бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

смешивание водоносов

Размещено: 777


21.12.21 18:12

 

Re: смешивание водоносов

А на хрена тогда вообще фильтр? Вроде воду с песка взять, но без него. Или там отстойник ставить хрен знает сколько метров. Клиент точно не одобрит.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.12.21 18:17 Магия

 

Re: смешивание водоносов

Пока обсадка опускается она открыта но...стоит ее дойти до забоя и потом надавить станком как она герметично закрывается...вот и все....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


21.12.21 18:24

 

Re: смешивание водоносов

Так все таки закрыта? Я ж не про технологию, а принцип.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.12.21 18:31 Магия

 

Re: смешивание водоносов

А принцип именно в том и состоит....обсадится с наполнением обсадки продуктами бурения очень высокой плотности и не пытаться топить обсадку как поплавок при этом создавая запредельное давление буровой каши как на фильтр так и на стенки скважины....а все что будет потом уже не имеет значения....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


21.12.21 18:38

 

Re: смешивание водоносов

Так все эти качели только для удобства обсадки? Работать то фильтр в дальнейшем все равно будет с закрытым дном?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

21.12.21 18:53

 

Re: смешивание водоносов

Да уж...нет оно конечно обсадиться открытой колонной конечно удобно и загущенный раствор здесь не помеха. Можно конечно и клапан придумать что бы при определённом нажатии обсадной он сработал и перекрыл дно, но...по за фильтру то что останется, окуенно заглинизированный водонос и чё така за технология ?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


21.12.21 19:24

 

Re: смешивание водоносов

С вскрытой болгаркой заглушкой труба тонет на ура. Если песок набился под нее, есть хороший шанс размыть через оголовок и досадить. Дальше промывка и гравий. Не вижу больших проблем.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.12.21 20:28 Чертик

 

Re: смешивание водоносов

Проблем? Мыть водой Андрей ? Мда ты ещё шишек не набил по ходу...
Заказчик пишет: 'Насколько помню на конце фильтр в виде сетки мелкой белая не метал, сальники не мотали на трубу"
Когда он чистил, то насос вышел за трубу в открытый ствол, цеплялся за трубу и тише работал.
Цементация-просто навалили мастерком в трубу и смыли остатки с трубы ведром воды.
Ребят там за трубой в зоне фильтра в этом случае- жопа творится...особенно когда это бурено шнеком. Гриша все таки делает маленький открытый ствол- Чуйка!!!
Или Бур у него такой хитрый с интервалом в нужном месте....или с расширителем идёт, чтоб два раза инструмент не опускать...
не ломайте голову тут как дважды - два.

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 21.12.21 20:53 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.12.21 20:50

 

Re: смешивание водоносов

Павел... При всем уважении.. Я не имел ввиду твой ремонт. Я всего лишь описал как осваиваю песчаный горизонт. Какие там шишки я должен набить при промывке обсаженной скважины чистой водой? Фэри мастером добавить? Кстати, по настоящему это кельма.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.12.21 20:58 Чертик

 

Re: смешивание водоносов

Речь о застрявшей трубе а не промывке затрубного пространства. Это разные вещи... Как хочешь- двигай, молчу.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.12.21 21:15

 

Re: смешивание водоносов

Я тебя обидел? Извини. Но что должно произойти если я подам через наконечник чистую воду под давлением, и досажу гидравликой метр-другой. Максимум отмою водонос, и фильтр им прижмет. Ну не досажу, так обратно дёрну. Если понадобится.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.21 21:16 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.12.21 21:42 Чертик

 

Re: смешивание водоносов

Люди в пробуренное сталь не могут забить бабкой не говоря уже о "задавить" а тут пласитик, нежный и хрупкий...
Ты Андрей вообще не внимательный...бури...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.12.21 21:53

 

Re: смешивание водоносов

Павел, это не аргумент. Я ж пишу досадить метр-другой. Предварительно подмывая. А как по вашему раньше под мосты деревянные сваи садили? И никто не предлагает повиснуть на трубе установкой.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.12.21 22:13 Чертик

 

Re: смешивание водоносов

Я сразу вспомнил как пробурил 65 а труба встряла на 43... все молчу.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


21.12.21 22:31

 

Re: смешивание водоносов

Я тут вроде как оправдываюсь, а в теме "обсадка в густой раствор" все уже доказано. Реальными людьми, такими как Кира, Иван57.. Или их авторитет и компетентность тоже под сомненьем?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


21.12.21 22:33 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: смешивание водоносов

Блин, цирк да и только. Надо же две страницы дурдома, точно палата №6. Один про обсадку с открытым низом другой про фильтр с открытым низом. И гонят дуру, убеждая в бестолковости друг друга. Гриша, от тебя не ожидал такого, видно в бане угорел и не вник что гонят с закрытым и открытым. У них нет чисто обсадной трубы, у них всё на общей колонне с фильтром и одни это толкают с закрытым низом заваренным наглухо другие женскими колготками с цементом забрасывают, третьи в глину затыкают. Им не известны такие способы как спуск на штангах на левом переходе с клапаном (гидроподмыв), или ниппель Блажкова. Да и нахрена им 5 кубов если дала 0,5 и радости полные штаны, правда Павел!!!.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


21.12.21 22:55

 

Re: смешивание водоносов

Спасибо, Иван. Я тоже не знаю про ниппель Блажкова. Но ведь пару метров я досажу до нужной мне глубины с подмывом?конечно не с43 до65.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


22.12.21 06:17 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: смешивание водоносов

Цитирую: Александр1970
Но ведь пару метров я досажу до нужной мне глубины с подмывом?

Если через оголовок фильтровой колонны и в густом растворе то возможно, а если в осевший песок то навряд. Имея компрессор я бы сделал с обратной промывкой (откачкой) или как писал выше, на на штангах на левом переходе с клапаном.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


22.12.21 08:47 10 Крест за заслуги

 

Re: смешивание водоносов

Иван...В детской песочнице с ниппелем Блажкова и гидроподмывом Вы безусловно непререкаемый авторитет.. Но здесь свои "куличики" ...video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 


22.12.21 09:59 Чертик

 

Re: смешивание водоносов

Я бы сделал или Вань ты уже это делал? Ты предлагаешь эксперимент кому то провести?
Саша однако...как ты чётко поймал волну..!

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 
Страница  6  из 17
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.