бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Безфильтровая на песок.

Размещено: Дядя Сема

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.16 22:05

 

Безфильтровая на песок.

Уважаемые коллеги! Интерисует технология изготовления безфильтровой скважины ,кровля метра три известняка с мергелем.Под ними 6 метров серого песка с ракушками.Общая глубина около 30 метров.Интерисует минимально приемлемый компрессор для таких условий и как понять что воронка уже готова.Ну и другие тонкости,никогда такихскважин не делал,но слышал что уж очень они хороши.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 15:26

 

Re: Безфильтровая на песок.

Дядя Сема

Цитирую:
"...как понять что воронка уже готова. Ну и другие тонкости"
У меня большой скепсис по отношению к такой конструкции скважин. Что мешает сделать классическую на песок с ракушечником с фильтром? Подземные воды не стоят на месте они тянут (передвигают) за собой и ракушечник, и песок. Погружной насос увеличит скорость воды, а значит и воносную породу. Воронка, возможно, Вам удастся ее создать, но на долго ли? С уважением, ВА
  

7 (и более) лет назад
Посты: 42

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 19:48

 

Re: Безфильтровая на песок.

Дело в том,что у меня есть места ,где 50 на 50,то нормальная безфильтровая на известняк,то с песком.И это в пределах одного населенного пункта.А я всегда сажу пластик на цемент.Вот и бывают засады.Компрессор все-равно нужно брать т.к с каждым годом легких скважин все меньше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


12.03.17 12:59

 

Re: Безфильтровая на песок.

есть компрессор atlas copko 77xd

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.17 16:18 ЧертикСиний

 

Re: Безфильтровая на песок.

Ва, если воронка будет по объёму в три камаза, то не притащит, он ведь тяжёлый хоть и в воде(это для большой воронки , пласта, дебита), а ведь бывают небольшие жилы и там всё элементарно убирается при прокачке и промывке.
2.И эти скважины высокодебетные..!
3. Там нет слабого звена-Сетки фильтра
4 Если кончилась вода то грешить не на что...
5 Переделать эту скважину(подбурить установить дополнительну колонну) тоже не составляет труда-Ремонтопригодны..!
Я попробовал на 75м эрлифт в первые, но результата не добился, буду дальше эксперементировать.
У меня было дело не в компрессоре а в конструкциии самого эрлифта... у меня есть обсадная Хемкор НПВХ ф 90мм порядка 60м буду экспереметировать с ним.
Идея такая; на 90 грязевую помпу, через колено, туда же 32 ПНД с водой чтоб размывать забой и туда же 20 ПНД с водухом через сальник в колене... этакую гремучую смесь забабахать ... как то был лет 5 назад примерный эксперемент у меня с читской колодца с помошью инжектора, вреде как всё получилось..!

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 12.03.17 16:45 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться