бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Обсуждение от бурильщиков, что б докопаться до истины

Размещено: ДГМ


12.01.22 21:23 Чертик

 

Re: Докопаться до истины

Есть допустимая норма по ПДК и вода прошла.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.01.22 07:18 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


12.01.22 21:49 Магия

 

Re: Обсуждение от бурильщиков, что б докопаться до истины

Вода с привкусом соли быть питьевой никак не может....деточка ваше место у ..... короче у отхожего места...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


12.01.22 21:49

 

Re: Обсуждение от бурильщиков, что б докопаться до истины

У меня был один раз заказ именно на солёную воду . Сделали, заказчик доволен .

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


12.01.22 21:52 Магия

 

Re: Обсуждение от бурильщиков, что б докопаться до истины

Ваще заказов на соленую много...сейчас стало модно выращивать всякую рыбу которой нужна соленая вода....особенно красную....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


12.01.22 22:00

 

Re: Обсуждение от бурильщиков, что б докопаться до истины

Не знаю Гриша, у нас есть пара озёр, с водой со старых солеварен, наверно. Там и комары то с лягушами жить не желают... А у Сергея Ейск недалеко, вполне мог под заказ кровлю у минералки вскрыть. У нас до кровли 116м,сын диплом писал..
Кстати, за Еиск.. Я в бородатые годы в тырнет статью читал, как там скважину сооружали. Веке ещё вроде в 19.. Хохма, и газ запалить умудрились, и тушили его пару пятилеток.. Вот бы Александр откопал ссылку да сюда кинул, познавательно

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.01.22 22:23 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


12.01.22 23:51

 

Re: Обсуждение от бурильщиков, что б докопаться до истины

Паш, чо там за Гейзер тебя забижает? У нас тоже Гейзер достал, лепят по 10 метров дурачкам, жилу всё ищут. Фирма, блин.. Давай их уработаем? Мы ваших, вы наших.. Как в "крестном отце"...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


13.01.22 00:05 Чертик

 

Re: Обсуждение от бурильщиков, что б докопаться до истины

Я не кровожадный, пусчай живут.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


13.01.22 00:12

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

Я те что, валить их предлагал? Уработать! А ты что подумал, главарь преступной группировки?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.22 07:16 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


13.01.22 09:51 10 Крест за заслуги

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

Гудриан... Они про тебя всякую гадость пишут, а ты "пусть живут"...Мягкотелый ты......
[www.voda43.com]
Про Ейск...video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.01.22 10:20 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


13.01.22 10:13

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

М-да, сурьезные ребята, прав Паша, только валить...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


13.01.22 10:26 Магия

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

В принципе этот гейзер пишет правду про таких как паша и ему подобных....у нас еще есть такие----приезжают... берут 50-80 процентов предоплату...делают дырку проектный глубины и типа там нема воды сваливают с авансом...с собой обсадку ваще не возят так как не планируют обсаживаться...прокачиваться и т.д. ну и естественно никаких гарантий....скважины то нет но аванс в кармане есть....
А Паша он ведь еще и трус...знает чье мясо сперла кошка...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.22 10:30 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


13.01.22 10:36 Чертик

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

Да- да, вот этот деятель и ставит фильтровые колонны везде со вспененным полиэтиленом ( Ярославского завода) даже на глину и кричит что кондуктор это развод на бабки что он не нужен.
Дело в том что у нас водоносы идут через каждые 3 м и чем больше их тем больше дебит и то что он там на картинке показал, не соответствует действительности.
Кроме того положено делать отстойник в скважине-3 м.
Я беру с коренных, он ищет в песке, мы в разных весовых категориях. Моя питьевая у него с железом, нитратами, кремнием.
У меня глубже в два раза у него -10 м.
Я могу сделать бесфильровую ( без слабого звена) в любой точке области, он везде сует фильтровую.
В идеале конечно делать так что бы брать один водонос и не смешивать их и я тут не давно писал про это...про то кто чемпион в бурении..!
p.s.Андрей, ты с заказчика хрен возьмёшь денег если там нет воды- не фонтазируй.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.01.22 10:46 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


13.01.22 11:01 10 Крест за заслуги

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

Андрюх...Валяйте....Про вас кино снимут и в программе "Дежурная часть ..112" по телеку покажут.
Это ж надо им до такого додуматься, без кондуктора на первую воду буриться...Кстати, что им отсекать, если до воды сушь великая?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.01.22 11:16 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


13.01.22 11:33

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

Сашь, не дождётесь! Я им кусок кондуктора в кровать подложу, как в крестном отце. Они все поймут, извиняться, и бабла ввалят.. А вот что Паша к нашим применит, даже подумать боюсь..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


13.01.22 12:19 10 Крест за заслуги

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

Трубы только фирмы Политэк или Политрон клади...Они полипропиленовые...Хемкор не клади...Вреднющий поливинилхлорид....Производная от хлора.. ОВ иприт и хлорпикрин из него делают ...Затаскают потом, как Петрова с Башировым по Интерполам ...
video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.01.22 12:26 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


13.01.22 14:07

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

Только железо! И на сварку поперёк кровати! И перфорацию сделаю, пусть гады знают, как их Паша ненавидит! Уходить буду через Пермь, на Ебург, хрен интерполу.. Иван там поди прикроет..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


13.01.22 14:30 10 Крест за заслуги

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

И гирю...Гирю не забудь...А лучше две...Шоб сразу наповал...Удумали...10 метров....Без кондуктора...На первый водонос....Без железа...Ату их, бракоделов...Все водоносы , собаки, посмешивали, мелкодырочники карандашестаканные.... Будут наших знать ...Ну, вы даете!..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.01.22 14:50 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


13.01.22 15:26

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

Ну всё, считай Пашиных басурман уделали.. За своих беспокоюсь, Паша молчит, зубья стиснул.. Ну как сильно худое удумал?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


13.01.22 15:32 Чертик

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

Сейчас он начал ставить рыжую каналью на 160, но она с раструбами и глубоко её не поставить и не провернёшь...
Получается чистой воды профонация, пыль в глаза, для галочки лохо- заказчику.
По идее -Смотрим на анализ...все остальное- не важно!
В 40 метровой отсечь на 37 кондуктором 100% - это дорогого стоит. Даже Ваня такие вещи в жизни не делал ( если быть объективным)и тут ни кто не делает это ..тем более Нпвх..!
Если есть такие, то ребята обозначьте себя? Ну и выскажитесь, ваш опыт очень важен для нас.
p.s. Как изменилась погода на форуме в течении 10 лет...ооочень сильно..!
К стати ЮСА был тут центровым в этой риторике... он тоже кричал всех шире: Кондуктор- развод на деньги..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.01.22 15:43 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


13.01.22 15:43 Магия

 

Re: Обсуждение от бурильщиков

Вот НПВХ отсечено все...вода идеальная....на вкус---пальчики оближеш...
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
Страница  10  из 15
В начало Назад 5 6 7 8 9 10 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.