бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Пневмозабивной способ бурения

Размещено: dsvdp


25.10.23 22:32

 

Пневмозабивной способ бурения

Имеется СИР110, хочу после него колонковую 146 пристроить.
Стандартное решение: вместо коронки ставится переводник с резьбой, накручивается фрезерный переход на колонковую, далее накручивается колонковая.
Такое решение имеется под наши пневмоударники. Я не знаю как там крепится переводник, но вес колонковой трубы большой.
У меня сомнения по пневмоударнику СИР, там коронка держится одним пальцем. Если на этот палец-фиксатор повесить колонковую трубу, выдержит этот палец?
У кого есть опыт, прошу совета, можно СИР поженить с колонковой?

  

3 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 


27.10.23 09:44 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Пневмозабивной способ бурения

Есть байонетное соединение фиксируется шпилькой с резьбой, можно эту буксу поставить. Какой длины колонковую хотите ставить. Я не думаю что вес колонковой будет влиять на палец молотка. Опыта работы с китайскими нет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


30.10.23 10:26

 

Re: Пневмозабивной способ бурения

Посмотрю, что из себя байонетное соединение представляет. Когда долбить вниз колонковой трубой по булыжникам, там одни нагрузки. А когда выдергивать колонковую вверх, там усилие периодически будет больше тонны. И вся нагрузка ляжет на этот фиксирующий палец. Поэтому у меня сомнения, выдержит ли этот палец или его быстро разобьёт?

Iwan57 у вас есть опыт работы пневмозабивным способом?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.10.23 10:38 - dsvdp. ]
  

3 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 


30.10.23 17:44 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Пневмозабивной способ бурения

У нас пневмозабивной способ выглядит следующим образом. С нуля ставим П160 с коронкой 180мм и идём до глубины пока не начнёт придавливать пневмоударник, это может случится на любой глубине от 1,0 метра и до 20 реже 30 метров.
Далее ставим обсадную 160мм пластик, если ствол стоит, или металл 159мм. Металл если не дошёл до нужной нам глубины, подбуриваем ниже метров 5, привариваем следующую трубу 159мм 4 метра, сверху не неё П130 и пневмоударником гоним, бывает все 4 метра заходит и процес повторяем, а бывает 1,5- 2метра зайдёт и стала, отрезаем и пневмоударником П130 коронка КНШ140 чистим опять 5 метров и процесс повторяется. Бывает 40 метров металла за 4 часа ставишь, а бывает и 2 дня мало, зависит от проходимых пород.
Другие изголяются по другому: бурение с одновременной обсадкой и тд.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться