бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Должен ли платить заказчик

Размещено: Андрей1970


21.01.22 10:48

 

Должен ли платить заказчик

Павлик! Насчёт "всегда" по Кирсу хоть бы в курсе.. Деньги брать надо, при любом раскладе, если это не твой косяк.. Тебе то что не ймется? Ведь верной дорогой пришёл к своей неповторимости и уникальности. Всё верно, если нашёл дурня с бабками, раздевай его по полной, при этом не перетрудившись.. Заместо 3-5 скважин сделал одну, но какую... Только амбиции уйми..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.02.22 08:22 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.01.22 10:08 Чертик

 

Должен ли платить заказчик

Тему надо развить!
Должен ли денежку платить заказчик ,если на оговоренной глубине нет воды?
Многие скажут: Нет воды- нет денег. А я скажу что каждый труд должен быть оплачен.
Тут ведь ещё вопросы;
А вырвешь ли ты трубу?
А за дорогу? А помбуру? А что ты принесешь в семью?
И вообще что это за эксперименты...игра в покер?
Хоть мне эта тема чужда ( я всегда беру воду), но чувствую что тут это на зрело...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 23.01.22 05:37 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.01.22 10:47 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Действительно...."На зрело"Учите русский!video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

21.01.22 11:03

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

ДГМ - " но чувствую что тут это на зрело..." Интересное чувство, похоже это про чирий на заднице, а если по существу... в форуме обсуждаема - пересуждаема множество раз эта проблема. Для меня не назрело, потому как нет воды - нет оплаты, а где то и для кого то это совершенно не правильный подход, вот им и там нужно договариваться и брать деньги.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


21.01.22 11:09 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Своя, это ДЕНЮШКА...А чужая это денюшка ....
video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.01.22 11:16 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


21.01.22 11:21 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Мне Сергея хочется по слушать.
Вас я и так знаю- горлопаны...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.22 11:22 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.01.22 11:31 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Гудриан....Ты опять за своё?...По чёртику скучаешь?...
video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.22 11:32 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


21.01.22 11:33

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Сергей тебе не ровня, чтоб ты на его условиях клиенту врал.. У нас хоть прялки есть, прислушивайся...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.01.22 14:04 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Гудриан...Всё в регионе давно бурено и перебурено и все глубины известны.... А вот без воды брать деньги, получается себе дороже....Потому что, как профессионал, ты обязан знать местность и разрезы, куда дал согласие выехать...Вот допустим, встала у тебя машина и её отволокли в сервис...А мастер тебя спрашивает, на что думаешь?...Ты такой, наверно свечи...Меняет свечи, не заводится...Тогда может карбюратор...Меняют, не мур-мур..А может трамблёр?...Меняют трамблёр, бесполезно...Ты , я не знаю...Мастер, тогда Вам надо мотор менять....А пока будьте добры работу и запчасти оплатить...Я ж работал...
Так и в бурении...Клиент обращается к мастеру по поводу добычи воды, а не на поглазеть на его потуги...Теперь по расчётам...Всех затрат у нас только бензин ...Если заказ в проблемном месте, то сразу оговариваем цену разведки шнеком...Если хорошая вода на песке есть, делаем скважину...Если хорошая вода на глине, даём пометражный разрез и телефон проверенных колодезников. Если хорошей воды совсем нет, то даём телефон проверенных прялочников....И такой расклад бесследно не проходит...Потом они делятся своими заказами...Потому что колодцы на плывуне это серьёзная проблема. И гидробурильщикам 10метровые скважины не выгодны , т.к. во первых , они заложники стоимости погонного метра, а во вторых гидробурением питьевой слой очень сложно определить.
По реальным расходам....Это примерно 100км. суточного пробега с расходом 10л.на км. или 420 руб. и час затраченного времени на 10м. бурения ... Брать их с заказчика, только пачкаться...Я против, помбур тоже... Как он всегда говорит: " Зато мы сегодня очков гребанули"...И это реально работает...Сарафан чётко передаст, что " вот эти мужики работают по совести " и новых клиентов приведёт.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.01.22 14:13 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


21.01.22 14:49

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Саша, давай поругаемся. А чего такой сарафан передаст то? Что есть такие классные альтруисты, готовые за свой счёт вам разведку провести? Шнеком качество воды тоже определить сомнительно, не песок же жевать, хотя, у меня один воду оборотную с приямка пробовал.. Количество другое дело, хотя на этих глубинах тоже чуда не совершить, что бог послал.. Обсадить надо, качнуть.. И всё на халяву? Я резко против.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.01.22 14:51 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Я как то подошёл на участок, а там бурильщики бурят (я зашёл как местный садовод дурака включил) так мне заказчик по секрету шепнул что уже это 4 бригада пытается добыть воду до 30, хотя я рядом бурил там надо за 40 м.
Вот ха- ха ловит заказчик над нашим братом- Добытчиками светлого будущего...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.22 14:52 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.01.22 15:18 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Андрей, зачем ругаться ..Каждый действует исходя из обстановки...Нас пока такой вариант устраивает...Была б у меня такая же бурилка, как у тебя, я б точно другие песни пел....За год набирается пара тройка таких разведочных скважин, что абсолютно для кармана не напряжно.. Никого не агитирую.
И ещё... По выносу породы на шнеке при бурении рейсами , можно не только качество воды определить, а даже её примерное количество.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.22 15:27 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


21.01.22 15:32 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Шнеками буря Саша, можно до дециметра водонос определить.
Ты расскажи лучше что до 1,5 куба в час ( я про дебит) оплату не берёшь..?
Вот это полный шидец...
Сашь , ты 300 лет собираешься жить..? Все на перспективу работаешь?
Я все жду когда Серга выступит. Для меня интересны его аргументы...100% оплата- круто!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.22 15:42 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.01.22 15:36

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

У меня тоже электричка есть.. Правда если с Пашиной сравнить, то прям Бентли.. Вращатель откидной на роликах, лебеда тонна, гена 380, штанги 1,8..и не стоит, за то лето метров 400 освоила. И расходы с ней невелики.. Но это не повод, кому то пользоваться ей для удовлетворения.. Не знаю чего...
Шнеком рейсом наверно можно плюс-минус грунт достать. Паша кудесник сантимы вон этим шурупом ловит, и нахрен людям колонок? Но зачем? И вообще, мы о каких глубинах говорим?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.22 15:44 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.01.22 15:55 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Гудриан...Что тебе свистец, мне нормально...Попил тот клиент железистой водички, да вновь пришёл...
Но уже с низким поклоном...И выброшенными деньгами ..
Раз клиент хочет, разве ж ему откажешь?.. Тем более был формальный повод ..
А мы ведь его предупреждали...Нет...Ему надо было глубже....Как у соседа...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.01.22 15:57 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


21.01.22 16:19

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Паша! Что тебя смущает в 100% оплате? Я тебе больше скажу, в сентябре ещё и трубу выдрали и забрали, 12 железа и 27 нпвх. За дибилизм надо платить!

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.01.22 16:33 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Андрюха ты хочешь сказать что ты получил 100% оплаты, потом вырвал трубы и все это как так и надо? Расскажи подробнее?
Видишь ли мне мощней не надо( 2,2 кВт играя на скоростях), потому что для нормального бурения этого вполне, а для аварийного бурения( без воды и т.д. мне этого не надо ...попасть ещё в худшую ситуацию от дури крутящего момента).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.22 16:34 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.01.22 18:18

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Паша, опять сумлеваешься? Ладно, но длинно и никому кроме тебя не интересно. Помнишь, я расказал, как пытался сдуру соль тампонировать шнеком? Переехал и похеру, пришлось с первого брать? Так вот, шибко умный дядька наблюдал за всем этим шоу, и сочувствовал, живет метров 100.Позвонил в сентябре, хочу кричит. Объяснили, получи свои 10-12 на песочек херовенький да радуйся. Не, мне верховой не надо, изолируй. Поехали, железо кондуктор, на первой же сопле обсадили 27,результат известен.. Рассчитался, сам хотел. Дальше что? Глушить, пока и верх солью не засрали. Выдрали все к чертям, закидали чем бог послал. У меня ж нет твоих возможностей цементации..
P. S. Мы отъехать не успели, подъехали кудесники-ручники подвал у него осваивать, жилы искать.. Не твои ученики?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.01.22 20:49 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Как ты верх засрешь ,когда ты его кондуктором обсадил?
Или не уверенно обсадил?
Как то не клеится рассказ...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.01.22 21:07

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Да понятно, что никак.. Там без меня всё природой засрано.. Но раз клиент такой разумный, пусть у него об этом голова болит.. На шаманов, вроде тебя, мозгов не хватило не тратится? Я значит лошара, всю его судьбу расписал даже не ковырнув, а Пашки его счас осчастливят?
И дружище, ты там на электричке какими скоростями играть собрался, и что ты там испортить боишься своим бешеным крутящим? Уж не ЛБУ ли у тебя? На частотнике..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.01.22 21:29 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться