бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина в помещении мгбу

Размещено: ДмитрийФ

777

14.10.23 07:03

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Создавай новую тему - сажаю форум на палочкиНу, ты даешь! и твоя аватарка окажется на вилах красного чёртика.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.10.23 07:17 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


14.10.23 07:41 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Павел конечно не "подарок", но кого должно волновать чем и когда он занимается кроме бурения, по мне пусть хоть презервативами торгует лишь бы без нарушения закона и наёб@к. Опять тема в тупике. Мне вот тоже надо под Волоколамском пробурить абиссинку метров 20.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

14.10.23 08:10

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Нужно оставить один раздел - продам и никого кроме продавца и покупателя ничего волновать не будет. Иван создайте лично вы хоть какую либо тему что бы что то по бурению можно было поговорить. Без Гудриана наступит затишье, ну почти, а с ним только о кондукторах или о всякой фигне. Балаган тут давно, по крайней мере когда я суда зашёл, он уже тут был с этим персонажем.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.23 11:27 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Мне кажется что мы просто общаемся для удовольствия... да Саш?
Без флуда форум станет сухим а так тепло, светло.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 14.10.23 11:36 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


14.10.23 18:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Цитирую: 777
Иван создайте лично вы хоть какую либо тему

Создавал не давно про бурение промскважины. Видно всем не интересно, не тот уровень. А что мне создавать про скважины "бабушкам", про сами скважины и малогаборитки ещё в книгах за 1959 год всё описано и схемы станков нанесены, я про те станки (три палка и гавноредуктор), которые сейчас под 200тр загнули.

Появилась необходимость сделать 2-3 скважины родственникам в Московской области, вот и думаю то ли станочик купить или ручками пробурить с подсобными механизмами. Время до весны есть.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.10.23 19:00 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


14.10.23 20:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Цитирую: Гудриан
Мне кажется что мы просто общаемся для удовольствия... да Саш?

Сомнительное удовольствие с тобой Паша общаться...
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.23 21:54 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Цитирую: Иван 57
сделать 2-3 скважины родственникам в Московской области, вот и думаю то ли станочик купить или ручками пробурить с подсобными механизмами. Время до весны есть.
[ Изменения: 1. Последнее изме
Вань , что дембельский аккорд..?
Три скважины сделаешь и продашь , зачем тебе руками крутить да и не 15 лет , чтоб такой эрундой заниматься.
Сделаешь и расскажешь как в песочнике отвел душеньку... только душу там не оставь...
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


14.10.23 22:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Ты, Паша за мою душу не беспокойся, о своей пекись. Я свою дембельскую в 2013 закончил. А московские будут "копать" другие, я "смотрящий" с шашлычком и коньячком и возможно по современному ..... на удалёнке.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.23 11:06 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Вань так там два варианта, или как все в одну фильтровую, фильтром-сеткой и затрубной обсыпкой (простецкий вариант на верховодку) или как я с1-2 кондукторами и дальше открытый ствол (бесфильтровки).
Есть еще как ( эти два варианта смешиваются) но это уже для увеличения дебита я считаю.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

15.10.23 13:13

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Даже разреза не знаешь а уже как Я...головка ты экая. Между прочем мощность верховодки редко когда до 5 метров, обычно 0,4 - 1 метр. Купи книгу у Ивана и повесь на грудь...учёным будешь слыть.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.23 18:27 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Рассказываю варианты конструкции скважины в любом случае, с любым разрезом, и чего ты передёргиваешь... дебил? И так во всем... лучше заткнись Юр...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

15.10.23 18:51

 

Re: Скважина в помещении мгбу

У тебя что блат хату сожгли, обладатель чёрной набедренной повязки, что в лай перешёл.

Цитирую: гудриан
Рассказываю варианты конструкции скважины в любом случае, с любым разрезом,
Все скважины " в любом случае, с любым разрезом" это только твои варианты и выходит что больше вариантов в мире нет, купи книгу повелитель фу кунг.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.23 19:50 ЧертикСиний

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Все что следует дальше это экономия фильтровой колонны...изощрение, Юр мозг включи. Хорошо давай примеры?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.10.23 19:50 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

15.10.23 21:04

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Если в Подмосковье уровни упали то в самом городе и подавно, потому как осадки в большом объёме собираются и выводятся ливнёвками и это с огромных площадей. Есть конечно открытые земли рядом с большими лесопосадками но в основном все площади под застройкой или закатаны в асфальт. Если скважина под строением а вполне что суглинки залегают на небольшой глубине , так без кондуктора и фильтра вполне может быть обустроена.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

16.10.23 08:01

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Цитирую: гудриан
Все что следует дальше это экономия фильтровой колонны...изощрение,
Вот именно непонятное твоё изощрение...бумагу для задницы своей или заказчика. Во первых я не знаю, поскольку у тебя свой буровой словарь терминов, что есть для тебя фильтровая колонна. Во вторых зачем нужна вообще какая то экономия фильтрового участка. Если встал в мелком песке так понятно что в большинстве фильтр нужен, а если словил прослой обводнённого галечника то зачем вообще фильтр. Меньше дырок насверлишь что ли. Я понимаю, что допустим у моего соседа, буровики взяли и вместо одного дух метрового поставили фильтры два по два, следующему наверно три по два поставят...тут конечно экономии нет.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


16.10.23 11:46 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Цитирую: 777
Я понимаю, что допустим у моего соседа, буровики взяли и вместо одного дух метрового поставили фильтры два по два, следующему наверно три по два поставят...тут конечно экономии нет.

Дык, может сосед твой завистлевый человек, сам захотел 2по2, так сказать, чтобы "утереть нос" некоторым. Любите вы все гадать, что хорошо, а что плохо.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.23 11:58 10

 

Re: Скважина в помещении мгбу

У нас по 15-30 метров фильтров ставят если водонос слабо отдает воду, а надо получить хороший дебет, кубов так 20.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

777

16.10.23 13:01

 

Re: Скважина в помещении мгбу

Мне нет нужды гадать о водоносах в моей деревне, тем более я время от времени подходил к скважине, и не только к этой, в процессе бурения. Люди сами меня звали, только толку от этого было мало. Все как кролики перед удавом, говорю что бы дали стоп и стали промывать...молчат. Ну ладно до 50 метров, это буровики сразу обозначили что воды нет ( иначе не поедут),хотя вода есть ближе. Деньги не мои, конторе ехать за пол ста км и пробурить на 18 - 30 метров не рентабельно, я потому не лез с комментариями и советами. После того как соседу пробурили на 78 метров, через две неделе соседке ( между скважинами 20 -30 метров) на 32 метра, потому как её дочка что там по подключению электричества конторе помогла. На 32 вода отличная а на 78 уже присутствует небольшой запашок, а водонос то один. Между прочем сосед мне звонил и спрашивал почему ему вдруг хотят поставить два фильтра, сразу получил от меня ответ - развод, а что толку то...кролики. Просто ставят перед фактом и не спрашивают ни о чём. Так у нас принято работать, вот об этих скважинах и как работают описывал несколько раз в форуме в более конкретных деталях. Это ответ о гаданиях...

Цитирую: Иван
Любите вы все гадать, что хорошо, а что плохо.
За дебитом сосед не гнался от слова вообще, наполнялись бы кубовики не спеша и ладно.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.10.23 13:06 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться