бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Знакомство новичков с двойной обсадкой

Размещено: Бобр


05.08.20 21:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Цитирую: Паша
3. Если галечника нет то сталь не нужна идёт кондуктором нпвх 125.

Паша! буришь под кондуктор 125 нпвх каким диаметром? только не юли. Пиши диаметр и как эту трубу ставишь - дальше, как я предполагаю безфильтровка в горизонте? и табличка про совершенную скважину. Ждёмссс.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 22:14 ЧертикСиний

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Не скажу Ваня. Зачем мне учить всех кого не попадя, это мой хлеб и мой горький опыт который мне вышел в копеечку...все читают и на ус мотают....пусть сами с усами, а я хлебушка поем... Цензура


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 06.08.20 15:17 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 23:07 10

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Кир, да пусть продолжает, я уже у себя замечаю его последователей, работы только больше становится, а если чтото серьезное обсудить лучше в вотсаповском канале, задал вопрос быстро ответ получил.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.20 23:21 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Паша ? ты мне что-ли конкурент? Не смеши! Ты тут как клоун,несёшь чушь,как и твой Артём Владимирович, посмотрел несколько роликов и решил что мужик он может и грамотный ,в отличии от тебя ,но из кабинета когда выходил он забыл и от реалий жизни оторван. Одни эти обсир..ния чужих скважин и несёт чушь типа - о! бурят воздухом ,а направляйки нету! это брак! Нахрена козе баян , а молотку в скале направляйка ? что-бы заклинила? Или -кондуктор нужен что-бы трубу пластиковую не раздавило , а может для отсечения не нужных горизонтов? Труба в один ствол это брак! Надо изолировать водоносы! Да за ради бога ,изолируй, сейчас и без стальной трубы есть чем заизолировать. Вот с ним и бодайся ,смешно будет посмотреть когда два таких самовлюблённых сойдутся.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.08.20 00:40

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

каждая тема на форуме заканчивается одинаково....однообразие не веселит

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


06.08.20 12:47 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Kira1 ты прав, тема любая, а в конце тоже самое - о кондукторе. Так всегда и было, только если ранее в нём участвовали 500 человек то сейчас пять, потому и мозоль на глазах. Да и предметней ранее обсуждение было. Если о скважине то о скважине, если о станках то о них и если кто с кем сцеплялся на повышенных то другим не интересно было. А сейчас только тема появилась Паша тут, ляпнет такое что дикость, ну как не ответить, а он тут же "переобуется", как флюгер по ветру, прикрываясь одному ему известному секрету (какой может быть секрет, если бурят скважины не одно тысячелетие). Необузданное самовеличие, вот и весь секрет. Вот это и мешает хоть что то предметно обсудить по теме.

Паша для тебя и твоей болтовни на форуме открыли с 10-ок тем, так тусуйся там, выноси свои бредовые идеи там. А если зашёл в тему и хочешь что то сказать, так говори своё, не комментируй чужое тупо, кому надо тот возьмёт то что ему надо сегодня и сейчас. А так тема становится ни о чём.

ТТ есть люди, жаждущие быть на виду, Паша у нас себе образ такой создал : прикрыться "секретностью" и молоть чушь, не взирая на то, что вчера говорил одно, а сегодня противоположное. Суть не важна, главное участие.
Надоел, это моё последние с ним общение.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.08.20 20:00 ЧертикСиний

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Вань флюгером я никогда не был и от слов не отказывался. Данная тема как раз в тему...мою тему. Я как раз в этом живу, а вы мне тут место указывайте ( нн охренели? )рот затыкаете... Люди которые так не делают , пытаются тут править балом..! Значит так!
Предлагаю игнор, вы сами по себе я сам.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.08.20 20:04 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.20 08:33

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Вот мне, например, было-бы полезно узнать подходит-ли "двухтрубный" способ для прохождения плывуна? Или есть способы более эффективные и менее затратные?



  

4 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.20 09:27 ЧертикСиний

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Плывун естественно нужно отсекать кондуктором, но можно его удержать расствором и поставить кондуктор туда куда надо. А можно и сталью, тогда пластик поставить туда куда надо,это Бобр решать вам. Сталь тут служит во время бурения, потом она можно сказать не участвует в скважине. По этому я ставлю беушную трубы так как она не соприкасается с добываемой водой и его можно выдернуть, а можно и оставить.
Скважина получается с двойным кондуктором и открытым стволом. Чаще трубу не получается выдернуть из плывуна и чтоб не было аварий лучше его сразу ставить. Вот табличка моя титульная..!
Если я предполагаю что в том месте я не выдерну трубу и его нужно метров 10-15, то ценник 2500 за всю глубину скважины...40 м сделал- 100 Тр цена.
Без стали 2100 р / м. Раньше разделял отдельно с кондуктора отдельно без но при премке возникали споры и я решил уйти от этой арифметики...
Термин: Разделяй и властвуй, как никогда подходит к изготовлению правильных скважин!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 07.08.20 09:51 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.20 11:41

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

"на данном субстрате, трубчатая колодец, проковыряна австралопитеком, палкой копалкой с двойным редуктором, открытым ослом, является заказчикам в страшных снах, с максимально безобразной физеономией и доказывает образованным хомосапиенсам стоящим выше по эволюционной цепочке, как прекрасно ездить на квадратных колесах ....конечно же исходя из геологических условий данной местности" Гудриено Псевдо КОндуктрычели

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.20 12:32 ЧертикСиний

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Вот так ты мне больше нрааишься.
Дополню!
Кондуктор, это манна небесная посланная нам свыше.
Те кто его не ставит, не поклоняются ему попадают в опалу и прокляты до 7 коленья ..
Продаю сертификат на владение кунфу 1 ( последней ) степени за штуку баксов. Запись ограничена...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


07.08.20 14:05 10 Крест за заслуги

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

....воспитали в собственном коллективе....video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.08.20 14:12 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.20 15:36

 

Re: Знакомство новичков с двойной обсадкой

Очередную тему запороли...


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 443

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.