бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

смешивание водоносов

Размещено: 777


20.12.21 12:20 Чертик

 

Re: смешивание водоносов

Хозяйка кормила 3 раза в день, надеялась и верила что я без победы не уезжаю...
Написал сейчас хозяину и вот что он мне ( на фото)написал!
Тут видео:
[youtu.be]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.12.21 12:30 - ДГМ. ]



  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


20.12.21 12:30 10 Крест за заслуги

 

Re: смешивание водоносов

Значит как самому жрать, так обеды...А как коллегам затравку насаживать, так опарыши...пи!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 


20.12.21 14:38 Чертик

 

Re: смешивание водоносов

Тут тоже кормили, помогали + каждый вечер баня!!!
А так же своими силами привезли и увезли оборудование на прицепе, помогали опускать трубы, штанги, собирать и разбирать установку, грузить - выгружать оборудывание, забирать трубы с базы и т.д. [youtu.be]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.12.21 14:55 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


20.12.21 16:10 10 Крест за заслуги

 

Re: смешивание водоносов

Да у вас там рай для бурильщиков...Станок , штанги привезли, разгрузили, воды налили, за трубами смотались, с бурением подмогли, в баньке помыли, обедами накормили, загрузили увезли...И всё за каких то 3500 за метр...Когда средняя цена по Кирову 1400..[www.avito.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

777

20.12.21 16:12

 

Re: смешивание водоносов

Фигню написал какую то...пришла электрички и с бентонитом всё получилось, что получилось то если на завтра воды не стало. Ну и дальше всё типа как ноготь отгрызть самому себе. Почему именно 10 метров, после как сказано колодезного горизонта, а может и 4 бы хватило а 10 это тогда может и ещё что в низ утекёт, 'типа прокладка истёрласьНу, ты даешь! Гриша говорит наоборот в верх полезет.
Вот если почитать разные сайты то бля чего только не наговорят...вообще колодезный горизонт это что такое...кто такое дал определение. Некоторые придурки говорят что строго до 30 метров это колодезный горизонт ну тому подобные дурацкие утверждения.
Давай раскрой и освяти эту тему любитель бурения в цементных пробках, надеюсь обсадная была стальная. Записываю в толстую тетрадь, как обещал.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.12.21 16:14 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


20.12.21 17:14

 

Re: смешивание водоносов

Парни, а что, правда можно работать за 1400?я посмотрел по ссылке,там и по 900 работают. Или это цена чисто работы, а остальное прилепят. Все равно ни о чем. 550 км до нас...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


20.12.21 17:20 Магия

 

Re: смешивание водоносов

Право не знаю...как у нас так 8-15 т. р. за метр и все расписано на полгода вперед....и какие скважины....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


20.12.21 17:42

 

Re: смешивание водоносов

Вау! Это что ж вы там минимум за 8 вытворяите? И где? Мы сейгод 5 попросили за 200 диаметр, узнали много нового... Про себя

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


20.12.21 17:59 Магия

 

Re: смешивание водоносов

А вот прям здесь было 14 .... ну что на видосе...
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


20.12.21 17:59 10 Крест за заслуги

 

Re: смешивание водоносов

Мужики из из деревни Вилларибо и Виллабаджо мерялись концами
Оказалось что средний размер члена:
— в Вилларибо — 14 см. а
— в Виллабаджо — 25 см.
Откуда же такая разница?
Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 


20.12.21 18:48

 

Re: смешивание водоносов

Гриша! Не вызывает сомнений что вы за этот ценник провели инженерку в этом ручейке. Но ведь вы его не от истока до устья исследовали. Общая то сумма какова? Я к тому, что такие заказы очень выгодны, но они разовые и редкие. А люди жить могут при ценнике 1400.вот и пытаюсь понять как. Тоже хочу гордо ценник такой выставить, а себя любимого не ущемлять.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

20.12.21 19:53

 

Re: смешивание водоносов

Да затащили его в этот ручей потому как сидел в глине по эти самые , ну у людей гланды называются, отмывался короче. Гриша ведь поди месяца 2 -3 назад говорил... бурим по пять, на полгода расписано, тогда некоторые ах, как это возможно, правильно, введи их в ступор с новыми расценками, пусть им снится как за 15 бурят, хоть во сне да побудут счастливыми.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


20.12.21 20:19 10 Крест за заслуги

 

Re: смешивание водоносов

Не...У него сегменты мачты на палубе. Буриться заехал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 


20.12.21 21:14

 

Re: смешивание водоносов

Ценник сомнений не вызывает. А вот общая глубина и сумма итога может быть не такой вкусной. Зима 20.река Вычегда, район Коряжмы. Задача-в русле дойти до чего покрепче. До дна 9метров. Две скважины. Бурить с баржи, река там не мёрзнет - Цбк. Просили мы 500рэ, сошлись вроде на 300.Я обосрался течения. Исполнил БураНик, мы с ним ближайшие соседи. На ПБУ, сквозь аппарель, за день.Неплохо, правда? Но вопрос то про низкий ценник... Дачнику то как приехать за 1000 а сдать по 2700?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


20.12.21 22:06 Чертик

 

Re: смешивание водоносов

За помощ и все такое я за это бурю больше чем оговорено в договоре( +2 -3 м). Ценник был 3, сейчас 3,5.
Гриша бурит в Москве, а это другая страна и ценник соответственно...вернее это страна в стране где пенсионеры к минималке получают + 10 т.р, то есть это в два раза больше, чем по всей России. Квартиры стоят в 10 раз больше чем к примеру в Кирове. Цемент и кирпич, плитка, арматура - как везде. Продукты питания то же. Услуги все- космос.
777 что тебе еще не понятно, вроде все расписал? Подбуривал в фильтровой колонне нпвх125/5, 90 -2 м не достаёт до устья... я её выкрутил чтоб не резать. Если бы я не пробурил в подарок последние1,5 м в подарок то скважина была бы сухая...это точно.
У нас на Авито цены указаны или без трубы( трубу заказчик предоставляет) или это под фундамент... это такой маркетинговый ход!
Андрей1970 рассказываю как бывает! По 1000 приехали и буранули- пошёл плывун. Нужна 219 стальная а ценник с неё уже 4500 с метра+ 1000 за пластиковую 160 Пнд, и вот в среднем ценник и будет 2700! У нас 1300- это минимум.

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 20.12.21 22:32 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


20.12.21 22:47

 

Re: смешивание водоносов

Павел, без обид.. Не совсем понимаю. Т. е. мне заказчик обеспечивает все, начиная от гсм и так далее, а я исполняю все его хотелки, начиная от поиска волшебных жил, желательно метров с 5,как у соседа, освоение водоносов хрен знает какими диаметрами и трубами. И если немного повезёт, то оплатят готовую скважину по заявленной цене метра? А Ваш ценник на фоне других минимум втрое... Чем вы их берете?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


20.12.21 23:42 Чертик

 

Re: смешивание водоносов

Если есть плывун то бурильщики уже знают что там и туда просто не едут, тут они мне не конкуренты!
Кроме того ( без плывуна) можно сделать воду без железа и нитратов, а многие не могут и это очень важно.
Подопытным ( кроликом хотел сказать) заказчиком дырки в заборе с неизвестным результатом, от не уверенного бурильщика, не каждый хочет быть.!
Мне тоже тут женщина сказала по телефону: ЭЭЭ У вас все в порядке с головой?. Я ей сказал что минералка Нижне-Ивкинская
1,5 л стоила 6 р, теперь она 26 и так все остальное.
p.s. Для справки Нижне - Ивкино это санаторий, где лечатся минералкой и грязями, в 50 км от Кирова.

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 21.12.21 00:08 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.12.21 00:17

 

Re: смешивание водоносов

Павел, у Вас в рекламе так и написано "звонить тем у кого есть мозги и деньги"??, или все таки стоит ценник "учеников" а информация о 700летней скважине доносится по ходу? Кого на нормальной технике можно плавуном испугать, да так, что про район забыть? Я понять пытаюсь, как вы в славном городе Кирове за клиента бьётесь и побеждаете.Мы ж соседи.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.12.21 06:19 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: смешивание водоносов

Гриша меня не удивляет по ценнику. Надо уметь говорить с заказчиком - не по фени, а на русском языке, чтобы было понятно, что ожидает исполнителя и заказчика при выполнении работ. Я бурил под взрывы по 250 рублей приехали Уфимцы с предложением по 100 рублей, бурил нефтяником под аноды по 6000 руб Челябинцы приехали по 2500 руб, "бабушкам" бурил от 1800 до 2500 руб без учёта оборудования, а Екатеренбург пригнал буровые летом по 1100, а зимой в мороз по 900 руб типа не сезон (идиоты, что больше скажешь). А промышленные на БА15 ещё в начале 2000х бурил и по 15-17тр без учёта обсадных труб и насосного оборудования + проект на скважину + проект на ЗСО + подсчёт запасов ПВ. А сейчас сплошное уродство, потому я уже с 2013 года не бурю. А скважинами моими и по моим проектам пользуются молокозаводы, автохозяйства, предприниматели, а главное налоги платил с этих расценок.

А сейчас какой то "умник" выиграл тендер, снизив стоимость работ ниже плинтуса, а потом ищет по всей стране кто возьмется выполнить работы по ничтожной цене и таких находят, потому что тот кто согласился на выполнение работ сам за рычагами не стоит.

Вот Паша сбросил переписку с заказчиком: "П. Как дела? З. Всё хорошо. Рад, только фильтра меняю, забиваются красивыми камушками." А я бы считал это за не достаток - брак в работе (по чьей вине? исполнителя или заказчика - это уже другая история) и потому ни когда бы не хвалился этим браком.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


21.12.21 09:13 10 Крест за заслуги

 

Re: смешивание водоносов

Кировские бурильщики не перестают удивлять...

www.kirovburenie
26.06.2021 23:06
Всем привет! Проконсультирую по вашей скважине, пишите тут или звоните по тел.44-91-76 Павел Иванович.
Ценник мой 3 р с метра в этом сезоне.
Аватарка моя на бурильных форумах.

Источник: [gorodkirov.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 
Страница  4  из 17
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.