бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Размещено: Bizontrop

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.22 18:00

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Так я скалы тоже бурю ей.-1 час- 1 метр. Ты не заметил каким я инструментом работаю?
Я долотьями простыми с твердосплвами( типа токарных резцов), вообще уж пару лет не бурю...колонки и шаррги и всё.
Тогда и бе легче заказать, так по восемь сантимов ты будешь делать её год...отступить, не сделать тебе её ручками.
Самоходки не лучше чем урб2,2а, а хуже, нет у них ни каких преимуществ...понты одни, а вот у меня их полно..!
У меня только медленно бурится, но сибестоимость метра копеешная., да биснес окупается за сезон! А самоходку тебе не окупить ты там в конкурентах с зилами да камазами.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

777

14.10.22 19:01

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Даже уже и до скал дошёл...ну пусть не скалы а несколько попроще, допустим скальный грунт. Три путя...
---пневмоударник - компрессор
---Шарошка - сильное давление
---алмаз - высокие обороты
Ботало, ты то чем за час метр скалы проходишь, впрочем я знаю...во сне и просто киркойНу, ты даешь!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

14.10.22 19:24

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Ботало сказочное...причём тут сколько я не бурю. Ты не можешь на простейшие мои вопросы ответить, вот сейчас накинулся и так и этак оскорбляешь...ты просто ответь чем ты добиваешься таких высоких результатов и тогда я буду посрамлён и будучи порядочным человеком признаю свою некомпетентность.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.10.22 07:29 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.22 21:05 10

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Кстате собрал себе 2й станок облегченный, чтобы мелкие заказы делать до 50м, чтоб максимально просто, потому как тащить на 15-20м гидравлику не резонно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


14.10.22 21:49

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Ох уважаемые форумчане) я сам всю жизнь был веб разработчиком, но это не значит, что я люблю сидеть за компом, наоборот, дом построил, подрабатывают отделкой квартир и тд... и за 11 лет работы в IT сфере поведал много форумов, где люди любят немного потроллить друг друга)) Но у Вас это получается особо филигранно)) Если по теме, то нашёл я на авито буровую, бурится до 70 метров, может буриться шнековым способом и ударно-канатным. Перевозится в легковой машине, вес около 100 кг. Электро двигатель, вращательное усилие небольшое конечно, 300 кг, но думаю для обучения и практики пока нормально. Ещё как вариант мне предлагают УДВ 25 новую с консервации из-под Москвы. Но там желательно работать двум людям, а друг, с которым хотели начинать это дело, пока в грузоперевозках... В чём прошу совета Вас! Штанги получается есть на 55 метров... пару буров по глине. Что стоит мне докупить для полноценной работы? Нужен ли верлюг? Или пока можно без него побурить? В общем буду благодарен любым советам!

  

1 год назад
Посты: 11

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.22 22:27 10

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Моя новая установка облегченая весит 250кг, ото просто рама без редуктора с вертлюгом и лебедки это еще 100кг

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

777

14.10.22 22:35

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Если по честному от меня совет...накуй вообще в настоящее время залезать в бурение, к тому же тратить на это деньги которых как понимаю не навалом. В любом раскладе вы конкретно потратите значительно больше чем вам представляется. Нужно быть фанатом что бы решиться с нуля начинать этот бизнес. Ну вас видимо не переубедить, потому удачи. Вот про меня, если к слову...я делаю установку УКБ совершенно не похожую на всё что можно найти в интернете. Мне её просто интересно разрабатывать и делать, это моё детище. Деньги и время трачу вовсе не ожидая отдачи и какого то признания. А в гараже у приятеля лежит стронг- гидро на которой раньше делал скважины...бери в любое время и работай, поделись только немного. Не нать вообще. Если такой вы упёртый как я ( со стороны дурачок) , бери что хочешь и в путь, на всём можно работать но не знаю как по нынешним временам зарабатывать...ушло время.
По троллингу...один человек " имеет" весь форум. К нему и так и этак...всё напрасно, вот и растут специалисты по бла бла по неволе.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


