бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Прокачка скважины после бурения.

Размещено: maxsimus


12.11.19 21:35

 

Прокачка скважины после бурения.

Кто каким насосом прокачивает скважину после бурения? я так понимаю насос необходим для грязной воды и который не боится песка. Насос скважиный Vodotok БЦПЭ-ГВ-100-2,2-18м-Ч с высоким содержанием песка. такой подойдет?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 36

 
 


12.11.19 23:16 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Прокачка скважины после бурения.

Да конечно "подойдёт" особенно если его опустить на 120 метров(написано в тех. параметрах насоса) при номинальном напоре 18метров, кабеле 18 метров, мощности 550ват, то он сразу усё вычистит и сделает обладателя этим насосом наисчастливейшим человеком.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.19 23:22 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


13.11.19 05:51

 

Re: Прокачка скважины после бурения.

поэтому и был задан вопрос, про прокачку, или прокачиваете малышами?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 36

 
 


13.11.19 07:38 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Прокачка скважины после бурения.

Прокачиваю скважину компрессором. Насос только мантирую, по просьбе заказчика. Вы можете прокачивать насосом, у нас с вами разные скважины.

Один клиент двумя насосами из глубины 36метров выкачал 6 метров шлама. Малышом с нижним забором шевелил шлам, а вторым насосом эту грязь подовал на верх. Уже лет 7 я удивляюсь, как это он сделал и не оставил оба насоса в открытом стволе диаметром 130мм. Природа уважает упёртых.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.11.19 07:47 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


13.11.19 18:26

 

Re: Прокачка скважины после бурения.

Многие говорят что скв на открытый ствол, насос вибро категорически нельзя, а иначе происходит обвал стенок открытого ствола.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 36

 
 


13.11.19 21:07 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Прокачка скважины после бурения.

Извини, но говорят "коров доят"! Самому надо голову включать. А вдруг у тебя ствол, как дыра в бетоне и что она осыпаться будет? Один главный инженер завода пожаловался, что в колодце на даче метра два ила. Я ему нарисовал эрлифт по системе "рядом" и он автомобильным компрессором ЗИЛа157, выкачал весь ил. Это я к тому, что можно и из подручных средств, что то изготовить и даже насос, вами указанный, можно использовать, если другого ни чего нет, а скважину сдавать надо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.19 21:09

 

Re: Прокачка скважины после бурения.

Возьми центробежный насос глубинник, я беру 1,1 квт, можно и 0,75 квт... Диаметр 75мм. И пользуйся на здоровье, иногда краником придушивай, если есть такая нужда.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться