бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина в колодце

Размещено: ДГМ


10.02.22 20:54 Чертик

 

Скважина в колодце

С новым сезоном пошли звонки с проблемой высохшего колодца. Ландшафт отмостка и все такое уже сделано, не хочется все ломать, колодец подключен к системе дом.
Заказчику хочется решить проблему малой кровью, я предложил пробурить и сделать скважину в колодце и завести воду в дом по старой магистрали, не нарушая ландшафт.
Вопрос: Делает скважины кто ещё в бетонных колодцах?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 10.02.22 21:08 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


10.02.22 21:16

 

Re: Скважина в колодце

Если заказчику дорого только место скважины, и он готов оплатить дополнительные расходы-вперёд, я только за, не вижу причин отказать в капризе... Но если он это все затеял, в целях экономии метража, и хочет обойтись твоей, Паша, малой кровью, откажись, не страмись пред державами...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.22 21:22 Сердце

 

Re: Скважина в колодце

Андрей1970
плюсану.

у меня бурение воздуха стоит в два раза дороже чем бурение глины.

двое только согласились за всю историю!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


10.02.22 21:23 Чертик

 

Re: Скважина в колодце

Хочу заметить, что метраж я всегда считаю от уровня земли ( есть опыт), тариф как на улице ( ниже чем в помещении на 500 р), но с двойным кондуктором ( сталь 159, Нпвх 125) по соответствующему тарифу.
Колодец расположен в глухом месте, к нему не подьехать Андрей, даже на твоей бурилке от Медика. Кто писанется?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 10.02.22 21:30 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


10.02.22 21:32

 

Re: Скважина в колодце

Я не встречал таких мест"не подъехать". Видимо заказчик ещё не наелся обещаний, что жила только здесь.. А ты, Паша, только без обид, кондуктор свой любимый, нормально в колодце не поставишь, просто техника не позволит..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


10.02.22 23:22

 

Re: Скважина в колодце

Любой, с нормальной техникой, не увидит проблем, ну может некоторые неудобства, при бурении в колодце. А вот малогабаритной, что со сталью делать? Ни крутнуть, ни надавить.. Пластик при любом раскладе не прокатит, тем паче с промывки работу не начать... В общем, лажа полная. Можно, конечно, в уши нассать клиенту, он ведь не сильно умный, раз такое затеял...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


11.02.22 01:53 Чертик

 

Re: Скважина в колодце

Скажу Андрей что это ссышь в уши своим заказчикам, я же объясняю факты.
Не буду выдавать всю технологию посадки стального кондуктора в плывунный песок с галечником по 10-15 м ( больше у нас не бывает).но все прекрасно делается!
При этом все это без желонки, бабки и даже техники!!!
Ты Андрей хоть раз поймал меня за базар (извиняюсь за сленг)?
То та - Суши весла!
Дополню ещё!
Переделка из колодца в кейсон, экономит заказчику от 60 до 150 тысяч, в зависимости от региона, удаленности и обстоятельства на месте.
Тут и сверление фундамента алмазным бурением, копка траншеи, укладка, монтаж, материалы, время, восстановление газона, дорожек и т.д.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 11.02.22 02:13 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


11.02.22 06:14 10

 

Re: Скважина в колодце

Делают у нас такое ударно - канатчики, но глубина считается от нуля, цена дороже за сложность, и только там, где скважинный горизонт совпадает с колодезным.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

777

11.02.22 08:16

 

Re: Скважина в колодце

Делал такую скважину, вернее бригада делала своему же и потому бесплатно.Я одобрил такое дело, самому было интересно посмотреть на результат, да и колодец не глубокий - три кольца в земле. Но это на старой ударно -канатке, там можно было над кольцами встать, на той что делаю...такое в принципе не возможно, мне конструкция не позволит встать даже если бурить прямо за кольцом а не в серёдке колодца.
А вот если делать колодец на скважине, когда статика высокая...будет карачо, мало ли что со светом...бадейка в руки и усе с водой.
Вообще конечно это будет не колодец а накопительная ёмкость в виде колодца.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.02.22 08:35 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


11.02.22 08:38

 

Re: Скважина в колодце

Паша, твой гений разводки клиента не вызывает сомнений.. Только такой гуру, может сам предложить этот онанизм.. Ты сам, себя за базар ловишь.. Твоя секретная технология ни одному вменяемому челу не уперлась, поскольку она вся на виду..
Будешь дрочить 200 каналью, меняя руки, чтоб ласково опустить на забой 160... Про железо вообще молчи, не твоё.. Если колодец не метровый.. А любой нормальный, опустит туда хлыст стали, подбурит-подобьет-посадит, и побежит любым удобным ему способом до результата..
Плюй дальше ядом, у меня иммунитет..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

11.02.22 09:21

 

Re: Скважина в колодце

"Не буду выдавать всю технологию посадки стального кондуктора в плывунный песок с галечником по 10-15 м ( больше у нас не бывает).но все прекрасно делается!
При этом все это без желонки, бабки и даже техники!!!"
Ну мастер...мастер ,что сказать...нужно как минимум по три таблички потом рядом вешать в позолоченной оправе. Всю технологию конечно не выдавай,только намекни хоть сколечко.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.22 09:23 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


11.02.22 10:01

 

Re: Скважина в колодце

Юра, только на табличках писать, что все эти манипуляции, проведены чтоб половчей бабки умыкнуть.. Ноздрев хоть врал без прибытка, так, для души.. Ну про лошадь, розовой масти..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


11.02.22 10:46 Чертик

 

Re: Скважина в колодце

Неа: "Болтун - находка для шпиона", ничего ни чуть- чуть ни как.
Андрей так то ты в серой массе- непосредственный бурильщик. Вот смоти! Тут очень много народу уже садят Нпвх вторым кондуктором (Верстен, Дядя Сема), ты же смотришь на все это : "Как баран на новые ворота".
Ты мне не интересен поскольку мелко плаваешь и ещё гадишь в теме... Человек- г.
Юра (777), за базар поймай как я тебя, а потом про таблетки рассуждай.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.02.22 11:02 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


11.02.22 11:07

 

Re: Скважина в колодце

Конечно, Паша, я тебе не интересен.. Потому, что при непосредственном общении, в том г. был бы ты, причём в короткий промежуток времени.. Если клиент тебя терпит, то он лох. И даже это тебе значимости не прибавляет..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

11.02.22 12:34

 

Re: Скважина в колодце

Гудриан, выложи давай на чём ты там меня поймал, да ещё и с понятием базар Не... мне наплевать конечно что ты так написал, я даже и не удосужился бы отвечать, просто интересно, не помню когда смог в печаль меня положить, Технологию конечно не выдавай...пользуй только сам на себе...во скока слов для тебя нарисовал...цени аднака.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


11.02.22 12:45

 

Re: Скважина в колодце

Словами не пробить его, Юра, даже матерными.. Обосновать он никогда и ничего не мог.. Даже Кащенко не помог, хоть бы культурке общения научили.. Или сбег, подлец..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


11.02.22 14:08 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в колодце

Бурка уже около 20 лет в подмосковье в колодцах под 40м. за обрез кольца УКБшкой фигачит.....Счас поищу ссылку.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.22 14:17 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 


11.02.22 14:15

 

Re: Скважина в колодце

Саша, да никто ведь не отрицает.. Можно и нужно отнимать у клиента лишние деньги.. Просто этот чудушко тему то для чего создал? Над нами, дурачками, постебаться? Пусть и получит ответочку, гуру голозадое...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


11.02.22 14:40 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в колодце

А что он хотел то? ...Даже у меня и то скважин в колодце не первая сотня...Ну, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,001

 
 


11.02.22 15:24 Чертик

 

Re: Скважина в колодце

Цитирую: 777
Гудриан, выложи давай на чём ты там меня поймал, да ещё и с понятием базар
[www.da.voda-da.ru]
Цитирую: 777
Короче тень на плетень навёл, да и не для вас а самому себе и это тоже не всё...133 пусть 4,5 толщина это получается 133- 9 = 124мм. и что туда ничего приличного не влезет?
Да и про данн..нет и нет, прошу от данов ослобонить.
Юр согласен , освобождаю...
Жду мысли и аргументы от участников форума.
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 11.02.22 16:53 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.