бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

...и прочее видео про воду....

Размещено: Александр063


30.11.23 14:48 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Паша обоснуй, чаво это? [vk.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


30.11.23 17:39 10 Крест за заслуги

 

Re: ...и прочее видео про воду....

...и это...
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


04.01.24 10:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Хотел сбросить видио, не получилось.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.24 10:26 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


04.01.24 10:34 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Моя буровая на нефтянке.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


05.01.24 18:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Выложить кино не удалось, сделал из него фото. Это один из многих заказов на бурение 12 скважин под анодную защиту трубопроводов для нефтяников. Робота интересная, как процесс так и финансово.

На первом фото я с бригадой на 1Ба15, в первый год ИП. Далее в чёрном "дядя с бородой" это я в статусе от разнорабочего до шефа, в зависимости от ситуации выполнения работ.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.01.24 19:05 - Iwan57. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


05.01.24 19:22 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Таким образом мы монтировали обсадную трубу (она же направляющая, кондуктор, эксплуатационная ... Павлу Гудриану на выбор)).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.01.24 19:27 - Iwan57. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.24 20:05 ЧертикСиний

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Заземление в общем, там вроде еще чем то заливают...
Это отводят кинетическую энергию от трения жидкости. Вот Вань двигается жидкость ( нефть например), содается энергия ее и ловят мастера биолакации (лозотоходы- биолакатчики) в земле, вот именно эту энергию показывает рамка из арматуры, а тут ее просто отводят...
Справедливо назвать ее -Заземляющая гильза, в полне логично... это не скважина, тут и кругляк можно закопать и тавр, в общем любой профиль металла, согласны? Твоя буровая Вань на нефтепроводе..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.01.24 20:12 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


05.01.24 20:28 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Цитирую: Гудриан
тут и кругляк можно закопать и тавр, в общем любой профиль металла, согласны?

Ты как всегда в переди планеты всей. По русски было написано для чего обсадка трубами. Смотри фото. Внутри трубы 4 зонда (8метров) на лому висят, затем их опускают до 12 метров, обсыпают мелким углём засыпают траншею глубиной около 1,5 метра. Назначение их, если не лень, читай в интернете.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.01.24 20:33 - Iwan57. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.24 16:27 ЧертикСиний

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Не, лучше ты расскажи что могут делать там Зонды и для чего они?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

06.01.24 17:15

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Цитирую: гудриан
двигается жидкость ( нефть например), содается энергия ее и ловят мастера биолакации (лозотоходы- биолакатчики) в земле, вот именно эту энергию показывает рамка из арматуры
Рамка сработает и тогда когда ничего не движется, в том числе и вода. Объяснять почему так происходит смысла нет, по той простой причине что это явление из другого измерения и человек в сегодняшнем его состоянии не способен выразить и понять такие явления. А явлений, нами не понятных, но издревне проявляющихся много и очень разных. Вот прошедшим летом за знакомой заехали соседи, что бы в город отвезти, а она вдруг вникакую, не поеду и всё.. Осталась, не понимая почему не поехала, а те разбились.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

06.01.24 19:07

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Сейчас гудриан обидится конечно, ну да ладно. Есть слово ЛОКАЦИЯ, а слова лакациянет ни в каком языке. Биолакация ...это что навоз лакать что ли. Паша не советую даже нюхать, а ты постоянно пишешь неправильно. Потом что за слово - ЛОЗОТОХОДЫ, такого тоже не существует. Есть лозоходцы, впрочем будь сам как ты и написал - лозотоход - биолакатчик. И не злись, я понимаю что можно букву не ту поставить по ошибке, но у тебя это закономерность.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


06.01.24 20:47 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Цитирую: Гудриан
Не, лучше ты расскажи что могут делать там Зонды и для чего они?

Я на зонды проекты не пишу, потому распинаться перед тобой мне нет смысла. Есть техзадание и его надо выполнить, собственный шаг в сторону карается деньгой. Если тебе интересно, позвони в организацию и отъимей их за расточительностьБу-га-га!!!. Мол забейте швелера с металлалома и всё будет ОкНу, вы даете!...

Для твоего кругазора, первые ставил в болотах, после монтажа анодов обсадку извлекал, в -30 слишним бурил на УГБ50, это ещё та экзекуция , через два года уже ставить аноды надо было в скважину полностью обсаженную трубой определённого диаметра. Сейчас говорят какой то у них новый метод. Предлагают одну две скважины пробурить там где только с вертолёта можно, я им подписывай смету и пробурю, у них от цены башка улетает на верталёте, на том и расходимся. Такие времена.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.24 21:53 За трудовую доблесть!

