бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Размещено: Loka


27.10.18 18:02 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

ОПА...Ну куда уж нам убогим...Супер-пупер -МАСТЕР нарисовался. Объясни ка тогда нам сенсей, откель напорная вода снаружи обсадной в 11м. фигачит. И подбивкой по глине в полтора метра не отсекается.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.10.18 18:23 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

На 8. Проскочили кровлю буря под кондуктор и получай результат..!
Ты Александр всё язвишь, а я посты читаю твои и одно только сожаление...
1 числа еду, выложу фото 10, смотри и учись как я с промывкой всё прекрасно сделаю..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.10.18 18:28 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


27.10.18 19:02 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Слышь, учитель.. Ты для начала суды выиграй у заказчиков, расплатись и заодно научись делать скважины с дебитом более 0,5 куба в час , а потом и рот разевай. А если не понимаете ., как снаружи, вдоль обсадной, с помощью штанг, закачать цементный раствор
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.10.18 19:25 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 


27.10.18 19:54 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

то Вы не профи.. А кто именно знает только я и Виктор ...Но никому уже не скажем...Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 


27.10.18 21:25 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Цитирую: Паша учюдил
Если делать, то только эту дырку. делайте в два-три кондуктора, там хоть межтрубье зацементировать можно. Я такие брошенки делаю без бурилки за пару дней с прокачкой.

Интересно Паша! Штангу на 50-89мм в болото станком в межтрубье затолкать насосом невозможно(как ты утверждаешь), а ты руками кондуктора без станка ставишьО как!. Я понимаю что ты ГЕРАКЛ, но не до такой же степени.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.18 00:01 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Цитирую: Iwan57
Штангу на 50-89мм в болото станком в межтрубье затолкать насосом невозможно
В глину просто затолкать с насосом- нет.
Кондуктора я вкручиваю и опускаю с помощью земного притяжения, гирь и промывки...ручная и тонкая работа как у медвежатника (взломщика сейфоф). Давить мне не чем (сам понимаешь) так что сажу хитростью, а не силой...с направляющей это стало делать в последнее время ещё проще и быстрее О как!..!
Цитирую: Александр063,
А по всем признакам вода валит с первого горизонта. То бишь верховодки. И проходить его нужно не под воду, а ударно-канатным или шнеками с одновременной обсадкой
ПРОфи.
Серьёзный разрез и только так и ни как больше...Браво!!! .Тролль - это зло!..
[ Изменения: 7. Последнее изменение: 28.10.18 00:24 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


28.10.18 07:36 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Паша! ты открой интернет, там столько кино про то, как вручную скважины делают. Карпухина спроси, он тебе за 10тку инструкцию пришлёт. Паша у тебя в городе есть бурилки Ба15 и УРБ3А3, они когда монтируются, для удобства работы, загоняют квадрат в землю не буренную без вращения на глубину 7-8 метров. Съезди на экскурсию посмотри, может тогда одной глупостью у тебя меньше станет. Хотя и по твоим фото видно, на некоторых скважинах в затрубье можно слона затолкать, а не только штангу, чтобы цемент закачать. Как ребёнок или ещё хуже - поражаешь...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.10.18 07:38 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


28.10.18 17:58

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Ребят, да не вредничали, и особо та и не пугали их.Просто сказали им делайте что нибудь, а они меня спрашивают как это устранить???Так и говорят что не знают, ну если они не знают ,то возвращайте деньги,вот и всё.А смысл мне что то вам тут не договариваться, если я обратилась к вам за советом.Я даже сама зачитывала ваши советы директору, а он смотрит на меня как баран.А воды у нас как сказали сами бурильщики 7-9 тонн в час.Да , чистая правда, вытащили синие трубы, а железную поднимали, опускали несколько раз типа засыпали, и оставили её в земле ,и уехали.Почему сразу заказчик плохой, может исполнитель не компетентен в своей работе.Я была бы рада если бы устранили, но увы.Ещё они предлагали другую скважину пробурить, но мы уже сами и не захотели с ними больше связываться. С одной не знали что делать, другую уже им бурить надо.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.10.18 18:26 - Loka. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


28.10.18 20:09 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Да правильно Вы всё сделали. Если ребята не знают как его ликвидировать, зачем вам проблемы. Но вы так и не ответили Что с самоизливом? он есть сейчас или прекратился, как трубы извлекли. Ответьте ИНТЕРЕСНО?
Честно! как то обидно за коллег своих - бросить по-существу хорошую скважину. А вас ни чего смущать не должно, вы же не согласитесь, если вам раму поставят, а в нём стеклопакет от ветра вываливаться будет, тоже самое и здесь. Как говорит достопочтенный Николай-Гриша "они же насиловать природу приехали", а природа таким сюрпризы преподносить любит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


29.10.18 00:19

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Сейчас вода стоит в трубе ниже уровня земли на 5 метров.Выше не поднимается.Пишут да таким заказчикам лучше деньги вернуть, на минуточку, мне их пока не вернули, денег у них нет, попросили они время (а это больше месяца)собирать будут.Мы такие "вредные" согласились, без всяких скандалов.И теперь у нас ни скважины, ни денег, а только каждый месяц оплачивать кредит(брали мы кредит в банке на скважину),а они нам ни проценты, ни платежи не отменять .В ж..пе пока только мы.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


29.10.18 05:21 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Совсем запутался. Только не надо оправдываться, я во всяком случае не вижу вашей вины ни в чём.

Все же как обстоят дела со скважиной: 1- трубу обсадную не извлекали? и теперь обсадка на какой глубине?
2- вода в затрубном течёт или перестала?
3- статический в трубе 5 метров, а глубину скважины при этом уровне промеряли или нет?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


29.10.18 08:35 10

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Да вообще непонятно всё -

1. готовую хорошую скважину ликвидировали
2. пластик дернули и металл оставили
3. денег у директора нет - а готовую скважину на убытки списывает, причем самолив слабый совсем - а перекрыть его не старались особо

Больше всего жалко заказчика - скважины нет+денег нет (и неясно когда вернут)+кредит отдавать надо.
А заказчик конечно не виноват ни в чем - скважину заказал+оплатил, остальное не его проблемы.

Как вариант - пусть делают новую скважину как бурилы и предлагали, с учетом того что будет самоизлив.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.10.18 08:41 - БарБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


29.10.18 09:30 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Как то очень всё мутно...И абсолютно непонятно по ликвидации самоизлива....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 


29.10.18 09:31

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Нет обсадную не извлекли, сказали что если убрать её то дыра большая будет.Обсадка была 11метров, когда приехали якобы устранять самоизлив приварили ещё 1.5 метра , метр вбили, получается обсадная 12 метро, и 50 см на верху.Сначала была в трубе вода на 5 метрах от земли, приехали сегодня воды вообще нет.Уровень не промеряли.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.10.18 09:32 - Loka. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


29.10.18 11:07 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

А почему нельзя было так сделать не вытаскивая пластиковую трубу?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


29.10.18 16:15

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Вы у ребят здесь профи спросите, я не могу знать.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


29.10.18 19:36

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Loka
Видимо конкретно Вы их достали, что они не пожалели 12 метров железа и оставили их в земле. 12 метров железа тоже не мало стоят.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 119

 
 


29.10.18 20:11 10

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Не факт что заказчики достали, возможно специально оставили как затычку от самолива, если ее выдернуть - самолив мог бы и не прекратиться.
я понял что он прекратился -

Цитирую:
Сначала была в трубе вода на 5 метрах от земли, приехали сегодня воды вообще нет
.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.18 00:19 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Loka по сути вам устранили не исправность и оставили скважину. Та пластиковая труба что выдернули нафиг не нужна. Промойте скважину(найдите кто это делает 5 тр это примерно стоит)опустите вибрационный насос Водолей 3 и пользуйтесь, а половину денег им простите за ихнюю не осведомлённость. Трубу стальную они просто не смогли выдернуть вот и всё...

Цитирую: Iwan57
Ба15 и УРБ3А3, они когда монтируются, для удобства работы, загоняют квадрат в землю не буренную без вращения на глубину 7-8 метров.
Иван 57 и? Что они урб 3а3 погонят для цементирования затрубья? Не смеши мои тапочки...
Цитирую: maha8
А почему нельзя было так сделать не вытаскивая пластиковую трубу?
Миша, там шламу из под кондуктора надо куда то деваться при забивке и пластик помешал бы этому дивайсу.
Конечно странные ребята... приехали ликвидировать а сами нарастили кондуктор и ещё забили вдогонку ради эксперимента...
По сути они сделали верный шаг и денег она вамLoka не должны если она будет работать..!
Ситуация вообще смешная-И деньги целы и волки сыты...
Интересно чем у вас вся эта эпопея закончится...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 9. Последнее изменение: 30.10.18 00:44 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.18 00:29 Сердце

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Ну хоть паше всё понятно...
То я вобще ничего не понял честно сказать!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 
Страница  3  из 15
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.