14.10.22 22:59

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

777, спасибо за комментарий) В целом я с Вами согласен, сейчас вообще времена настали очень нестабильные, завтра придут дяди в форме с бумажкой и всё, пакуй чемоданы. Но если рассуждать с этой точки зрения, можно просто сесть у порога с надписью "я тут" и ждать))) Что касается понятия заработка, немного отойду в сторону, как уже писал выше, я занимался тем, что создавал ресурсы и раскручивал людям бизнес в сети. А реклама в сети, это 85% прибыли, будь то просто сайт, интернет магазин, лендинг, контекст или таргетинг... И если реклама работает, есть заказы. При наличии заказов, нужен опыт, ибо придти пробурить дырку в земле и уехать, взяв при этом не малую сумму денег, дело такое себе... Проще говоря, понимаю и осознаю все сложности, 2 недели я не вылезаю из грязи и дерьма на даче)))) зато нашёл ряд своих же ошибок, нашёл как лучше... Это что касается ручного бурения. 19-ый мет всё же осилил.
Сегодня приходили ребята, кто бурят скважины в нашем посёлке, они конечно же разводили на 60+ метров, при ценнике 3800 метр (типа со скидкой). И при этом у них сегодня было 2 скважины в нашем посёлке!!! Люди заказывают!
Далее, что хотел добавить, абиссинчик, что приезжал на днях, мы с ним хорошо нашли общий диалог, возможно будем сотрудничать далее, у него 2 скважины в день... и загруженность 24/7. Летом говорит очередь на месяц вперёд... И я видел как его трубку обрывали звонки в течение дня. Ладно две скважины, одна в день, пять в неделю по 25 000 руб каждая.... калькуляция грязными показывает крайне хороший доход....
Ну и плюсом я переезжаю в Крым, где хоть и канал запустили, но вот городок под джанкоем, где я купил дачу, там соседи... 8 скважин уже в предзаказе, там глубина 10-14 метров....
Вот на ЮПК Крыма, там конечно вода 100+ метров + скалы, если брать тот же Судак. Этим летом ездил на разведку к местным бурильщикам. В общем моё стремление к этому делу обусловлено не просто желанием на пустом месте)

  

1 год назад
Посты: 11

 
 


15.10.22 05:21 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Bizontrop, на правильном пути стоишь. Уважаю таких не спокойных, целеустремлённых. Двое знакомых, у обеих бизнес крутой (карьеры, дробилки, заправки и даже футбольные команды) и вдруг решили занятся бурением. Оба совершенно разные, не связаны с друг другом и жили в разных городах. Деньги есть, купили сразу "упакованные" всем буровые УРБ2А2 (по нашим местам самое то). Наняли буровиков и вперёд. Главное сами с буровой не слазили, не чурались ни чего, как говорят "приезжаю домой грязный, воняю солярой, но счастливый, жена в трансе". Работа шла не плохо, но жизнь штука не предсказуема. Один погиб, разбился на машине на ровном месте, сел к друзьям в машину, своя шла сзади. Другому предложил один олигарх купить его заправки, где базировалась буровая (понадобилась земля в центре города). За два дня всё распродал, за месяц снесли две заправки, мойку и гараж под грузовые авто. Да и у меня в начале 2000 годов хозяин был бывший хоккеист (я у него был исполнительным директором), потом он рванул в депутаты. Третий, УКС 22 у него был. Мне работы подкинул (семь промышленных скважин прочистить, извлечь уроненные насосы и сделать опытные откачки), свёл меня напрямую с заказчиками, деньги с меня не взял, но поставил условия, что всё он будет снимать на камеру, для себя, как обучающее кино (почти два месяца мы работали и каждую новую работу он снимал и ни когда не задавал ни какие вопроссы). Так что, засучив рукова, вперёд к новому неизведанному.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

15.10.22 08:41

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Если всё как бы просчитал, собрав информацию и готов в бой, покупай то оборудование что будет работать по разрезам под Джанкоем. По видимому надо присматриваться к тому что работает с палубы ( колёс), возможно это УКБ. По крайней мере тогда не нужно будет время на учёбу по определению водоносов, кое не всем удаётся. Желаю " честных" скважин а не метража, ну тут ещё есть понятки...не пропадай тады. И думаю понимаешь что.лучшая реклама в этом бизнесе и в настоящее время это отнюдь не виртуал в красивых обёртках а сарафанная почта.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.22 12:06

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Одни пожелания а где конкретика?
Чувак я работал на Удв 25( 15), редуктор более мнение, а мотор от зпапора Г. Разрезы им делать можно не сложные, плюнул на её и купил Вологодский станок, потом этот на котором работаю у бывшего гонщика- картенгиста( сам своял).
И так он мне понравился что лет 10 прошло, а он работает у меня и работает. Шнеками ты большой плывун не осилишь удевешкой, скалу тоже не взять, глубоко не пробуришься( 25 м предел мечтаний) забудь ты про него.
Только бурение с промывкой спасет твои хотелки.
У меня на 220 вольт станок, беру с розетки и бурю. Хватает 15 а автомата на всё ( насос дренажник 2,2 квт, бурилка ,2,2 квт, и где то богаркой шурануть и то хватает. Это все на одном автомате!
Не тратишь не бензин, ни салярку, ничего. Масло в редуктор тад17 и отработка, мазать штанги, да салидол, мазать направляющие у мачты...
Картингист Володя на такой делал 130 м скважины мне довелось только 75, больше не было потребности.
Очень обидно когда на удв пробуришь 27м а надо 35-40 и уезжаешь ни с чем.
Тут такой ущербности нет.
Видишь ли по какой траектории ты полетишь, с кондуктором в паре или с фильтровой и затрубной засыпкой от этого многое зависит...90 % бурил- лошкамойники , от сюда качество сделанных работ срок, качество добываемой воды.
Эти два с лорца одинаковых с лица бурят укб, и качество разделения там хорошее, но бурят медленно и не глубоко...чаще используют сталь

Цензура

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.10.22 07:30 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


15.10.22 16:59 10 Крест за заслуги

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Bizontrop, Аккуратнее с Амикроном....Он же ДГМ...Он же Гудриан....Он же Павел Дудин...
Отзыв по нему от коллеги с Казахстана ...

Цитирую:
Хочу предупредить новичков и будут знать не помешает. Угораздило меня связаться с этим... не могу назвать человеком. Взялся он мне сделать МГБУ, клялся и божился что за пару месяцев изготовит в лучшем виде, не забывал с меня деньги тянуть еженедельно практически. По истечении двух месяцев, не было ничего готово, через 5 месяцев, аналогично. Потребовал деньги с него назад, сначала пообещал что верно все да ещё и с процентами но в течение нескольких месяцев, деньги ещё не возвращены полностью по сей день... а начали мы с ним "сотрудничать" зимой 2019 года... Будьте осторожны люди!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.10.22 07:31 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

777

15.10.22 17:07

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Цитирую: амикрон
Одни пожелания а где конкретика?
Вот глянул сейчас инет по Джанкою...разрезы простые, крутят местами даже руками., желающих бурить полным полно т.е. как говорят за каждым поворотом ждут с тарелкой для супа.. На весь этот анализ ушло 10 минут от силы. И какая в такой ситуации нужна конкретика, х.з., потому остаются только пожелания...удачи и думать и думать. Лучше змей в бетонном кубе разводить, если не продадутся так сам голодный не будет со змеиным супчикомНу, ты даешь!
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.22 18:51

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Саш будешь моим оруженосцем глошатым...будешь в рупор арать что я приблежаюсь и чтоб все боялись
А если серьёзно в первом же предложении начинается вранье.
Сделал все кроме вертлюга поскольку эту вещ делает только токарь, а он оказался козлом. Расскажу как он меня наебывал, чтоб было всем урок .
Работает этот токарь на заводе с проходной естественно и говорит он мне: Все сделал но не могу вывести! Один водитель попался и теперь все водилы боятся а охрана проверяет все досконально и жостко, нужно подождать когда все успакоится.
В итоге когда я его перестал доставать( через полгода) оказалось что к вертлюгу он вообще не приступал даже. Вот скот , думаю как его наказать за это...
Саш я ему фото посылал штанг, мачты, рамы, эл.лебедки, чего он свистит тут что НиЧЕГО.
Цензура

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.10.22 18:58 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

777

15.10.22 19:17

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Ничего плохого в последнем посте про тебя не сказал , даже сноску твою нормально сделал но ты не понимаешь
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.10.22 07:33 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


15.10.22 19:42 10 Крест за заслуги

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Гудриан....

Цитирую:
Саш я ему фото посылал штанг, мачты, рамы, эл.лебедки, чего он свистит тут что НиЧЕГО.
Зови этого придурка сюда на очную ставку.
Пошли ему фото его же денег...
Я лох...Он лох...Все лохи...
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.22 07:35

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Господа, тему закрывать? А то править надоело, пожалуйста, воздержитесь от брани, все равно она будет вычищена, напрасная трата времени..
Удачи в бурении!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 444

 
 

777

16.10.22 10:27

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Когда из форума пропадёт "всеми уважаемый, глубоко обожаемый" персонаж ничего править не придётся, но что то подсказывает мне что лучше самому уйти что бы не отвечать этому персонажу...я уже отмечал что он видимо не победим.
Неприязнь вышла на ту стадию что не только эту но все будущие темы, кроме купи - продай можно будет закрывать. Мне в личку ничего писать не надо...сам добровольно беру тайм аут.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.10.22 10:33 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


16.10.22 11:58 10 Крест за заслуги

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

777....Подвинься....Сяду рядом.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

777

16.10.22 14:08

 

Re: Думал вода, но скважина сухая, возможно я сделал ошибку

Подвинулся Саша, лавка большая и вот что я с этой лавки хочу сказать. Я не считаю себя в форуме ни звездой, ни звёздочкой и даже ни звездюлькой, были, есть и думаю будет люди покомпетентнее меня в мире бурения. Лично мне нужно общение с буровиками, по крайней мере до начала нового сезона, оно меня и поддерживает и подстёгивает. Но могу ли я навести такой объёмный шухер как " великий гуру", да нет конечно...не могу. Форум никогда не будет таким как он был ранее и никто не виноват в его ослаблении, тому ряд естественных причин. Но проводить время в срачке, что бы было больше словесов / объёма в форуме...да ну нафиг, не обращать внимание на гадости и тупости...да тоже ну нафиг. Погостюю лучше в архивах, там куда интересней и поучительней.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться