бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Должен ли платить заказчик

Размещено: Андрей1970


21.01.22 21:53 Чертик

 

Re: Должен ли платить заказчик

За тампонаж значит трубами взял...
Скоростей 3 в перед 1 назад. Играю как хочу. На 1 кручу на сухую и вытаскиваю если завалило. На 2-3 бурю. Частотника нет, задняя за счёт переключения скорости. Мог и пакетником на движке менять схему подключения, но нет желания заморачиваться...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.01.22 05:41 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.01.22 22:27

 

Re: Должен ли платить заказчик

И что это меняет, Паша? 2,2 кила движок трехфазный? Если так, то ты только на запуск сколько потерял.. Что там должна за редукция быть, чтоб ты ещё передачки щелкал? Золотое правило механики вспомни.
А что трубами взял-так это только по железу 25 косых. А вам слабо?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.22 05:42 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.01.22 22:45 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Слабо , я сталь не выдераю, у меня нет осечек! Движок намотан на 220 с конденсатором( заводской), на первой -15 оборотов в минуту, дурь такая что штанги трещат и этого достаточно чтоб вывернуть из завала. Я на рожон не лезу особо, но бывают огорченья.
Андрей прялочники обычно фильтровую в бентонит садят и скважина готова. Я же считаю что фильтры- Зло, мне их западло ставить. Так что те прялочники из песка будут воду брать ( у нас из песка вся вода с железом) а я такой халтурой не занимаюсь
... заруби на носу.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.01.22 22:54 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.01.22 23:02

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Кому вы парите, Козюльский? У меня трехкиловатник, через говноредуктор встаёт, не скажу что от руки, но.. Ты там наждаком самопальным штанги гнешь и скалы рушишь... 15 оборотов, блин.. Западло ему. Халтуры не терпит. Да ты только этим и занят, только в отличии от меня бесплатно. Или за те пряники, без которых Саша говорит те жизни нет...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.01.22 23:14 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Да был у меня такой станок Вологодский, первый...знаю как встает и в обратку начинает крутить...там все не то.
Скорости это вещ...дурь просто сумасшедшая.
Ты Андрей Нпвх не ставишь кондуктором и это жирный минус...
Все твои потуги, быстрота электроника- пустое.
Тише едешь -шире харя..
Я на шеви с прицепом все везу в плоть до стали, а ты две машины гонишь и все равно делаешь не то..Я вечером в баньке хозяйской парюсь, а ты? А ты с фарами домой по полям чешешь...
Я работу с отдыхом совмещаю.... и никуда не тороплюсь поскольку пастель уже застелена белыми простыньками ..

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 21.01.22 23:42 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.01.22 23:42

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Дурь сумасшедшая Паша в башке твоей. И в банке хозяйской, из которой ты себе на неё помои льешь ежедневно. Юрий прав, что ты здесь силу свою великую подпитываешь. Мазохизм это, Паша. Лечение пока простое, терапевтическое. Выключай учителя, здесь все чего-то проходили. Бери клиента, и дербань его, как считаешь нужным. Никто тебя за это не осудит, а авторитета добавится.. Сменил ник, смени и имидж. Я не стебаюсь, поверь.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.01.22 23:57 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Можно?
Спасибо...
Имеджа мне не надо, мне бы посвистеть, а тут в теме смотрю - уши торчат свободные...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.22 00:01 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


22.01.22 00:03

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Да ладно! Павел, ты ли это? Только бы Виктор не зачистил! Я знал, я всегда знал, что это ширма! Мои ухи в твоём распоряжении!
Саша, ты видел? Доброе слово и кошке приятно..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.22 00:06 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


22.01.22 00:06 Чертик

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Там ещё Сашкины торчат...ага, притаился в засаде Кощей...
Бабу хозяискую хотит в баньке выглядеть

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.01.22 00:12 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


22.01.22 00:24 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Гудриан...Учила крыса уток плавать...video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.22 00:42 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


22.01.22 00:25

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Дак что, Паша, на этой мирной волне, признаем дружно, что основная наша задача вынуть из клиента возможно большее количество бабла? И методы здесь не важны! От анонимки до дуэли!
Саша, к птичьему вопросу..
Бомж-менту:товарищ, сколько время?
Мент-Орёл говну не товарищ!
Бомж-Понял, улетаю..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.22 00:35 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


22.01.22 00:33 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Андрей.. Легко...video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.01.22 00:46 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

22.01.22 00:46

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Причин много в теме почему нужно и стоит брать деньги при неудачном раскладе и одна из основных...низкие цены. А приличные цены могут себе позволить те у которых мало или вовсе нет конкурентов. В одном случае это нахождение в таком районе где просто нет буровиков а в другом если можете предложить такой "продукт" что другие не могут, т.е. занимаете такую нишу в которую на какой то период другие не успели заползти или не умеют. Конечно сюда входит умение найти и выставиться на питьевую воду, это мастерство, если в основном водоносы с водой плохого качества. Вот здесь и нужно брать оплату совсем по другим тарифам и сюда тогда закладывать ( в денежном отношении ) риски на пролёт. Конечно клиент предпочтёт оплатить большую цену с условием что если не получилось, денег с него не возьмут вообще ни каких. Ну и конечно сарафанная почта явно способствует возможности поднять ценник, потому как получается что клиент вас ищет и тогда он готов вас выслушать дольше и серьёзней чем по объявлениям.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


22.01.22 01:00 10 Крест за заслуги

 

Re: у кого какое увлечение, хобби

Воот....А то наслушаешься вас ...video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.22 01:04 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


22.01.22 01:04

 

Re: Должен ли платить заказчик

Юрий! Ну не может быть отрицательного результата! Результат это разведка, до оговорённых глубин. А попробовать дать можете только вы на УКБ, и то если параллельно обсадили. На всех промежуточных этапах. Всё остальное-вранье и развод. Ну, в каких-то пределах, конечно можно выводы сделать, но без обсадки и прокачки-лажа полная. И проведя все эти работы, я должен свалить? Извините...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.22 05:42 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


22.01.22 14:58 Чертик

 

Re: Должен ли платить заказчик 4

Сашь выстави своё видео ...парочку...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.22 05:51 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 

777

22.01.22 16:32

 

Re: Должен ли платить заказчик 5

Андрей я же отметил что вовсе не противник брать деньги и если сказал по себе что, нет воды - нет оплаты, так можно подумать что я понты кидаю...вот я какой крутой, вовсе нет. Смотри...по моим хоть и сложным разрезам, но я воду до 25,ну пусть 30 метров всегда найду и если надо обсажусь хоть на 5 см. водоноса и не смущает вовсе геология разреза кроме...бах и попал на валун. Ну порода будучи осадочной колется конечно и что то за ствол выдавится но так не всегда, 50/50. И бывает приплыл, тогда либо перебур и снова можно на валун попасть и/ или короче возможен вариант что манатки нужно собирать по тем или иным причинам нет желания зависать. А что клиенту предъявить по оплате...ладно если воды нет и дорого ему большую глубину заказывать, буровик ведь не виноват, оплати. А если не можешь пройти...так нахрена ты приехал, если твоя техника не готова к трудностям, иди и бури в песочнице. А по деревне и соседним деревням разойдётся...попал на камушек и сдох, а денег просит. А обсадную стальную что скажешь оплати и думай сам куда её присобачить, она теперь твоя. Вот её приходится резать и сваливать, тогда расходы на бензин.... глупо и мелочно брать. Ну а что делать, бурение это риски и потому они должны быть оплачены вот не этим именно заказчиком где не сложилось а всеми твоими заказчиками. Вот откуда цена должна быть высокой ...если конечно можешь / могёшь её поднять , вот про какое мастерство я говорил, а не то что укб бурю и весь оттого в пряниках.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.22 05:54 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


22.01.22 15:18 10 Крест за заслуги

 

Re: Должен ли платить заказчик 3

Гудриан... Мой кнопочный телефон ни за какие шиши видео снимать не хочет...Кстати, ты адвокат то платный, аль бесплатный...А то чот гложут смутные сомненья...video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.01.22 05:49 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


22.01.22 15:30 10 Крест за заслуги

 

Re:Должен ли платить заказчик 3

Андрюх...Баба это святое...Другое дело, когда мастер фломастер со стакана учить начинает...video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.22 05:48 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


22.01.22 15:35 Чертик

 

Re: Должен ли платить заказчик

Сашь так и я с кнопочным ходил а снимал на камеру, на фотоаппарат( функция видео есть), сейчас они за копейки отдаются. Неужели ни одного видео? Позорник...
Давай буду бесплатным адвокатом, можешь своё подсунуть... под шумок...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.02.22 08:22 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться