бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Размещено: Bizontrop


10.10.22 21:15

 

Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Доброго времени суток всем форумчанам, я ниразу не сталкивался с бурением на воду, это первый раз. И прошу не ругаться сильно, интернет гуглил неделю до этого. Мне на даче нужен источник воды зимой, летом артезианская скважина подаёт общий водопровод, на зиму отключают. Причём прошу заметить, воду ищу не питьевую даже, достаточно технической, я смонтировал в доме несколько ступеней очистки, пить её конечно никто не будет, но посуду помыть и тд самое оно. Так вот, прикупил комплект для бурения (32 метра) насос 1,5 Кв и начал водой мыть, 135 буром под обсадную трубу. Даже не ожидал, что таким буром, это совсем не подарок, шёл медленно. Грунт такой, первый 100-130 см глина, далее начинается песок разных фракций, поглощение было равномерным до 7 метров. Потом вода начала уходить заметно, выплёвывал мелкий песочек. Причём песок такой, что его можно рукой выжимать и из него вода выделяется. Я честно обрадовался, но как оказалось зря...
Так вот, пробурился до 12 метров, и решил обсадиться, фильтр сделал большой 4 метра, с 7 по 11 метр глубины. Начал прокачиваться, и вода кончилась(( Первая мысль, что забились фильтра при обсадке. Купил вибрационник, подавал чистую воду и промывал скважину. В итоге вода всё равно не держится. Причём от слова совсем. Я выкачал воду, и через пару часов там не накопилось ни капли!!
Что делать дальше не знаю, буриться глубже не получиться, уже обсадился. Есть вариант пробурить малым буром под 32 трубу скважину на дне этой....

Что касается соседей, то сосед недалеко 18 метров имеет скважину с питьевой водой. Сосед в 200 метрах, 30 метров пробурился. Сосед через 3 метра, сказал, что забивал на 2 метра трубу металлическую и глина уже давала истоки воды, копилась она там!!
Может я что не понимаю, один песок под нами, где вся вода...
Буду очень благодарен за советы!

  

1 год назад
Посты: 11

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.22 07:57

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Выдерай трубу или в ней бури буром максимально- возможным и сади меньше трубу...Нпвх 90 например.
Поглощение не значит что там уже вода, это просто поглощение тем более если это все находится на холме. Трубу 125 посадил или какую?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


11.10.22 08:54

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Выдирать к сожалению не получится, так как труба обсыпана галькой полностью и глиной. Да и не хочется, это были сложные метры, там песок засыпал колонну 2 раза, выбуривал параллельной колонной. Поэтому либо буриться рядом, либо в ней. И хочу бурить под 32 трубу, сегодня мне бурут варить его + поверхностный насос (присмотрел вариант, глубина подъёма до 30 метров). НО! Сколько мне бурить ещё метров?? Если поглощение не факт наличия воды, песок тоже. Можно ли допустим, если я пробуюсь до 18 метров и без обсадки попробую качнуть воду, и если она не будет кончаться, значит обсаживаюсь?

  

1 год назад
Посты: 11

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.22 10:11

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Нет не так. Про 32 и поверхностный насос забудь.
Ты не сказал диаметр трубы установленной?
2. Ты не прошёл песок и суглинки, не обсадил их трубой чтоб опускать насос в открытый ствол( завалит).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.10.22 10:12 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.22 13:58

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Тимур, вот они продолжатели...о которых ты говорил.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


11.10.22 14:55

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Можно узнать почему поверхностный насос отбросить? У нас в городе порядком скважин абиссинских в пределах 30 метров, функционируют.

  

1 год назад
Посты: 11

 
 


11.10.22 17:29 10 Крест за заслуги

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Bizontrop....Амикрон, это дурачок местный, которого ото всюду выгнали, а здесь он почему то прижился...В бурении ни бельмеса, но пальцы гнёт на суперсенсея..Он же Гудриан....Он же ДГН...Имейте в виду.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


11.10.22 22:16

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Bizontrop, если вам продали атмосферник, который качает с 30 метров, то тут вариантов не много..
Первый.. Рвёте с негодованием учебники физики у детей и внуков, и летите патентовать эти технологии..
Второй.. Это насос эжекторный(могу ошибаться в названии, видел и шшупал один раз). Как вы его на абиссинку пристроить собрались, для меня загадка. Там ДВЕ трубы! И клапан внизу! Т. е. его надо опуститить в какую-то обсадку. Вру, не его, 2 трубы с клапаном.
Но если у меня есть обсадка, то нахрена мне этот онанизьм? Любой погружной его переплюнет..
По поводу рабочих 30 метровых абиссинок.. Не верю, если не напорные, и то сомнительно.. Не секрет, где это всё происходит?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.22 02:01 10

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Абисинка может быть и 50 метров если динамический уровень не падает нажи критической отметки для всасывания. зря вы затеились бурить самостоятельно вам это дороже выйдет, нужно было пригласить тех кто этим занимается, у вас если зуб заболит вы же не будете его самостоятельно лечить там пломбировать, тоже и сдесь, чтобы нучать бурить, нужны знания, опыт и оборудование и для одной скважины нет смысла заморачиваться, если конечно вода не на 10 метрах в песках или суглинках. вам нужно бурить заново рядом, если нужно ставить кондуктор поставьте 160ю каналью рыжую метров до 20 она удержит точно, потом через нее пройдете и воткнете нормальную обсадную, но это всю не точно, потому что это должен решать мастер исходя из разреза, может там и в одну колонну можно, пройти с густым раствором или бентонитом поставить обсадную с пакером или обсыпку и тампонажный замок сверху в виде раствора

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


12.10.22 07:25 10 Крест за заслуги

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Bizontrop.. С "сенсеем" АККУРАТНЕЕ....
Павел Дудин выдаёт себя за бурильщика, а по сути мошенник на доверии....Смотрите, на деньги с ним не попадите ...Берёт предоплату и пропадает...
[pravda-klientov.org]
[www.da.voda-da.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.22 18:31 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.22 08:24

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Саш ты уже на пути сайта Миротворец, ты близко к цели, так держать..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.22 18:32 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


12.10.22 09:02 10 Крест за заслуги

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Смотрите ка...Не нравится...Чужими бабками пользоваться нравится, а отвечать за это не нравится..
Может ещё чего про фильтры скважинные расскажешь?..."Бурильщик" хренов ...
Или результаты анализов своей "питьевой" солёной сюда выложишь?...
Свой адресок ты сам же в сеть и вывалил...Дивись...
[i-remo.ru]
О как...Мы ещё и по росписям стен мастера....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


12.10.22 09:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

здесь будь добр за свои слова отвечать...
Или думаешь, что назвался "мастером" и все перед "сенсеем" должны ниц упасть?
Вот тут ты за "почитать" какого "мастера" чешешь?
[forum.rmnt.ru]
Дословно...
"На буровом форуме Вода-да можно поискать, а также почитать посты мастера..!
Скважина в помещении 75м (на фото) по анализам вода питьевая."
Где результаты анализа?
Снова телефон сломался?...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.10.22 18:33 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


12.10.22 12:12 10 Крест за заслуги

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Гудриан, ещё раз напоминаю....
п.3. Правил форума
..... тон общения - дружеский, но без панибратства. "Ничто не ценится так дорого, и не стоит нам так дешево, как вежливость" (Сервантес).
Грубость и нецензурная лексика в сообщениях карается.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.22 13:07

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Цитирую: Александр063
Чужимии деньгами пользуешься
На эти деньги я купил буры,эл.лебедку, редуктор, материал, изготовил штанги, все что нужно в плоть до Водолея, оставался не готов только вертлюг, а теперь это все занимает место в гараже...
И на кой мне это надо из-за чужих прихотей попадать ( буду, не буду этим заниматься( бурить), вкладывать свои деньги?
Это я не планировал, но 100 ку отдал( осталась 20) В 2020 в пандемию у меня небыло вообще заказов до августа месяца+жена заболела очень серьёзно после ковида и я повез её в Москву лечится.
С Леней пошли плитку класть на битум от безденежья( тема есть на форумхаусе Плитка на битум) там есть фотоотчет по поводу этого. Получили 15 т на двоих , делали 2 недели( две душевые кабины по ОСВ плите).
Во общем напасть за напастью...
Я сказал ему об этом что в этом году денег не жди, а он зимой сюда ломанулся. Оклеветал что я его кинул...но раз кинул тогда надо соответствовать реалитям ...наказывать надо чудика за базар...
"Выбивал"деньги очень в грубой форме , хамил, разговаривал в хамской форме, я его за это заблокировал на некоторое время...во общем молодой и бестолеовый.
Не было бы этой его темы, я бы ему все равно всё отдал, а теперь уже вопрос принципа.
По поводу 75 м в помещении!
Тогда у меня был кнопочный телефон. Я от туда съехал и анализ был позже...мне во общем то и не нужен был он. Да и фото я не хотел выкладывать в плане консперации...ведь в доме в центре города. !
Про Мишу который вместо Гены написал отзыв( по твоей ссылке) мы с тобой обсуждали год назад...это происки криворуких конкурентов, а в частности Миши Барляева, чего ты опять взялся обсуждать оговоренное уже, мне не понятно..?
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 12.10.22 13:33 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.22 13:42

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Тебя зацепило что ты не посредственный мастер? Так так и есть. Ставишь канализационные трубы и буришь мелкие скважины. А главное без договора и тебя с этим делом кидают по деньгам. Вот что самое обидно что ты ЛОХ..!
В суд не идёшь потому что ссышь договора заключать, а кешишься тут как мастер кунфу...
Займи свою нишу и прижми ушки..!
Все что ты описываешь тут, это все косвенные побочные дела ( бытовуха) и к правильным скважинами отношение не имеет

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.10.22 18:34 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


12.10.22 15:21 10 Крест за заслуги

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Слова...слова...
Откуда тебе знать, что, где и сколько я делаю...
Где то про мои договора здесь написано?
Может какая то негативная информация про меня на просторах инета есть?
Так покажи...Не стесняйся...Что именно ты из себя представляешь, я показал...
А люди ещё и рассказали...
Смотри ка....Обидели его...Свои деньги требовать начали...
И ведь до сих пор их не отдал..... Ну и кто тут пустобрёх и мошенник?...
Гудриан...Верни человеку деньги ....Ты их не заработал...
Или, все кому должен, у тебя уже в статусе Лохов пребывают?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.22 20:52

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Саша ты в скольких темах будешь сопли распускать? Я тебе ответил в теме: Сезон 2022, то там жги.
Дальше!
Если о тебе не пишут , значит ты не работаешь.
А по сути ты лох, тебя имеют и этим все сказано.
Делаешь
закапываешь,
снова делаешь
и получаешь деньги за одну скважину , а сделал 2+ одну демонтировал, работу считать умеешь?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.22 18:35 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


12.10.22 21:13 10 Крест за заслуги

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Гудриан....Ты где всю эту херню берёшь?...За клевету готов ответить?
А не пишут про меня по другой причине. В отличие от тебя, я людей не обманываю и на деньги не опускаю ....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.10.22 21:15 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


12.10.22 21:32

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Добрый вечер уважаемые форумчане, позвольте я не буду ни на чью сторону вставать, так как не знаю всей ситуации и причин вражды. Сюда пришёл за помощью. И теперь пару слов о ситуации. Сварил 70 бур, решил бурить обисинку чистую. Пробурился до тех же 10-11 метров, упёрся во что-то, пару резких рывков и пропало усилие. вынимаю колонну, бур сломался по резьбе соединения. Меня взял дикий псих, я довольно много уже вложился в оборудование для бурения, вызвал специалиста с большим стажем, уж думаю, вдруг я что не так делаю!!!! А нет, меня взяла обида, вся та же техника, все те же предметы бурения и тд.... Спец подтвердил мои слова, после глины идёт чистейший белый песок, говорит вода 100% будет вне сомнений! Знаете какая была радость? Буримся на те же 10,5 метров, упираемся в водоупор, обсаживаемся с фильтром и начинаем прокачивать.... И знаете что? Нет воды! Специалист удивился от слова совсем, сказал за практику такого не видел ни разу, чистый водонос, но нет воды... В итоге, я отвалил бабки за то же самое что делал сам и за тот же результат, чего достиг сам. На вопрос, бурить глину и смотреть что там, сказали мол ХЗ, но вряд ли после глины будет песок или какой другой водонос. И по факту, я сейчас в данную минуту делаю то, что сам углубляю скважину, прошёл ещё 2 метра глины, медленно иду дальше. Вопрос такой:
Может ли быть за глиной что-то водоносное? К справке у соседей по СНТ вода находилась в промежутках 17-22 метра. Недалеко от меня, по словам председателя родник бьёт.

И видел в ветке писали, что нет смысла ради одной скважины покупать оборудование, то отвечу, что не ради одной, я учусь, хочу далее в жизни заняться этой отраслью.
Локация происходящего Тула.

  

1 год назад
Посты: 11

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться