бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Отделить грунтовые воды

Размещено: почтальон

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.23 18:34 ЧертикСиний

 

Re: Отделить грунтовые воды

Юр ты сейчас троллишь или поддерживаешь разговор? Загляни сам в справочник и узнай.
В садиках начинают отмечать День победы, я только песню не распознал...внук на выпуске почти
[cloud.mail.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

05.05.23 19:16

 

Re: Отделить грунтовые воды

Слово какое ПОГАНОЕ - троллишь. Привязать его при желании можно ко многим мысленным проявлениям. Такую гадость только англичане, имеют в своём подлом нутре, от них и слово пошло.
От меня это просто небольшой юмор. А если без юмора, так хвостовик не надо искать в бурении на воду...это термин из нефтянки., впрочем от тебя теперь перерастёт возможно к московским буровикам....от них все гадости и начинаются.
Про садики это корочо...пусть с измальства детишки начинают слушать про их РОДИНУ.
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.05.23 06:58 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.23 22:35 10

 

Re: Отделить грунтовые воды

Чем тебе слово та не угодило? Нормальное слово, оно пошло от выражения не кормите троля, а тролями называли в сети тех кто кормица чужими эмоциями выводя людей из себя. Паш хорошо на море наверное сколько уже скважин сделал в этом году?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

777

06.05.23 05:25

 

Re: Отделить грунтовые воды

Тролль это мифическое существо, горный дух, а троллинг есть " ловля рыбы на блесну". Как то всё это не особо вяжется с представлением сети тырнета, ну пусть так. Тогда глядя как англия с дальних времён пакостит России, можно обоснованно англичан назвать троллями, а саму англию - тролляндией. С этим то согласен?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


06.05.23 06:47 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Отделить грунтовые воды

Цитирую: Паша
Вань почему "обсадная" а не кондуктор или не эксплотационная?.

Паша, читаешь книгу, а видишь фигу.

Попытаюсь тебе объяснить: 1. Есть термин ... "Обсадная труба" - это говорит о том что данная ТРУБА изготовлена по определённому ГОСТу и имеет опредёлённое назначение (может изготовлена из различного материала, к ней прикладывается сертификат или паспорт).
2. А есть термин ...... Обсадная колонна - это профессионалы называют трубы установленные в скважину в определённом интервали, с определённой целью (зависит в основном от геологического разреза, возможностей бурового станка, профессионализма персонала (от проектировщика, геолога, гидрогеолога и многих многих участников процесса, вплоть до Паши из г. Кирова)). Таких колонн в скважине может быть от одной до множества.
Вот тут и "собака зарыта", тут и начинают над этими обсадными колоннами каждый "псевдонаучный люд", типа Паши из г. Кирова или Ивана из г. Златоуста изголяться в их назначении, у одного обсадная колонна кондуктор, у другого она же направляющая, у третьего она эксплуатационная, а сколько она функций выполняет? тут вооще))))) фантазии границ нет, то она чавото))))))) изолирует, а на самом деле кому то просто бурить помогает, чтобы снаряд не оставил в скважине ...... а научную бредятину, почему он её туда воткнул и почему так её назвал (направляющая, кондуктор и тд.), обязательно надо подтянуть, инача в глазах и умах коллег (заказчика) лохом выглядить будешь.

А всё на много проще Уважаемый Паша. На вопрос ГИБДДшника "что везёшь родной?" Водила - "так обсадную трубу Уважаемый!!!", ГИБДД - "так ....... государственно-народное нужное дело делаешь ..... топи далее Дорогой"О как!
Или Начальничек Буриле ....... Нач. - "чаво тут выЁживаешься так долго?", Бур. - "так обсадную колонну сажаю!!! господин начальник", Нач. - "ааааа ...... ну это к денюшкам, поторапливайся родимый, сроки поджимают, с цементацией можешь не заморачиваться, кинь пару стамесочек из ведёрка в затрубье для проверяющих и будя, "экономика должна быть экономной" ... усёк?", Бур. - "так точно господин начальник!"Весело! и каждый довольный сабой, расходятся по своим делам-обязанностям .... Нач. бабло подсчитывать, а бурила очередной грёбаный кондуктор, а може направляющую или 4-ю промежуточную(гидрогеолог пусть думает) пошёл сажать на указанную глубину.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.05.23 06:56 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.23 11:48 ЧертикСиний

 

Re: Отделить грунтовые воды

Вань так назови не обсадной её а хренью. Берём эту хрень , вставляем туда и получаем хреновую скважину...
Ты можешь называть эти все колонны обсадными( выражопывайся дальше), а я все таки буду отделять котлеты от мух..!
Если кто со мной согласен из присутствующих то присоединяйтесь к Володину, ко мне...а кому по барабану , можете материться через слово.
Я считаю что это корень зла на форуме..!
Такие как Ваня вводят людей в заблуждение, в термины и основы бурения...
Это моё мнение....
Вань мне с тобой не по пути, не правь меня, не пиши мне своё мнение( коменты)...мы смотрим в разные стороны...лечи сам свою голову...
p.s. Вот затесался такой троянский конь среди нас и пудрит нам всем мозг... десятилетиями....


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 06.05.23 12:02 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


06.05.23 15:17 10 Крест за заслуги

 

Re: Отделить грунтовые воды

Гудриан....
Среди нас, это среди кого?...
Ты здесь в гордом одиночестве....
Ивана не трогай...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

777

06.05.23 17:09

 

Re: Отделить грунтовые воды

Я за обсадную и за то что бы хамов гнать с форума.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


06.05.23 17:25 10 Крест за заслуги

 

Re: Отделить грунтовые воды

У него ещё в запасе ник с зелёным чёртиком остался...
Так что не так это всё просто...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


07.05.23 19:22 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Отделить грунтовые воды

Цитирую: Паша
Вань так назови не обсадной её а хренью. Берём эту хрень , вставляем туда и получаем хреновую скважину

Паша, я цитировал твоего Володина. Читаешь, а видишь фигу, просто напаминаю.

Так всё это ты сам списал с самого себя, "что у человека болит, тот о том и говорит". Тупо себе в сайт скопировал чужую схему скважины и давай по своей скудности знаний её править, получилась полная хрень, на которую ты отправлял людей. Особенно когда гирьками и с говновозным редуктором делал "совершенные" скважины, обсолютно не понимая, что это слово означает. Когда маленько на форуме, да книжечку единственную по деагонали почитал, понял что сайт полная хрень, решил его удалить. Годика через два и "кондуктор" сменишь, как сменил "совершенную" скважину в глинах, на "совершенную"- безфильтровую в скале.Ну, ты даешь!
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


08.05.23 21:47 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Отделить грунтовые воды

Цитирую: Паша
Вань держи себя в руках...я же просил не писать мне бред

Правда глаза колет. Так я тебе вроде в личку не бросал. Просто подвёл итог твоего "величия" в бурении, пустышка ты злобная, а не .... как ты себя по японски (китайски) величал.

Тебе до моих "штанишек" до конца дней своих не дорости, живи ещё сто лет.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.05.23 21:48 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться