бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Глубокие скважины уже не катят..!

Размещено: Амикрон

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.22 21:44

 

Глубокие скважины уже не катят..!

Пришёл к выводу что бурить глубоко, ни есть хорошо для добычи именно питьевой воды! У какого какие мысли по теме? Тузов вынему позже, когда выступят те кому есть что сказать...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

777

08.10.22 00:59

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Глубоко это по твоему сколько и на что ставить? По до мной до коренных порядка ста метров хотя километрах в десяти есть их выходы на поверхность. В первом случае всегда сероводород, во втором не слышал про такую проблему.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.22 01:06 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.22 03:09 10

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Питьевая вода это прежде всего гост который четко прописан, то что вы называете питьевой, таковой не является если хотябы неподходит по одному параметру. По поводу глубины залегания все очень разно у всех, гдето еенет вообще никакой и до 200 метров а гдето на 30 приемлемого качества.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.22 08:59

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Одним из аргументов, что выше воды нет вообще.
При этом скважина получается 60м, а кондуктора всего -15 м.
Многие сразу себя узнали...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.22 09:00 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

777

08.10.22 09:52

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

В зоне бурения моего интереса, это имею в виду местность, водоносы начинаются зачастую с 14 - 16 м., при этом это никакая не верховодка а запертая в большинстве под серьёзными глинами вода. Где то кондуктор могёт быть всего метра три, где то пусть и 15. Только их никто не ставит, всё затирают бентонитом. Тут я согласен с " КРИВОЙ РУКОЙ"Ну, ты даешь! Да не ха ха, автор чё так руки заламываешь на аватаре, чистый практологНу, ты даешь!. Слышь...согласен я с тобой тут про кондуктора, но...касаясь меня отодь в сторонку, поскольку метод бурения у меня другой и кондуктора нафиг не нать. Потому не пытайся всё под одну гребёнку как всегда чесать.
Да буровики говорят воды нет и уходят глубоко и что от них требовать , почему водоносы проскакиваете...это деньги, они просто зарабатывают деньги и пусть не совсем это корочо но всё таки лучше чем многие мошенники, хотя смешивание водоносов есть по мне расстрельная статья- шьютка. Так они будут работать теперь всегда, хотя раньше не гнушались неглубокими скважинами, потому как заказов было много.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.22 12:06

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Цитирую: 777
Только их никто не ставит, всё затирают бентонитом.
Кондуктор не для того служит чтоб удержать ствол во время обсадки, у него еще функция-отделить верхнюие воды,+ создать условия чтоб скважина не заиливалась и не обрушивалась во время эксплоатации.
Любая скважина по Бурильному делу должна иметь кондуктор, по другому- лажа.
По отношению к глубине общей, хотя бы половину длинны.
Тут я имею в виду и промежуточную колонну если она есть.
Цитирую: 777
поскольку метод бурения у меня другой и кондуктора нафиг не нать
Юр, ты видимо не в теме..
у тебя труба обсадная забивается кондуктором или считаешь как то иначе? Тогда тебе к практологу...лечится...
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.22 12:09 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

777

08.10.22 12:58

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Получается к тебе идти лечится??? Да не...вот интересно, можешь ли ты представить правильно выполненную скважину без кондуктора. Ну нетути его и славненько. Я вообще говорю, обобщённо, а не только про водицу Кирова.
У меня всё разом...и кондуктор, и обсадная, и даже направление...но без карандаша в стакане, вишь твоё выражение использовал.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.22 13:01 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.22 14:21

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Так чукче все хорошо...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


08.10.22 16:47 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Что толку Паше отвечать. Паша на своей "волне". 777 Вы можете сколько долго объяснять Паше, что существуют другие водоносные горизонты, другие способы бурения и даже другие договора с Заказчиками, у него в голове другой (присущий только ему) алгоритм и дискутировать с ним о чём-то, это что ссать против ветра.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

08.10.22 18:14

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Думал вдруг...нет не излечимо.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.22 20:13

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Только дураки мочатся против ветра, сражаются с ветряными мельницами, стараются забить водоносы глиной чтоб те не попадали в скважину...
Читаешь опусы( я про это: [www.da.voda-da.ru]) и волосы дыбом встают от вопросов и хода мысли некоторых "мастеров"...
Это не первый случай когда он открыл рот и тем самым рроговорился...лет 10 назад я его уже ловил за базар, когда сея птичка начала фальшиво петь...сейчас уже и не помню за что я в него вцепился как волкадав в дичь...а ему все сошло с рук.
Вы ребята меня почему не ловите? Я тут говорю безудержно а вы молчите как рыба в пироге- соглашаетесь покорно..!

Мы слегка из - за некоторых троллей отошли от темы, так что прошу выступить тех кому есть что сказать. Те же кто не имеет такого опыты, то пусть заткнутся...да простят меня боги за прямоту

[ Изменения: 8. Последнее изменение: 13.10.22 18:14 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


09.10.22 06:55 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Цитирую: Амикрон
Мы слегка из - за некоторых троллей отошли от темы,

Так ты первый и отошёл от темы. У тебя уточнили "Глубоко это по твоему сколько", а ты вместо ответа пургу погнал "Кондуктор не для того служит чтоб удержать ствол во время обсадки", ты это о чём- не проснулся?
"у него еще функция-отделить верхнюие воды" - если твой кондуктор проходит через сухой песок и пару водоносов, каким образом твой кондуктор исключает переток и загрязнение? твоими двумя вёдрами цемента закиданных мастерком с устьяБу-га-га!!!. Ты и есть один из вредителей загрезняющих водоносы. Сделал заказчику дуршлаг из скважин на участке и распинаешься о качестве работ.

Гони ересь дальше, скучно без твоих писулек.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.22 08:18

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Это ты Ваня ставишь кондуктора 10 м на 50 метровую скважину и тут первый, закоренелый бракодел..!
Видимо узнал себя по начальным нотам темы...
Пост с противоречивыми утверждениями...ты Ваня определись что он делает и для чего он нужен?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 09.10.22 08:29 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

777

09.10.22 08:56

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

В общем то диалоги вести не хочется но просто интересно на самом деле что значит глубоко. Потому повторю вопрос изначально заданный - глубоко это по твоему сколько? и отсюда...глубоко это метраж или целесообразность и конечно...автор, ты готов говорить про разрезы Кирова или собрался " лечить " буровиков где бы они не работали?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.10.22 09:19 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.22 18:27

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

У каждого свои понятия о глубоких скважинвхвот и пусть расскажут свой опыт..? Опыт по анализам, зависимость химсостава от глубины.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 13.10.22 18:16 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


09.10.22 18:44 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Цитирую: Амикрон
Опыт по анализам, зависимость химсостава от глубины.
ЭТО что за вердикт? это как твой понос (съел не то, выпил не то, звёзды сошлись не так, собачка написала в суп и тд)

Не врач но диагноз по Амикрону "Парано́идная шизофрени́я" (Поведение характеризуется враждебностью и агрессивностью[4][6], подозрительностью[4][6], напряжённостью[4][6], нетерпимостью[5], раздражительностью[5]). не ошибочный, так как поставлен на основании долголетних наблюдений. Лечится надо молодой человек, пока жена в психушку не сдала.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.10.22 18:50 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.22 18:50

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Напрягаюсь потому что бездари кругом...
Вот ты Ваня что пишешь?

Цитирую: Иван 57
Сделал заказчику дуршлаг из скважин на участке и распинаешься о качестве работ.
Обоснуй Цензура
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.22 18:17 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


09.10.22 18:57 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Скажи только честно (в чём я очень сомневаюсь), сколько всего скважин (чужих и твоих по их глубинам) на участке твоего Заказчика и я обосную свой вердикт.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

09.10.22 19:11

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

О как вирус возбудился, почувствовал что за вопросами ему вакцину приготовили. Не буду я тебя никуда посылать, не дождёсси...я понимаю что тебе очень важна ругань... ты энергетикой возмущённых тобой людей питаешься. Таких людей как ты, если приглядеться, по жизни иногда достаточно попадается, сосунами кличут.
А вот на вопросы ответить не можешь, потому как знаний дальше кондукторной матрёшки нетути и не было никогда. Усё, по твоей просьбе отошёл в сторонку.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.22 19:28

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Цитирую: Иван 57
Скажи только честно (в чём я очень сомневаюсь), сколько всего скважин (чужих и твоих по их глубинам) на участке твоего Заказчика и я обосную свой вердикт.
Где я бурю сейчас моя первая и? И тут ты приплыл...
Бурю к стати в внутри возводимого дома.
Цитирую: 777
Усё, по твоей просьбе отошёл в сторонку.
вот и славно...надеюсь ты не будешь всплывать в моих темах....ты меня раздражаешь...
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 09.10.22 19:43 - Амикрон. ]



  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться