бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Размещено: Alero


02.09.18 01:42 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Паша Уважаемый! Если ты ни чего ни читаешь из того, что я пишу или читаешь по диагонали, или читаешь, но не понимаешь о чем я пишу.
Ещё раз повторяю для тебя одарённого. То что ты буришь и я и другие, я всё это называю бурение "бабушкам",
каждый бурит так, как ему позволяет разрез, станок, цена за метр бурения и совесть. Буришь ты в два кондуктора, да хоть в три или вооще без них, мне похрену.
Но есть Паша, организации и индивидуумы которые имеют "ВЗРОСЛЫЕ" станки и бурят скважины на водозаборах по уже утверждённым запасам питьевых вод.
Там уже изучен химсостав водоносного горизонта, определены ожидаемый дебит и понижение, узаконена конструкция скважин и ..........
........ импровизация (хочу два кондуктора, хочу без фильтровую) не прокатит и даже наказуема.
Если тебе и сейчас потянет в церковь, чтобы до тебя дошло, то что я написал. Иди!!! "свеча" тебе в руку.

На этом всё, поставь перед собой зеркало по боле и восхваляй себя любимого.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.09.18 16:11 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

"Есть места"-: Да мне насрать на эти места, я приезжаю и делаю то что мне нужно и мне никто не указ и клал я на все и вся с большой колокольни... ПОЛ? А если поподробнее - Делаю то что считаю нужным и ничего мне за это не будет а свои страшилки рассказывай бабушкам..!
Взрослые станки только рушат породу быстрее и ценник в облаках на них вот и всё....работает на них какой нибудь бывший нефтянник и понятия не имеет о правильных скважинах..!
Проект на конструкцию составляют тоже дебилы (застойные люди, которые не берут ответственность на себя) и решение принимает и последнее слово всё таки за буровым мастером..!
Иван -акстись, сейчас другие времена..!
Я не толкаюсь в коридорах института и понятия не имею что там утверждено а что нет, я просто приезжаю и делаю по факту!
Мне платят денежку чтоб я приехал и добыл питьевую, денежный эквивалент им не важен любой ценник проглотят, им важно чтоб я не занимался демагогией (что можно а что нельзя) и жалобами на не совершенный свой станок а делал дело.. Сделал- получи с полна, нет- катись колбаской... всё остальное уже не важно...

[ Изменения: 10. Последнее изменение: 02.09.18 16:40 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.09.18 22:53

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Не прав ты Паша,уголовную ответственность ни кто не отменял за засорение водоносных горизонтов.и лицензию на пользование разведанным и законсервированным государством водоносным горизонтом,а ты че хочу то тварю,Табличку вот твою прочитают,а там государево,и вздернут тебя по первое число,и спросют нахрена ты каналью в землю суешь,она ведь с хлором...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


03.09.18 06:57 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Паша у нас с тобой разговор о разном. Ответь! ты можешь на своей прялке сделать скважину конструкции:
- с кондуктором первым Ф630мм до 30 метров (породы от 0,0м до 20метров галечник и песок, 20-30метров кора выветривания сланцев),
- второй кондуктор ф426мм до 80 метров (породы сланцы 5-7 категории от 30-70м).
- И от 70 до 90м безфильтровая (трещиноватые сланцы). Ожидаемый дебит 95 куб.метров в час.

Жду твоих комментарий, возьмёшься за такую скважину. Только не гони пургу. Ответ должен быть четким ДА-ВОЗЬМУСЬ или НЕТ.
По неё защищёны запасы воды в горизонте на 25 лет эксплуатации с расчётом годовой эксплуатации с дебитом 95куб.м/час., по заявке Пивзавода.
Конструкцию можешь поменять, если докажешь в Природопользовании, что твоя конструкция даст 95куб метров/час.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.18 11:20 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Серёг у меня рыжая -Направляющая и она выдёргиваться по заверению работ. И? Чем я гажу ? Бурану столько сколько пожелают и сделаю скважину как для себя.
И спросить с меня не смогут поскольку пользования недрами с лицензией или без лежит на потребителе...потребителю в частном случае она вообще не нужна!
Верховая и смешивание водоносов у меня не происходит, трубы использую сертифицированные для питьевой воды...
ну и чем Серёг ты меня зацепишь, за что привлечёшь..?
Иван-нет. Такие трубы с таким диаметром я не ставлю, Сделаю в 4 раза дешевле с дебитом 5 кубов в час и за эти деньги я смогу их сделать ашь 4 шт и это будет эффективнее и надёжнее чем одна..!
Ты Иван полез в диаметры и спрыгиваешь от спора...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.09.18 11:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


03.09.18 13:50 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Нет Паша это ты не читаешь мои посты и ни куда я не соскакиваю.
Ты даже представления не имеешь, что такое бурение по Заявлению Заказчика с обязательным оформлением всех документов.
Ты Паша на такие горизонты даже помышлять не сможешь, а не только пробурить 10скважин в место одной запланированной и
не надувайся, как пузырь от собственной переоценки Уважаемый, во первых не красиво, а во вторых пукнуть можно, вдруг кто иголочкой (законом) коснётся.
Ты, как и все 80%, которые бурят "бабушкам", бурят бытовые трубчатые колодцы.
И не трогают Вас (пока), потому что власти не до Вас. Снабжаете водой людей и ладушки, к власти хоть не пристают.
Но есть тенденция- направление и это обязательно будет - скупаются водозаборы с разведанными запасами воды(как землю и тд).
Собираются потом продавать, как нефть и газ в Китай и тд. Вот тогда новые нувориши, а не местная власть прижмет всяких хочебуров.
Я не думаю что этот процесс на долго затянется - годика два, три. Так что ковыряй Паша - пока всем наплевать.
А закон, который ты нарушаешь есть, только блюстителям закона пока не до тебя - Есть дела по важней.
Деление нефти, газа, заводов и фабрик почти заканчивается, потом за водичку возьмутся.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.18 23:57 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Цитирую: Iwan57
Паша! Уважаемый брось гнать глупость, прекрати забивать головы людям не знающих в геологии.
Тебе разрез геологический позволяет делать без фильтра и насосы заказчик ставит в обсадную трубу, а ты в заслуги себе приписываешь.
Кому же Иван приписывать раз я её сделал и она даёт питьевую воду...при том там нет слабого звена? Почему тут в Кирове только я один их делаю хотя такие же все ушлые как ты Иван..!
Цитирую: Alero
Позвольте, вопрос ко всем .. Как Вы технически решаете проблему против смешивания вышележащих водоносных горизонтов, включая верховодку, от рабочего водоносного горизонта.
Практически ни как ... Кто сальник поставит который сработает 50/50, кто поставит кондуктор на 1/3 общ длинны скважины, а кто вовсе сделает проходной двор... вот так и живём..!
Цитирую: Iwan57
Гарантировать только питьевую можно, если в этом месте проведена разведка и защищены на данный горизонт запасы.
Иван я гарантирую если тут уже я бурил и знаю что она есть..! А по сути я сейчас везде добываю воду питьевую если не считать перебор в анализах по кремнию и по пеашь (в минимальных процентах).!
Тут ты Иван соскочил с темы и полез в производственные скважины.
По поводу лицензии на недра!
Как я запомнил и понял: Если используешь не первый водонос а второй и последующий в коммерческих и производственных целях, то нужна лицензия, а если это же использует частник то уже не требуется. На родники и первый водонос в коммерческих целях лицензия не требуется. Так что Ваня хватит ездить всем по ушам...
И ещё - Я изготовитель а не пользователь, проблемы не мои кто что куда, меня вызывают и я никого не спрашиваю и делаю то что от меня требуется... это не наказуемо не потому что руки не доходят, а потому что нет такой статьи в уголовном кодексе. Так что "ковылят"ь Иван мне не придётся...это у тебя всегда зажатого крепостного, а я свободный художник..!
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 08.09.18 00:26 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.18 00:32 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Ты Иван всё шифруется по своей не просвещённости и только паспорта бабушкам выдаешь на "колодцы", а я договор и акт выполненных работ (всем кому делаю) на скважину по добыче воды..! Акстись...

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 08.09.18 00:41 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


08.09.18 06:09 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Самооценка у тебя Паша, затмевает твоё понятие в геологии. Про законы ты будешь и дальше "бабушкам" втирать.

Что за моими плечами стоит по добыче воды тебе уважаемый, с твоей прялкой, добыть трёх жизней не хватит.
С 2000 года по 2015г. одним "бабушка" 560 скважин, не говоря о промышленных, на которых работают заводы, горнолыжки, базы отдыха и многое другое.

Если верить твоим утверждениям, что накажут тех, кто бурит на второй и следующие горизонты, то значит ты буришь на первый,
то бишь согласно утверждений Николая -Гриши на "сплошной навоз".
А с учётом того, что буришь ни одну на километр, а через 20-40метров, то навоз скоро будут пить все.

А с твоим договором и актом (видел их от таких "профи" как ты) Заказчику только в туалет сходить.
Если желаешь доказать обратное, сбрось свою форму на всеобщее обозрение, это же не является секретом - выдаёшь Заказчику, значит публично оглашаешь.

Ни какой ты Паша ни ГУРУ - ты простой хороший "сказочник".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.18 16:05 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Гуру? Доказывать? Да ты упал... мне пофиг..!
Иван, зачем мне договор выкладывать если ты в них не бум-бум?

Цитирую: Iwan57
Если верить твоим утверждениям, что накажут тех, кто бурит на второй и следующие горизонты, то значит ты буришь на первый,
то бишь согласно утверждений Николая -Гриши на "сплошной навоз".
А с учётом того, что буришь ни одну на километр, а через 20-40 метров, то навоз скоро будут пить все.
Зачем передёргивать..? Я сказал что бурю всё и вся и делаю так как мне надо и на нужную глубину чтоб добыть именно питьевую. Поэтому вызывают меня по 2,5 рубля а не тебя по 1,1 вот и всё.
Делал ты сам не сам с 2000 ...может просто в офисе штаны протирал, а у станков твоих стояли наёмные бывшие нефтяники которые клали на разделение водоносов и качество добываемой воды..!
Ты мне хочешь заткнуть рот количеством, а мне на это наплевать. Я действующий мастер который сам сейчас бурит, экспериментирует, а ты давно пенс и живёшь старыми воспоминаниями. Чуешь разницу? Мне трудно зас..ть мозг, я лапшу вовремя снимаю..!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 08.09.18 16:09 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


08.09.18 16:55 10 Крест за заслуги

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

.......Просто хороший сказочник.....Поздравляю!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.18 17:51 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

В смысле по добыче питьевой воды? Сейчас пару анализов выложу с последних двух скважин...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.09.18 17:52 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


08.09.18 17:53 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Видно Паша твоя борьба с гирями, отбирает у тебя последний разум, по этому там уже не чего зас..ть. Чрезмерные нагрузки вредны. От этого и мания величия.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.18 18:41 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Вань, да брось ты..
Скважина 42 кондуктор на 30,5


[vfl.ru]
Скважина 55 кондуктор на 40,5 тут же в 70м от первой
[vfl.ru]



Я ребята крою аргументами а у вас только бла бла бла..!
В первом анализе мутность и кремний 11,7 при норме 10. Во втором уже кремния меньше-10,24. Если считать что в Европе эта норма не выше 20,то у меня вполне питьевая. Кроме того вредность кремния на организм, не доказана
[ Изменения: 7. Последнее изменение: 09.09.18 07:22 - Svirvic. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.18 19:10 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

На первом участке я уже делаю 3 скважину, на втором- второю, при этом уже люди живут 5 год в данном коттеджном посёлке и получили скважины дешёвские на 30м от застройщика "Железное" , и их она как ценителей чистой воды она не устраивает.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 08.09.18 19:30 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


09.09.18 06:42 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Паша это ты коттеджи построил и пространство благоустроил? А я думал ты скважины буришь?Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.09.18 09:47 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Иван, я показал коттеджный посёлок, как он выглядит, благоустроен и поверь люди там живут не самые бедные и глупые раз живут в таком месте и тему не переводим..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


09.09.18 10:04 10 Крест за заслуги

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Время табличек безвозвратно уходит....В таких местах уже нужно памятники ставить....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.09.18 11:20 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Я думаю что на доске объявлений посёлка, пора вешать результаты анализов с глубиной, конкретным домом и моим контактным телефоном....чтоб соображали быстрее куда бежать и что делать..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.09.18 11:24 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


09.09.18 11:31 10 Крест за заслуги

 

Re: Нужна скважина питьевого назначения. Владимирская область

Сорвут.... На гранитном постаменте выбеей... выебей.....Как правильно, то..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться