будущее за внутридомовыми. Народ научился считать копейку. Кессон с подводкой встаёт примерно в цену скважины. Уже 9 лет на внутридомовых на питьевую. В позапрошлом году сотворил бурилку на 100м. Никому не нать. Ни воду с железом, ни скважин на улице. На внутридомовые по сарафану отбоя нет. А здоровье уже не то. Подъезжай, если есть интерес, обсудим.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.17 21:14

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

" Кессон с подводкой встаёт примерно в цену скважины"
А зачем ставить кессон? Вы когда нибудь слышали про скваженый адаптр. Я уже давно насосы вешаю на него. Намного лучше чем всё остальное. Постараюсь фотки выложить.
Скорость проходки в час достаточно малая летом когда заказов много это просто потеря времени только когда работы нет чтобы диван не просиживать. Судя по фото самодельной шарошки никакой истинно крепкой породы нет. Технология под конкретный разрез. Когда бурил с полным поглащением, то сильно размывает верхние слоя. Один раз яма была внушительная. Та что на фото меньшая, была когда то больше.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.17 22:09 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

"Скорость проходки в час достаточно малая летом когда заказов много это просто потеря времени"
Да скорость поменьше будет чем УРБ2,5 но за то сколько эта урб стоит +пропуск на закрытие дорог, содержание её, а манёвренность, категория вод прав, возможность пробурить где угодно? Пусть станок МГБУ бурит в два -три раза дольше но если взять 3 станка и посадить 3 пенсионеров на них?
В кессоне можно разместить на почти голом учатке слив воды из воддопровода (как в самой нижней точке) + ветку из бани которая зимой топится в праздники, автомотатику и Г/А и не боятся что всё это зимой замёрзнет и зимний отдых с баней накроется медным тазом..!
Western это что там за труба по функции и по материалу(РЫЖАЯ)?
Пластиком отсекать песок, сивуху и использовать первым кондуктором всегда черевато вот такими подарками... его не посадить корректно... путь в никуда ..на залипухи накладываешь новые залипухи и заганяешь себя в тупик..! Тем более при наращивании валится всё на голову... ты как вообще работаешь..?
Ведь явно чтораствор тёк по затрубью (мимо рыжей направляющей) и этот свищ намыло

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 09.03.17 22:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


09.03.17 22:32 10

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Цитирую:
если взять 3 станка и посадить 3 пенсионеров на них?

потеряешь три комплекта инструмента Ну, ты даешь!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.17 22:37 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении, в центре города

Терял ловил и добуривал...без победы не уходил..!
Столько всяких ловушек мною было придумано и для шнеков а потом уже и для штанг ...и всё получалось..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться