бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина в колодце

Размещено: ДГМ


11.02.22 15:53

 

Re: Скважина в колодце

Паш, рекомендация от тебя, эт как чёрная метка.. Упаси бог.. Мои салабоны завтра как раз в Коряжму на сорокет едут.. Может тебе телефончик клиента дать, расскажешь какой я презерватив? Там и колодец есть.. А ты можешь мне телефончик твоего подкинуть? Так что не гони волну, потонешь..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


11.02.22 16:36 Чертик

 

Re: Скважина в колодце

Цитирую: Андрей1970
Если заказчику дорого только место скважины, и он готов оплатить дополнительные расходы-вперёд
Какие расходы дополнительные? Вот ты говоришь и не думаешь о чем пишешь....
или мне нужно это взять на веру?
Цитирую: Андрей1970
Я не встречал таких мест"не подъехать". Видимо заказчик ещё не наелся обещаний, что жила только здесь.
пипец...мы что о биолакации говорим, при чем тут жила?. По ланшафту и насаждениям ты видимо вчера начал бурить или только родился.
Цитирую: Андрей1970
Обосновать он никогда и ничего не мог..
я как раз обосновал но это похоже разговор слепого с глухим.
Цитирую: Андрей1970
Можно и нужно отнимать у клиента лишние деньги..
по моему я объяснил все выгоды и это очевидно.
[ Изменения: 7. Последнее изменение: 13.02.22 07:55 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


11.02.22 17:01

 

Re: Скважина в колодце

Резвись, маленький.. Как бальзам твои речи.. А телефончик то очково дать? Жаль, посмеялись бы.. Да только нет его поди..
Ты так и не сказал, тему то зачем открыл, поучить или поучиться? Ни то, ни другое у тебя не получается...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.22 17:06 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


11.02.22 18:24

 

Re: Скважина в колодце

Павлик, у меня нервы-верёвки. Не порвать тебе. Окромя как юродивым, я тебя никогда позвончее не обзывал. На брань ты всегда отпускаешься..
Пришёл поучить-учи. Внимательно послушаем. Но к мнению большинства ты прислушайся. Есть хоть кто нибудь, с кем ты не полаялся? И все поголовно тебя покусали. Ещё в модераторы метишь. Фюрер..
И правописание подучи..Или просто руки дрожат? Тоже показатель..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.22 18:31 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


11.02.22 21:00 10

 

Re: Скважина в колодце

Гудриан , вот твоя суть и изнанка , презираю таких [pravda-klientov.org] в отзывах

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

777

11.02.22 21:17

 

Re: Скважина в колодце

Гудриан, читай внимательно а не как обычно...я не цепляюсь по всей этой теме, я зацепился про плывунные пески которые ты так успешно нет, нет , не проходишь ( это моё мнение) а считаешь что так возможно. Во первых ты обозначил мощность их в своём " буртыстане" мощностью 10 - 15 метров. По моим понятиям это много, даже слишком много. Потом давай ка озвучь что такое для тебя лично плывунные пески. Если взять и заглянуть в "гугель" на разные сайты...для одних благо, для других катастрофа а третьи просто от слова плывун начинают пред собой руками грестиВесело! Вот с этого и желаю тебя послушать...что ты там , да ещё и с галечником покоряешь, да ещё и приводишь при этом что инструменты ударно- канатного бурения тут не нужны. Уж лучше не поминай укб и я меньше буду тебя одёргивать.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


11.02.22 21:24

 

Re: Скважина в колодце

Юрий, у него от игрищ вибратор остался.. Им в пески и гонит, как на АВБ, только круче, 220вольт. Сказал же, больше ничего не надо.. Саша, только ссылки не кидай на это непотребство...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

11.02.22 21:48

 

Re: Скважина в колодце

Андрей я напишу очень коротко что лично бурил по этим плывунным пескам, ну мало ли кто тут читает. На настоящий не попадал, но видел кучку от него...мужики показали, там колодец копали ну и повыкидывали покорители...ага кучка, какашка расплывшаяся диаметром метра два. В машине кирка была, дай думаю поковыряю...то цемент да ещё и тот цемент. А то что ложный плывун, а для меня водонос, но на них не вставал...если без понятий или проморгал...пробку песчаную набьёшь тики так а там ещё и галечник...кинул и труба сварная ...как там луча матюгнуться.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

11.02.22 22:33

 

Re: Скважина в колодце

ОбиженныхНу, ты даешь!...на чё обиженных то. Вон зелень обиделся на терпи красавица...и чё. Давай про плывунный песок, или это тоже в секретно.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


11.02.22 22:57

 

Re: Скважина в колодце

Не, Юрий, не скажет.. Он счас штаны стирает, дошло что тут понаписал.. Жаль, что через жопу, а не голову.. Я вот таких плывунов не встречал, то и смелый такой. Но по любому не вижу здесь причин для паники.. Как Иван сказал, каждому овощу свой суп.. Будут возможности-победим.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


11.02.22 23:52 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в колодце

Ну вот...Хотел ссылок, да фоток накидать.....А уже и не надо...Печалько....
Чтож.... Веди Будённый нас смелее в бой..video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.22 23:59 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,017

 
 


12.02.22 03:03 Чертик

 

Re: Скважина в колодце

Юра плывун от слова плывунный песок, плавает в жиже, иногда как суглинок, бывает пылеватый, но чаще крупнозернистый.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.02.22 08:08 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


12.02.22 13:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в колодце

Хватит переливать с пустого в порожнее. Займитесь делом. Это про смешивание горизонтов скважинами (типа депрессионная воронка, карандаш в стакане и тд.), а дело было не в "бабине" ....... .

Для Паши и других господ. Скважину надо сделать 32 метра. Дебит 10 куб. м./час. Статический уровень 14 метров. В интервале от 0.0 м до 1,0м. суглинки, от 1,0 до 19,0 метров пески разнозернистые, с 19.0 м и до 32 м -гравийно- галечниковые отложения с песчаным заполнителем. Ниже валунно-галечниковые отложения с песчаным заполнителем. Жду ваших предложений по методике вскрытия пород и конструкции скважины. Можно пофантазировать, разрез чистая импровизация.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

12.02.22 14:03

 

Re: Скважина в колодце

Я так понял что Иван над воронкой депрессии имеет сказать ха ха, т.е. это из пустого в порожнее ?
Далее...по решениям и фантазиям по предложенному разрезу...это не ко мне. Потому как для меня это всё складывается в одно решение без всяких фантазий - колотушничаем в стальной обсадной и усё, ...чего есть до 30 метров всё увижу и споймаю, а глыбже 30 нах мне нать, это мне не вкусно. Ну если так нужно что 32,так чё бы нет.
ДГМ по плывунным пескам...это нужна отдельная тема, которая впрочем ничего не даст некоторым, а мне эти плывуны как то так себе, хотя без них естесно лучше.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.02.22 14:05 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


12.02.22 14:09 Чертик

 

Re: Скважина в колодце

Бурить с густым расствором( с буровым насосам желательно) с полимерами и утяжелителями и делать максимальными отрезками( пока даёт бутрить) и разделять интервалами, возможно одним стальным кондуктором и направляющей. Фильтровую колонну с крупной ячией и вообщем то она наша.
Можно приподнять в конце, при недостатке дебита, но мне этого уже не сделать...по сути это для меня путь в один конец с моими мощностями. Можно в внутри подбурить и сделать мелкогравийную засыпку чтоб создать фильтрацию в отстойнике но я в такие вещи мало верю.
Это не мой разрез , я беру воду с коренных пород всегда но и такой разрез можно сделать.
Юр. вот будет осыпаться, а труба встрянет и что приехали? Горизонт не освоил , с верху хватанул чутка по минимому и что лапки к верху..?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 12.02.22 14:20 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


12.02.22 15:34 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в колодце

Гудриан...Клиенты судятся только с тобой...Отрицательные отзывы тоже только про тебя.,. Со всех форумов только тебя попёрли...А виноваты мы?.
Похоже тебе здесь очень нравится...video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 12.02.22 16:03 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,017

 
 

777

12.02.22 15:39

 

Re: Скважина в колодце

ДГМ, запомни...то что я говорил что только вскрываю а не прохожу весь водоносный горизонт, то это касается моих разрезов, т.е. геологии местности где собираюсь бурить а не ВООБЩЕ и это я уже задолбался указывать некоторым индивидуумам. В других местах конечно свой подход, в том числе и с использованием фильтров, тут много вариантов и тебе они не нужны, потому не напрягайся. По разрезу что предложил Иван конечно мой "домашний" вариант не подойдёт, там по месту решать нужно и я туда бы не поехал. Написать написал а поехать...ни ни.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


12.02.22 19:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в колодце

п.3. Правил форума
..... Тон общения - дружеский, но без панибратства. "Ничто не ценится так дорого, и не стоит нам так дешево, как вежливость" (Сервантес). Грубость и нецензурная лексика в сообщениях карается.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,017

 
 


12.02.22 21:21 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в колодце

Когда котам занятся нечем, они ........ . видно вам занятся нечем. потому и грызётесь, превращая форум в свалку.

