бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

...и прочее видео про воду....

Размещено: Александр063


15.02.24 12:41 10 Крест за заслуги

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Главное, знать где бурить и не пытаться лезть в "неизведанное"..
Да, иногда вылазит и глубокий единичный "нежданчик", но очень редко....
И он практически уже оплачен предыдущими мелкими скважинами и в финансовом плане нисколько не напрягает...
Если посчитать все плюсы и минусы, то фиксированные цены за скважину, намного выгоднее цен за погонный метр.

Цитирую: Гудриан
Считаем 30 т.р.:12м=2500р/ м с фильтром и трубами.
Если бы было 5000р/ м и успех в 80% то я бы еще засомневался, а тут слезы... У меня в прошлом году был ценник 3500 и без всяких обязательств( питьевая, дебит-1,5куба), т
Ау,...
На ФХ пост за 2016 год...
Посчитай, сколько с тех пор лет прошло и сколько раз я стоимость скважин поднимал...Это раз.
В основном глубины скважин 8-9м. из полипропиленовой сварной канашки...Это два...
Фильтры делаю сам, плюс трубы с оптовой базы, которые закупаю впрок в несезон на весь сезон...Это три...
На одну скважину уходит от двух до четырёх часов, плюс всегда есть куда выезжать на следующую....
Вот и считай ...
Меня всё устраивает, тем более, что семейный подряд и кому всё оставлять, вопрос не стоит..
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.02.24 05:20 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

15.02.24 18:49

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Думается мне что московский буровик лепит про фиксированные цены для того что бы покраше предстать соей натурой в ютубе. Хрень это всё какая то, слишком много разных нюансов что бы взять и вот так прямо сесть на такие цены. Потому он и развёл бодягу про разные там регионы и прочее. Хотя конечно если коснуться неглубоких скважин, то почему бы и нет. Или допустим бурение в пределах одного СНТ, когда заранее знаешь глубины залегания водоносов. А вот к примеру как в моих краях быть...буровики сразу говорят что не менее 50 метров глубина скважины и что?. Будут брать за 50 метров а встанут на допустим 35 ( там тоже зачастую водонос). Клиент заорёт - грабют средь бела дня. Опять же как тогда глубже бурить если цена обозначена. Соседу вон фуяки на почти 80 а разговор то был на 50, хотя соседке в 25 метрах на 32 сделали. Короче всё это фиксированное лепилово для привлечения клиентов, ну тут нормально, пущай притягивают. А другая фирма кивнёт на экспериментаторов и скажет...а у нас на порядок честнее, где вода там и встанем, докажи попробуй обратное...кто благородней и профессиональней.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.24 21:54 ЧертикСиний

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Помню доделывал после шохи скважину, бурили 198 долотом шнеками 170, нужно было вкрутить кондуктор стальной , промыть и сдать скважину. Ребята не смогли сунуть пнд 160 , ствол обвалился, отдали ее мне, у меня с нимиими был такой подряд, доделывал ихние дырки безнадежные. Так вот закрутил я трубу до нужного места, а заказчик говорит: Давай еще. Я говорю достаточно, но он не угомонённый давай- давай.
Закрутил я еще 4 м,до следующей отметки, промыл но вода стала кончаться через 30 мин. Перекрыл я тот водонос, а этот дохлый вот и ведись на такие просьбы... Скважину сдал деньги получил, с ребятами поделился дороже чем за разведку, 4 часа и скважина готова ...без бурилки, треноги, только помпа, бассейн , вода от соседа и мое кунфу...
p. s.Заказчик будет всегда не доволен и будет стремится все глубже, больше, не понимая что больше не значит лучше...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.02.24 22:02 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

16.02.24 10:54

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Цитирую: гудриан
.Заказчик будет всегда не доволен и будет стремится все глубже
Ну про не доволен ещё можно как то проскочить, а почему всё глубже...никогда не слышал что бы заказчику хотелось поболее денежек отдать. Правда у меня " бохатых" не было, может им глубже хочется что бы выделиться перед соседями или знакомыми. Всегда обозначаешь что с 50 метров начинается и потом всё увеличивается запашок, у нас так...всё, никого на глубину не тянет. Наоборот говоришь что делаю не глубокие и потому дороже за метр, вроде все понимали.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


16.02.24 11:39 10 Крест за заслуги

 

Re: ...и прочее видео про воду....

В наших краях, время "мне пожалуйста поглубже", тоже отошло...В основном требуют качество воды и ниипет , какой будет скважина глубины...
По самому началу, да, была такая мулька, типа денга есть, бурите глубже...Потом , вдоволь нахлебавшись "глыбкой" водички, уже начинают искать , кто бурит на качество, а не на количество...
Абиссинщики у нас уже озолотились, но не всем нравится жужжащая в доме станция, да и в кессоне она, то мёрзнет, то воздух теряет, то столб срывается...Не каждому в кайф по колодцам лазить. В общем, место у нас такое, что работа наверное будет всегда ...
Смотрел предложения по бурению в Кирове ...
Есть и там хорошая вода сверху..
Непонятно, зачем Гудриан её через три кондуктора ищет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


10.04.24 09:21 10 Крест за заслуги

 

Re: ...и прочее видео про воду....

Абиссинка и плывун...
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


10.04.24 20:35 10 Крест за заслуги

 

Re: ...и прочее видео про воду....

... сегодня звонили...
...сказали, что по бурению пока отбой...Простите, больше не буду...
video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.04.24 20:44 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться