бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Правильное название скважины. Абиссинская?

Размещено: Skif1562

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.20 10:06 ЧертикСиний

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Вань мы же про бытовые в основном, согласен у каждого свои заморочки... высказываю как это мыслю я.
Хотите воспринимайте, хотите нет.
Берите воду из песка, у нас она с железом...как и в коми...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.09.20 10:08 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

777

23.09.20 10:22

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Что за понятие такое "Исключительно правильная скважина" ? Как это так, не приходилось слышать.Может имелось в виду - "совершенная скважина".Такая имеет место быть когда совпадает совершенная по степени и характеру вскрытия, но в твоём случае совершенство не грозитВесело!потому как таких скважин практически не выполняют, хотя иногда возможности есть.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.20 10:48 ЧертикСиний

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Она не совершена по причине что туда не опустишь насос...а в целом картинка; не рыба не мясо, ущербная, хромая, убогая, это как то ближе к ней...
Что мешает сделать из 90 нпвх трубы это же самое? Если бурить то какая хрен разница в диаметрах.
Или то что на Авито её можно купить за 50 р?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.09.20 10:53 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

777

23.09.20 11:17

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Гудриан, не надо про насосы, чем плох во многих случаях поверхностный насос? У автора темы понятно не поставить погружной, а если брать диаметры обсадной возможные для погружного насоса, то по мне зачастую поверхностный предпочтительней.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.20 12:14 ЧертикСиний

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Юр чем он предпочтительней? Ниже 8 метров ушёл уровень и пипец, что ты будешь делать?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


23.09.20 15:09 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

777 "совершенство не грозит, потому как таких скважин практически не выполняют"......... СОВЕРШЕННАЯ значит по науке офильтрованная на весь водоносный горизонт и ни чего другого это спецы понимают так для выбора формул расчёта параметров скважины и водоносного горизонта. ПАША придумай какое нибудь своё название своих творений.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

23.09.20 16:13

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Гидродинамически совершенная скважина — это скважина, которая обладает одновременно двумя качествами: она пробурена по всей мощности эксплуатационного пласта (совершенная по степени вскрытия); не обсажена трубами в пределах эксплуатационного пласта, т.е. стенка скважины равномерно проницаема для жидкости (совершенная по характеру вскрытия).
Уровень уйдёт ниже 8 метров...буду писать Гудриану, просить платных консультацийНу, ты даешь!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.20 17:43 ЧертикСиний

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Цитирую: 777
не обсажена трубами в пределах эксплуатационного пласта,
значит открытый ствол как у меня, не обсаженный ни чем. Вот Ваня мои скважины совершенны, а ты называй как хочешь..!
Не зря Крис это же говорил...
Юра молодец за это я тебе сразу выдам бесплатный совет. Если насосу чуть чуть не хватает уровня то приблизь его подливая в обсадную. Заборную трубу почти на дно а сверху с другого водопровода льёшь постоянно струйку. Вода чистая легче чем с глиной и будет с верху всегда , а все бяка будет выходить через насос. Это косается и погружных всех типов.
Молодец, вытаскивай формулировки дальше.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.09.20 18:11 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.20 18:23 ЧертикСиний

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Обсадная, говорю потому что это общее название, как например товарищ, без рода и имени...короче- Продолжаем гадить криворуким колхозникам...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.09.20 18:46 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

777

23.09.20 22:17

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

До конца то не свихнись, иди таблички переделывайНу, ты даешь!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.09.20 00:21 10

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Продолжай Паш, делай свое дело, передавай опыт молодымМ-да-а... Здорово.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.09.20 00:22 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.09.20 11:35 ЧертикСиний

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Юр мне не надо таблички переделывать, как раз в яблочко выстрел. Георг, ты как то сдулся, уснул? Только не печатай заглавными буквами, не здоровая хрень...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.09.20 11:37 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.20 13:52 ЧертикСиний

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Сейчас разговаривал с начальницей лаборатории в СЭС и она сказала что скважины это то что для центрального водоснабжения, остальное "трубчатые колодцы"!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

