бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Глубокие скважины уже не катят..!

Размещено: Амикрон


10.10.22 05:52 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Цитирую: Амикрон
Где я бурю сейчас моя первая и? И тут ты приплыл...
Бурю к стати в внутри возводимого дома.

Шлангом прикидываешься? Я про того заказчика где целый куст скважин, в том числе и твоих 2 или 3 если не слинял, а бурил, как обещал заказчику, питьевую.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.22 07:32

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Цензура Я там 5 видео снял, описал в теме: [www.da.voda-da.ru], сделал её с самоизливом, обустроил и сдал....
Моя вторая-70 м, с хорошей водой, самоизливом, хозяйская старая- вторая с железом и запахом 30 м.
О каких скважинах ты талдычишь?
Ткни меня ссылкой.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.10.22 18:21 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


10.10.22 19:38 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Амикрон. Две скважины рядом на разные глубины, если бы об этом кто нибудь другой написал то ты бы кучу дерьма на него израсходовал. А за оскорбления тебе иуде бог язычёк подрежет, каяться и маяться будешь!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


10.10.22 21:05

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Какие тебе аргументы от Ивана нужны, чудик? Ты свои предоставь. Анализов твоей "святой воды", так никто и не узрел. А слова твои ни хрена не стоя
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.22 18:22 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.22 21:31

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Анализы есть, с печатями, датами и т.д и т.п, просто телефон мой по закону подлости скинул все фотки до заводских настроек
Цензура

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 13.10.22 18:23 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


10.10.22 21:58

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Да бы б у тебя анализы нормальные, ты б с ними уже на Нобеля заявку подал.. Телефон, блин, у него.. Сбежал, без повреждений, вот и вся твоя награда..
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.22 18:24 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.22 00:58 10

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Паш а вода не соленая на вкус и как по запаху сероводорода нет?))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.22 07:06

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Соль чувствуйется но в меру, запаха ноль, мы её уже сами пили и готовили на ней во время строительства кессона.
Когда было 46 м скважины был резкий запах салярки и сильный вкус ph, у заказчицы была истерика по этому поводу. Когда переделали и поставили 3 кондуктор запах исчез, ph тоже сильно убавился, вроде питьевая... я не успел разглядеть, в этот день мы переезжали и мне некогда было детально все разглядывать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.10.22 07:15 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.22 01:50 10

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Если соль ощущается на вкус ее там уже выше нормы, она не будет питьевой

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


12.10.22 05:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

У нега язык не как у людей (очень чувствительный, лоборатория тихо отдыхает в сторонке) определяет всё и даже разделяет на компонентыО как!.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.22 08:56

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Тимур до этого были 2 скважины с солью и прошли по ПДК, так там солей было в 2 раза больше в воде.
Я не утверждаю 100%, но чай мне нравился на этой воде.
Жду фото анализа от заказчика.
Может кто ещё выступит по глубоким, проведёт анализ и зависимость изменения качества воды у себя в регионе?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


12.10.22 10:26 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

За тот "баблос" на который ты подсадил бедную бабу, пока её муж лежит в больничке, тебе и из лужи чай слаще мёда ...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.10.22 10:26 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

12.10.22 11:04

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Слушай Амикрон, давай так...я не пытаюсь сейчас в своём вопросе как либо тебя поиметь. Но ты мне скажи какие нужно лично мне делать скважины, что бы тоже таким как ты " мастером" стать. У тебя ведь как...если скважина не бесфильтровая с открытым стволом и не имеет в своём составе кондукторной матрёшки то она явная кака а буровик получается какалик. Вот научи ( это напрямую в тему) исходя из моих разрезов. Коренные начинаются с 90 - 100 метров и практически всегда с превышением по сероводороду. Тут получается в обозначенную тему...глубокие скважины не катят. До коренных сложенные разрезы моренные - глины, суглинки, пески всяких свойств и всё практически с обломочным материалом. Водоносы разной мощности в глинах и по составу разнятся, " вкусные" могут быть как в верхних, так и наоборот от дневной поверхности горизонтах. Получается что в моёй местности хоть застрелись а таким "мастером" как ты не стать никогда, потому как не выполнить открытый ствол. Давай подскажи как работать, тоже хочу таблички на заборы пришпиливать.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


12.10.22 11:08 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Юра....Да ты чо?....Ему это вопрос 100500 раз задавали....
Молчит "мастер"...Сидит, таблички тряпочкой полирует...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

12.10.22 11:22

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Да я не задавал, как то не приходилось, может потерял уже много чего, ведь с годами всё то ли растёт, то ли опухает...время лечит или калечит, проверим. Я одного боюсь что денег попросит, тут вот не готов выкладываться.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


12.10.22 12:17 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Такие вопросы он сразу в "игнор" ставит....Или хамит...
Интересно, на сколько сейчас "сдёрнет"...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.22 13:57

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

777 -Юра ты ведь сейчас делаешь и сетки не мотаешь на фильтровые?
Дальше !
Можно и в песках делать бесфильтровые ( коническая воронка), под кровлей.
И глинах можно делать просто открытый ствол что я частенько делаю..!
У тебя обсадная - метал который соприкасается с добываемой водой а это не айс. ( ржавеет, срок маленький, микробы селятся) по этому дублируй его пластиком хорошим и делай.
Цензура

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 13.10.22 18:26 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

777

12.10.22 15:23

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Ну ты то конечно прям локомотив, весь в дыму и гири в солидоле.
--По станку...да летом не занимался, сейчас всё более влезаю в него. Главное что я дособирал материал и мне / под меня выделили толкового токаря работу которого мне оплачивать не надо. Так же и фрезеровщика. Так что станок к сезону будет и первая на нём скважина прямо в цехе.
--По стальной обсадной...когда в одной из тем я обозначил что в 133 стальную обсадную планирую ( а хоть и заказчик сам) вставлять пластик, из тебя полезло как в сортир дрожжей навалили, весь пеной изошёл, могу найти.
--Про бесфильтровые...так я только такие и делал и буду делать. Про каверну ( воронку) под кровлей вижу ты хреновенько знаешь и как сам любитель говаривать - не в теме, лучше промолчи.
--Про открытый ствол в глине...глина глине рознь. Я не просто так указал что разрезы моренные, там нечасто попадают участки без включения пород способных на вывал. Камушек фьють и насосу на темечко если раньше инструмент не привалит.
Вот так и понимаю что тебе здесь, не как в Кирове, ничего бы не светило. Где то может и свезло бы изредка, но пришлось бы за баню и простыньки как за гостиницу оплачивать. Так что " мастер" хохорься ( твой сленг) в меру, там где я бурил и буду бурить ты был бы какалик.
Согласен что и я не везде могу пройти, даже если перебуриваться. Есть места где просто валун на валуне, УРБшки сваливают.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


12.10.22 15:39 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Гудриан...Не надорвись, работничек.....
Кому опять питьевые солевые растворы впариваешь?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.10.22 15:44 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.22 15:57

 

Re: Глубокие скважины уже не катят..!

Готовлю очерк из нескольких видео и к ним прткреплю анализы воды в этом районе за несколько лет с нескольких скважин. Пока можете выступать...не скучно в вагончике чай пить..Юра-777, нет мест где я не сделаю скважину....
Я тебе обозначил путь вот и двигай попой. Только учить меня не надо, недорос, а вот посвистеть можно...я не злой...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.10.22 15:58 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться