бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Знакомство новичков с двойной обсадкой

Размещено: Бобр

Бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 04:13

 

Знакомство новичков с двойной обсадкой

Всех приветствую!
Дочетвертичка-девон. Решил потихоньку осваивать и внедрять двойную обсадную трубу (наружная металлическая, внутренняя ПНД) для отсечения верхних водоносных слоёв. Много неясностей, но с чего-то надо начинать. Подскажите, например, какие диаметры металлических труб вообще нужны для ПНД-90мм и ПНД-125мм?
Основание металлической трубы ведь нужно будет хорошенько втереть в какой-нибудь твёрдый пласт? Нужно-ли в таком случае устанавливать коронку (КТ, СМ например) в основание металлотрубы или достаточно сделать зубцы болгаркой?
Что чаще всего используют для цементации башмака? (Сам нацелился на раствор без щебня).

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 04.08.20 04:31 - Бобр. ]



  

4 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 


04.08.20 11:06 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Вопрос: как вы хотите скрестить -соединить-склеить-наплавить, то есть сделать их двойной обсадной? Или я чего то не врубаюсь? Двойную колонковую знаю, видел металлическую, внутри опрессованную пластиком, для поршневых качалок.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 13:01

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Ну тут внешняя труба (которая металлическая) будет отсекать верховодку (посредством своего корпуса и герметичного башмака. А забор воды будет из ПНД-трубы, которая вставлена внутрь металлической. Ну и основание ПНД-трубы уходит на бОльшую глубину, чем основание металлической.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.08.20 13:07 - Бобр. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 


04.08.20 13:53 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Тогда это не двойная обсадная, а две обсадных трубы - по-моему это разное. По ним у нас Паша -Гудрьян который, он вам про кондуктора всё расскажет (и про металлические и про пластиковые) и как и куда их втирают, всверливают и тд.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 14:05

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Та чёт мне кажется, что названия разнятся в зависимости от региона.



  

4 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 14:21 ЧертикСиний

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Бобр, про это говорится и пишется тут лет 8 , вы посты читаете? ПНД - это фуфло, забудь о существовании этой трубы. Нпвх - это вещ... так что вдумчиво начинай читать все что написано, мной, дядя Сеня, Western.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.08.20 14:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 14:42

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Ну что-ж. Благодарю ответивших.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 15:28

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

что бы делать подобное, должен быть нормальный станок и нужен буровой насос

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 15:41

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Станок вращает 2100 Н. Давит 2 тонны. Предположу, что достаточно. Буровой насос НБ 200/80 от "Тизар".

  

4 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 23:29 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Вы наверно этого Артём Владимировича наслушались в Ютюбе. Что правильная скважина обязательно должна быть с двойной трубой. А иначе её 1-пьяный тракторист растопчет,2-зимой мороз вытянет и 3-вокруг дерьмо потечёт. 1- не пускайте тракториста на участок ,2- утеплите скважину 3-загерметизируйте затрубное пространство .


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.20 23:45 ЧертикСиний

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Кира, ни того и другого у меня нет...и делаю лет 10...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

777

05.08.20 14:26

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Вот эта двойная обсадная пошла от москвичей, умеют они народ разводить, но они в свою очередь не так просто на неё перешли...долго подглядывали за Гудрианом и раскололи его секрет. А всё виной его таблички о совершенных скважинах, выглядели во всемирной паутине и тоже захотелось . Потому Бобр лучше всех тебе даст пояснения сам Гудриан, не слушай прочих. На подходе скоро будет двойной кондуктор от него. И никаких хм хм, гордится нужно им.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 15:02 ЧертикСиний

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Цитирую: ТТ
Вы наверно этого Артём Владимировича наслушались в Ютюбе. Что правильная скважина обязательно должна быть с двойной трубой. А иначе её 1-пьяный тракторист растопчет,2-зимой мороз вытянет и 3-вокруг дерьмо потечёт. 1- не пускайте тракториста на участок ,2- утеплите скважину 3-загерметизируйте затрубное пространство .
В принципе все правильно говорит Артем Владимирович. Говорит правда коряво, предложения как то формирует задам на перед и термины применяет левые, но суть понятна в общем. В жизни все так и есть как он говорит теперь. Раньше он был только за сталь теперь и освоил пластик глядя на меня новерное. Мы с ним схлеснулись на ютубе года 3 назад, в комментариях, видимо сделал выводы, сейчас вижу что уже другая песня...
Затрубье чётко 100% никогда не заделать без кондуктора, все что предлагают новоделы , сомнительно и не надёжно.
Это будущее Бобр, это практично, экологично, вечно, в ногу со временем.
Пусть все подкалывают, Бобр осваивай за этим будущее...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 06.08.20 15:14 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 16:10