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Приветствую всех.с сочельник ом Вас.и с наступающим рождеством..я под эти аноды для нефтяников тоже бурил.летом в болоте и в лесу.работа Ад.но платили шикарно.лет 12 назад.бурили шнеками 350 труба 10.5 метра стенка 12мм.бурили на угб1вс.шишигу тягали трактором 130. бурили 8 метров трубу поднимали лебедкой при свободном сбросе она сама заходила до 10.5 с первого сброса.потом внутри чистили 2.5 метра.а внутрь трубы отпускали электроды графитовые.Бригадир нефтяников говорил своим мол гляньте как бурильщики работают .на что их работяги ответили своему бугру ,мол это мы работаем ,а эти бурильщики- въябуют.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.01.24 21:54 - antoha. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.24 00:32 ЧертикСиний

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Значит графитовые...
Вань видео было с такой же гильзой что кидали?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


07.01.24 10:26 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Цитирую: Гудриан
Вань видео было с такой же гильзой что кидали?

Кидали то, что тебе написали выше. Гильза была из такого металла который разлагается в течении 2-х недель при определённых условиях. Если цилиндр обложит глина и в течении 2-х недель цилиндр не развалится, а анод не заработает, значит брак с вытикающими отсель последствиями.

Моих ребят весной тоже от точки до точки на тракторе перевозили, воды по пояс было. ЧТЗовский на пне "разулся", а японскому похрень было. Утром на участок вечером к вагону в ковше, как на такси.

Был случай на одном участке, на первой скважине по заданию и договору диаметр бурения 215 мм, порода ... суглинки до 6 метров далее доломиты, а по факту валуны и щебень, 5 метров бурили на УРБ2А2 с компрессором КВ12/12 двое суток с остановкой масло посмотреть, а тут приезжает их куратор и заявляет "мы мол ошиблись конечный диаметр 245мм, глубина 12,5 метров, начинать надо с 350 мм диаметра". Мои мужики лизгинку танцевать кинулись, у меня "в зобу дыханье спёрло", за секунды в памяти пролетело, как мы к этому участку добирались, как УГБ 50 с вагончиком, проволивших в болото по самую платформу, тракторами тащили, как с десяток километров бегал в поисках приемлевого проезда до участка. Заказчик от участка траншею уже прокапал, станцию поставил, так что изменить что то практически было не возможно.
Договорились, я договор и смету не меняю, а они мне эксковатор в помощь до конца работ дают и трубу 377 мм 11,7м длиной, разрезанную на два конца. Через сутки приезжают принимать первую скважину, далее в сутки сдавали две - три скважины. Всё было рядом, звериный оскал и лизгинка от кажущейся безысходности до танца "вприсядку" при получении русских рубликов за достойно выполненную работу. Вот тут Павел и рулили Договор, Смета к нему, Акт выполненых работ, Исполнительная смета и ни какого паспорта на скважину, потому что главная задача была рабочее анодное поле.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.24 10:39 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

07.01.24 13:08

 

Re: ...и прочее видео про воду....

ферросилид ставят в качестве анода. Сплав чугуна и вроде кремния. Графит в сырость тем более не ставят, не помню почему. Думал когда то как защитить стальную обсадную от коррозии с помощью электрохимической ( катодной) защиты, но как то отошёл от этого и всё подзабылось, а тут напомнили и стало снова интересно. Конечно не на том уровне как в нефтянке делают, но тем не менее...может кто сталкивался по защите обсадной.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


20.01.24 20:45 10 Крест за заслуги

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Ещё вот ролик попался...
Наглядно видно, где начинаетс железо..
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.24 09:17 10

 

Re: ...и прочее видео про воду....

У нас тут новый ютуб проповедник появился, мало нам рыжего клоуна с усами из Екатеринбурга, теперь вот москвичи решили не отставатьНу, ты даешь! Как вам заявление, что цена материала в стоимости скважины роли почти не играет и бурильщику что 50м пробурить что 100 особой роли нетБу-га-га!!! [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


15.02.24 09:41 10 Крест за заслуги

 

Re: ...и прочее видео про воду....

И что?
15 лет по этой схеме работаем...
[www.forumhouse.ru]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.02.24 10:10 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.24 12:03 ЧертикСиний

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Ну и зря Саша... Считаем 30 т.р.:12м=2500р/ м с фильтром и трубами.
Если бы было 5000р/ м и успех в 80% то я бы еще засомневался, а тут слезы... У меня в прошлом году был ценник 3500 и без всяких обязательств( питьевая, дебит-1,5куба), ты Саша зачем так работаешь? Тебе нравится бесплатно работать, что за условия у тебя, где риски заложены..?
Тебе уже заканчивать скоро с бурением а ты все на перспективу работаешь... когда мастерство будет работать на тебя, в следующей жизни?
Я шнеками раньше бурил и водонос первый знаю как себя проявляет, там все просто и легко. Если рыжая не стоит кондуктором, то это: Карандаш в стакане, а если еще и кондуктор ставишь и по 2500р то ооочень мало по цене.. ты зачем депенгуешь. ? Я понимаю что у тебя это хобби и пенсии хватает но зачем так срать всем? Еще и кэшишься тут... Пипец!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 15.02.24 12:24 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться