бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

смешивание водоносов

Размещено: 777


26.12.21 00:03 Чертик

 

Re: смешивание водоносов

Инка через трубу чтоб вышло какое долото нужно? 151- велико, хотя можно точнуть и зазор по миллиметру- два на сторону и пройдет. Там же и крутить надо при подьеме чтоб пробку не собрать и трубу от шлама очисьить. У Гриши видимо они расчитаны и без трубы и в трубе
самой бурить, он не возит два комплекта шнеков и это логично. Он только долото с набалдашником меняет по ситуации и шпарит. Шнеки у него истираются об ст.трубу и это видно ( истерлись прилично)и слышно на видео, когда он в кондуктор бурить.
Шнеки ведь как кардан колбасаит третий а в земле разбуривает + 5-10 см на сторону...особенно в суглинках и глинах.
Инка я сейчас буду уже деньги брать за слейдующие консультации...
Ты видимо желонкой работаешь, как все дохеракты, так? Но её через 5 м так затирает что она останавливается и только бурить в ней но её прихватывает к шнеку песком и гравием и все приехали- вира.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 26.12.21 00:17 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


26.12.21 00:27

 

Re: смешивание водоносов

Всё.. Не видать ни воды городу, ни нам секретных технологий. Даже за деньги..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.12.21 01:30 10

 

Re: смешивание водоносов

"Ты видимо желонкой работаешь, как все дохеракты, так? Но её через 5 м так затирает что она останавливается и только бурить в ней но её прихватывает к шнеку песком и гравием и все приехали- вира." Вот это вообще не понял ,что затирает ,желонку затирает и потом в ней бурить?Кто такие "дохеракты" ,это твои фантазии и не значит, что они понятны для других, ты русский или чурка , пиши на русском языке .
А бурю так [www.youtube.com]
и так [www.youtube.com]
и так [www.youtube.com]
ну и желонкой тоже [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


26.12.21 07:38 Магия

 

Re: смешивание водоносов

Зимнее бурение....в обсадке и ни че там не затирает....нужно просто как следует закрепить трубу и станок ну что бы не крутились вместе а это значит нужно трубу станком захватить намертво и усе....
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


26.12.21 10:11

 

Re: смешивание водоносов

Инка, браво! ВС-ка может практически все, по крайней мере на наших разрезах.Жаль моя стоит инвалидом..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.12.21 12:05 Чертик

 

Re: смешивание водоносов

Инка, "дохеракты"- местное словечко. Останавливается и не идет кондуктор, речь о нем, читать не умеешь? Инка вот смотри
Гриша даже не отрицает, значит полностью согласен, а ты в непонятках...гонишь?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.12.21 14:04 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


26.12.21 12:29 10 Крест за заслуги

 

Re: смешивание водоносов

Гудриан,... А кто здесь себя кулаком в грудь бил, что никогда не отступает и всегда идёт до победного ?...Опять очередной обман?
.А кто носом тебя в него ткнёт, так тот "дур...к"....Прохиндей, вы батенька...Прохиндей высшей пробы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.21 12:50 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

777

26.12.21 12:59

 

Re: смешивание водоносов

Гриша,мне нравится твоё решение по ползанью установки на мачте по зубчатой рейке, уже ранее отмечал этот момент. Да и мачта интересная и управление заставляет обратить на себя внимание. Жаль что мне ничего отсюда не применить, автопром тот и вообще не подходит в виду ударных моментов. Кино бы вот только по лучше снимал а то какие то урывки, нет общего впечатления. Не хочется какой либо узел показывать,ну отойди или другой ракурс поимей но не показывай как будто собака наоткусывала.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


26.12.21 13:18 Магия

 

Re: смешивание водоносов

Паша или как тебя там...я не только с тобой не имею никакого согласия но и ваще не имею ни малейшего желания к общению.....все что я пишу и показываю тебя не касается и к тебе не относится....одним словом нехороший человек....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


26.12.21 13:41 10

 

Re: смешивание водоносов

Паша , твой уровень мастерства не хочу обсуждать, у нас на смех с гирями подняли бы , но это твой уровень и он тебя устраивает, у каждого своё видение идеальности. А вот твой уровень общения один в один как у школьника начальных классов , когда ума толком ещё нет , вот эти вот нелепые "дурак, ку-ку, ну и местная ваша диалектика ,которую ты вставляешь , считая ,что все должны понимать эту ахинею" . И ведь пишу аккуратно , чтоб не обидеть , не спровоцировать и всё равно в итоге "дурак "

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


26.12.21 19:16 Чертик

 

Re: смешивание водоносов

Цензура
Позавчера г.Москва, садик , внук-зайчик [cloud.mail.ru]
Гриша расскажи что там у тебя человек делает на установке?
Кишки расстрясывает за двойную пайку?

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 27.12.21 10:19 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.21 00:45 10

 

Re: смешивание водоносов

Паш класс)) Аж детством повеяло, с наступающим всех.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.21 13:15 10

 

Re: смешивание водоносов

Кому тут нравится дармовая бурилка Гриши ,могу продать ее по узлам,делал для себя ,так из интереса и планировали бурить в Адыгее,там грунты позволяют ...
Но так и не достроил до конца,не хватило времени,так основной бизнес забивка свай под фундаменты,не бурю уже 6 лет. А потом и желание пропало довести дело до конца.
На сегодня что имеется:
Заводское шасси от сваебой МКУ-900 можете в инете посмотреть с заводскими трактами,на этом шасси наварил раму для буровой,сделана мачта как у Гриши 3 секции ДВС Ваз 2110 инжектор на подрамнике , подьединый механизм,чтоб двигатель ездил по мачте. И редуктор от зил собран из него вращатель ,также есть вертюг быстросъёмные,который к шестигранники шнека крепится быстро на палец от шнека.
Короче надо просто собрать воедино.
Отдам по себестоимости,пока не считал ещё во сколько мне это обошлось,но где-то 250 по моему.
Да простит меня Гриша,но лучше пусть кто пользу получит от этого железа,чем у меня сгниётВесело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 930

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.05.22 14:10

 

Re: смешивание водоносов

Продолжу тему: Смешивание водоносов.
Тут заказчик позвонил и спрашивает что делать:
[drive.google.com]

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

777

28.05.22 18:32

 

Re: смешивание водоносов

У меня не открывается, сам буковками накалякай что там клиента душит.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

LrP

26.07.22 17:49

 

Re: смешивание водоносов

Добрый вечер! Вопрос наверное больше к Геофизику, но не откажусь от любых соображений. На участке пользуемся скважиной 30м, по хим составу за несколько лет лабораторный анализ показывает превышение растворенных Fe в 30раз, Mn в 90раз. Очистку обсчитывали -очень дорогая, потребует ежегодных вложений. Брала лично воду на анализ у соседей из скважины по вышеуказанным показателям лабораторный результат ниже нормы, марганец вообще отсутствует. На уровне соседской скважины пробурила вторую скважину на своем участке на 24м (расстояние от первой скважины до второй примерно 80м, от соседкой скважины до второй наверное 30м) результат по анализам лучше, но и и железо и марганец в воде второй скважины присутствуют. Общалась с гидрогеологом - меня уверяли, что плюс минус 100м на з/участке - это арифметическая погрешность и вода по хим составу другой не может быть. После второй скважины я еще пыталась добыть менее минерализованную воду на глубине 15 и 8 м - результат еще хуже, вода уже абсолютно мутная, желтая, железо также в десятки раз выше. Все же хочу последнюю попытку осуществить, пробуриться на 70м, но рядом с первой скважиной. Вопрос по теме форума: будут ли смешиваться водоносные слои первой 30-метровой скважины и второй скважины на 70м? Можно ли этого как-то избежать? У соседей сверху, также как у нижних соседей вода без примесей двухвалентного железа и марганца. Воду в бутылях никто не возит, водоочистки соседи не имеют. Все соседи уверяют, что их скважины глубиной 30м. В чем-то есть подвох, но где его искать…. )))

  

1 год назад
Посты: 3

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.07.22 18:37

 

Re: смешивание водоносов

Ответ лежит на поверхности!
Вы не перекрыли кондуктором( вам) верхние не жалательные водоносы и происходит смешивание их.
Вот в такие места меня и вызывают добыть питьевую воду...
Учить всех- хлеба себя лишать.
А геологи что могут сказать, у них ведь нет каждодневной практики как у бурильщиков в промысле- добыча воды....
На сайт мой загляните что такое кондуктор, промежуточная колонна( второй кондуктор) и сделайте выводы так ли вам бурили..?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


26.07.22 20:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: смешивание водоносов

Цитирую: LrP
1. У соседей сверху, также как у нижних соседей вода без примесей двухвалентного железа и марганца. 2. Все соседи уверяют, что их скважины глубиной 30м. 3. В чем-то есть подвох, но где его искать…

1.Вопрос: между верхним и нижним соседями какой перепад высот (можно относительно вашего участка). 2. глубина скважин у соседей 30м - если горизонт 20 метров и сложен однообразной породой, то всё возможно. 3. Природа любит приподносить сюрпризы, даже если вам пробурили скважину с соблюдением всех требований.

Чтобы вам что то сказать-посоветовать, нужна чёткая информация: 1. вы с соседями находитесь на одном склоне и строго сверху вниз. 2. Вы видели паспорта (конструкцию) их скважин (сколько колонн обсадных труб, как установлен фильтр (на общей колонне или впатай), какими грунтами представлен водоносный горизонт и совпадает он с вашим водоносным горизонтои (хотя бы по цвету).

Бурить или нет скважину на 70 метров? это зависит от компетенции - знаний - опыта бурильщиков.

Паша у нас опытный сыщик, определяет будет вода пресная или солёная на любую глубину без всяких опытных изысканий .... на запах, как ЩИ в тарелке кислое или пригодное к употреблению. О как!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.07.22 20:25 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.07.22 20:36

 

Re: смешивание водоносов

Вань, разделяй и властвуй. Вы опреруруйте глубиной, а я чистотой изготовления вот и всё. Вы понятия не имеете что ложка дёгтя портит бочку меда, хотя выросли с елку...Как Крис говорил: "Можно быть до старости щенком"
Вам дебит главное а мне питьевая.
Вам это в диковинку, а это мой хлеб.
У меня тут где я сейчас бурю у 3 соседей рядом по 30 м скважины, у 2 хорошая вода , а у второго железо и песок...болван сделал без кондуктора..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.07.22 20:55 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


26.07.22 22:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: смешивание водоносов

Павел. Тебе до меня как до солнца. До смерти не до тянуться- сгоришь из за своего хамства и тупости. Буришь гавноредуктором в туалетах, это и есть твой потолок, остальное чванство и заоблачная самооценка. Язык, а не знания твоё главное орудие, им ты хорошо владеешь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 
Страница  14  из 17
В начало Назад 12 13 14 15 16 17 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.