Цитирую: Юрий 777
1.Я так понял что Иван над воронкой депрессии имеет сказать ха ха,. 2. чего есть до 30 метров всё увижу и споймаю, а глыбже 30 нах мне нать,

1. вот как раз и нет, Юрий, читать надо текст на картинке внимательно, главное там о питании вод. горизонта и о том что понижение при откачке всего 1 метр. И потому и воронка и скважины (бабушкам до 10куб.м) не будут являться причиной загрязнения водоносного горизонта, а по чему? вот вам к теме о (знании и понимании).

2.- У Юры в этом выводе есть и знание и на основе их понимание.
- А у Паши теория из книжки, ни каких знаний и потопу, ни какого понимания. А что в итоге имеем: две колонны труб и 0,3метра открытого ствола с дебитом 1куб.м., да возможно пинок под зад от заказчика, вместо оплаты. Я не сомневаюсь Паша, что ты её сделаешь поставив 3 - 5 кондукторов разного диаметра, под буришь 0,5-1метр, возможно засыпешь дыру чем то (изменив фильтрационные способности горизонта) или втолкаешь бесполезный фильтр (затянет песком). Встаёт вопрос? за что платить. Вот написал бы, скважину сделаю, но будет для заказчика очень дорого и с дебитом на насос малыш. Я бы поверил и отстал. Помни Паша народную мудрость "язык твой, враг твой"
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


12.02.22 21:38 Магия

 

Re: Скважина в колодце

Уважаемые дамы и господа... я к посетителям сего форума...те товарищи что устроили здесь клоунаду их мои слова не касаются.

Я по скважинам в колодце то есть по теме...сразу скажу что это самая отвратительная идея.
1---колодец сам по себе это уже очень плохо....вода верхняя с постоянным притоком техногенной воды осадочной и поверхностной.
2---материал исполнения колодца не является пищевым особенно всякие замазки жидким стеклом и т.д.
3---на частном подворье зачастую невозможно выдержать санитарные зоны между источниками питьевого водоснабжения и источниками загрязнения то есть септики бани и т. д.
4---вокруг колодца создается зона техногенного нарушения естества природы то есть недр.
5---если ваш колодец перестал вас радовать и вы решили бурить скважину то наверное не стоит наступать на те же грабли.
6---скважину необходимо бурить как можно дальше от колодца что бы в полной мере насладится прелестями скважины ибо колодец это по сути свищ в недра и вокруг него безусловно создается обширная зона техногенного загрязнения так зачем же туда лезть снова.
7---естественно скважина должна быть полноценной на достаточную глубину где есть вода хотя бы времен ледникового периода.
8---не ведитесь на всякие скважины иглы ибо это та же самая верхняя техногенная вода которая у вас уже есть в колодце ну или была.
9---короче если вы созрели до скважины то вы не настолько богаты что бы делать скважину с дерьмом или дерьмовую скважину что в общем одно и то же.
10---самое последнее...в наше беспокойное время неплохо иметь дачку в тихом удаленном от благ цивилизации месте и если в мире что то загромыхает то хотя бы ваши старики дети внуки женщины имели шанс пережит эту смуту и им нужна для этого будет прежде всего вода глубокого залегания до которой скажем не доберется радиация....вся верхняя вода будет не пригодна для пищи а так хоть какой то шанс.
да и вокруг скважинки можно замутить кокой то крупный кессон-погреб из металла или бетона...в мирное время будут комфортно хранится ваши заготовки соленья варенья и т.д.
случись че нырнете туда и все это будет как нельзя кстати ну а водицу будите доставать скажем бутылками на веревочке...света скорей всего не будет....
в скважину иглу бутылка не пролезет и это еще один аргумент за настоящую полноценную скважину.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.02.22 21:46 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.