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Какое будущее, в какую ещё ногу со временем, ты что несёшь...это придумано и освоено лет бесконечность назад ... Зае.. эта клоунада .. бурит палкой копалкой, ставит канализационный кондуктор ещё чего то там изолирует им ... Гудриан - это далеко не твой уровень!! Угомонись, весь форум засрал однотипными говно сообщениями.
Кондуктор нужен для перекрытия четвертички при бурении глубоких скважин с целью предотвращения аварий!! Я уж давно понял..Если ты не способен посадить трубу в галечник и пи... Про кондуктор и бесфильтровые скважины - это твоя проблема. Но у многих тут на форуме с этим нет проблем я думаю. и ни кто не откажется заработать больше денег...Если у тебя нет нормального бурового насоса то и цементаж ты сделать физически не в состоянии так что тоже не пи..!! Прижечь трубу на своей прялке аналогично .. Она металлический кондуктор ни то что прижечь ...она его провернуть даже не сможет ... Про твой кондуктор из канализационной трубы молчу уже. Если ты такой молодец и успешен...чего ты не развиваешься ... деньги должны быть и на буровую и насос, компрессор и ТД ..пойти в университет поучиться..в чем проблема
___
Честно надоело твое невежество ...весь форум в нем... Шут местный, все стебут а ты буд то и не понимаешь этого... Ты серьезно слеп?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 17:21 ЧертикСиний

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Кира, не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти!
Ты Кира собрал все в кучу, видимо не читаешь посты, ветер в голове. Каналью я никогда кондуктором и не ставил.
2. Сталью я прохожу только галечник так как раствором я его не могу удержать. Что там прижигают кондуктором или втирают это вообще маразм-крыша едет...
3. Если галечника нет то сталь не нужна идёт кондуктором нпвх 125.
4 Ты видимо так не делаешь вот и шипишь тут-не лопни.
5 Свои умозаключения оставь при себе...тема освоена лет 10 , успешно работает и не пи...и.
6. Да на копалке - моталке делаю а многие тут на хороших станках не могут.
Ниша освоена, равиваться и учиться у кого либо не хочу, все познается методом проб и ошибок...насос бы купил но пока думаю
7 Да я слепой глухой и немой...ещё есть вопросы? Хочешь меня вылечить? Лекарь...будет мне рассказывать для чего нужен кондуктор...сынок...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 05.08.20 17:39 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

777

05.08.20 17:30

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Бурение стало напоминать финансовую пирамиду. Одни придурки намажут мозги клиентам вкусностями типа двойной обсадки, снимут чуток пенку и всё, далее сами как и последователи начинают ронять цены. Раз... и цена работы станет такой же как ничего двойного не ставили. Вот Гудриан сейчас двойной кондуктор предложит и кто то подхватит. Потом какой нибудь мудак предложит типа свинцового кольца на оголовок от воздействия излучения (найдут какого и базу подведут) и всерьёз обсуждать будут. Гудриан чуешь идею, бесплатно отдаю. Вот это точно будет "практично, экологично, вечно, в ногу со временем"Ну, ты даешь!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 17:36 ЧертикСиний

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Вкусно когда там таблица менделеева бежит, а бурильщик рассказывает что химсостав от бурильщика не зависит...вот это задница..! Вся страна делает...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 06.08.20 15:15 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


05.08.20 17:49 10 Крест за заслуги

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Гудриан....Шёл бы ты отсюда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 17:53 ЧертикСиний

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Саш , заревешь ведь от скуки...
Вот тебе самому не стыдно?
Хочешь тут гермофродитом заделатся?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.08.20 17:58 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


05.08.20 21:27

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Ёлки палки ,Гудриан,ты взрослый мужик,очнись,глаза разуй,засрал весь форум.Займись делом,или все,клиентов увели уже бракоделы?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.