777

25.09.20 15:21

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Гудриан, не стоит выделять трубчатые колодцы. Пусть больше говорят и пишут скважины и скважины, пусть они будут на слуху. Сам тоже говори скважина а в бумаге пиши трубчатый колодец, если ума палатаВесело!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


25.09.20 17:13 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Паша про совершенную читать тебе внимательней надо. Главное ..... вскрыта(пробурена) на всю мощность и второе..... офильтрована или бесфильтровая, но на весь водоносный горизонт. Смысл, если тебе доходит, прост вода должна равномерно поступать со всего горизонта. Если горизонт 10 метров, а ты пробурил 5м и сделал бесфильтровую, это не совершенная, это хорошего качества или нннннннннннууууууууууууууууу оооооочччччченььь хорошего качества, как у тебя, но не совершенная. Совершенная скважина Паша - это не качество скважины, это её техническая характеристика. Это как движок авто есть 1,6; 1,8; 2.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.20 18:59 ЧертикСиний

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Вань ау, у нас нет такого," весь водонос" это тебе не песок. Как затряслясь установка на плитах значит трещина, значит может быть вода. Потом опять пару метров ровно и тишина( монолит). Водоносы только так себя выдают...
Собрал 3 - 4 таких мест открытым стволом( 15 м)промыл, опустил насос, мало воды ещё 3 вскрыл и собрал( буранул ещё 10 м). По сути я вскрывыю и объединяю водоносов 5, я же не буду писать что у меня 5 кратная совершенная скважина...или совершенная скважина в пятой степени...
Дебит, это суммарный дебит этих водоносов ( так чаще бывает).
Бывает по другому хоть весь посёлок сади на эту скважину, но чаще вот так как я рассказал.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.09.20 19:14 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

777

25.09.20 19:06

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Конечно же как Иван и говорит, совершенная это техническая характеристика и если оттуда рассол пойдёт, она всё равно будет считаться совершенной.
Забил сейчас в поисковик - трубчатый колодец, ну и ну....абиссинки тоже уже стали трубчатым колодцем, ну а кули, труба то там есть. Скоро абиссинки будут называть мелкой артезианской скважиной. Почему бы и нет. Ведь когда то, изначально, артезианскими называли строго скважины с изливом на дневную поверхность, теперь глубже 10 метров....оп она...артезианская. Почти перестали обозначать скважина на коренные или там на известняк...артезианская и всё тут, смотрите какие мы крутые бурилыБу-га-га!!!
Гудриан, давай не путай, совершенная это полностью по всей мощности водоноса проход, если не дошёл до водоупора, то пардон, уже не совершенство.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.09.20 19:10 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

25.09.20 19:34

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

Гудриан, да Вы оптыть уважаемый водоносы собираете, ну нашёл совершенство. У меня тоже иногда водоносы как слоёный пирог, но только я их не смешиваю, всё отсекается стальной обсадной ( по твоему - кондуктором), выбираешь какой лучше и садишь заказчика на него. Ну да, дебит небольшой и ставится вибрационник, а если нужно море воды можно и смешать всё в кучу, но за другииие деньги. Потому я и всегда говорил что просчитываю изначально заказчиков, если хочется им много, пусть вызванивают других.Без заказов полно сидит контор.
Нет конечно, есть разрезы где без солянки никакого дебита не будет, но это другой разговор.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.20 20:14 ЧертикСиний

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

К стати по качеству воды!Оказывается и от общей жесткости можно тоже убежать и получить иные результаты по анализам.
Вроде тут и тут обе питьевые, а предел по ПДК -10, результат у соседа-6,55 (людям не нравится, все соседи жалуются на жесткость), а вот мой 0,32 уже интересней, вот и приходится изголяться, ладно что результат положительный есть и это главное!
А пить воду придётся всю жизнь самим, детям, пра-пра -правнукам..!
Вот за что выбирают меня не смотря на ценник и на то что я долго это делаю. Дебит Ваня уже на 2-3 плане...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 25.09.20 20:18 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.20 20:23 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Правильное название скважины. Абиссинская?

А с каких пор трещины стали считаться водоносами? Я пока 20 метров доломита пробурю там столько трещин соберётся...........


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться