бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Прибор admt 300

Размещено: 777

777

07.11.23 20:51

 

Re: Прибор admt 300

Лохи те кто немного поюзав решают что их кинули. Я не так что бы прям за этот прибор, но...прибор не виноват что воды не оказалось. Ведь воду он и не должен был показать, он показал свойства грунта. Высоковольтка конечно могла внести некоторые помехи, тут даже и не гадай. Нужно нарабатывать опыт. В своё время немного довелось походить с прибором, тоже из разряда что мол динамо. Если бы я заранее некоторые вещи сам не знал и не умел определять, тоже бы сказал что прибор для выкачивания бобла.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.23 22:11 10

 

Re: Прибор admt 300

Этот прибор таже лоза, только с экранчиком)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

777

08.11.23 08:06

 

Re: Прибор admt 300

Нет ни одного отзыва, от хоть какого либо пользователя, кто походил с прибором сезон и при этом имел минимальные знания гидрологии хотя бы своего района. К тому же важно что бы сам бурил, потому как отзывы просто имеющих прибор могут быть интригой такой же как и лоза. А лоза (рамки ) дело серьёзное, есть даже мастера с чёрным поясом по блужданию туды сюды с ними.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


08.11.23 08:49 10 Крест за заслуги

 

Re: Прибор admt 300

С компасом , куда поинтересней будет ...
Только непонятно, какой длины штырь надо забить, когда вода со ста метров....Ну, вы даете!..
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

08.11.23 17:29

 

Re: Прибор admt 300

Так штырь забивают при определении глубины залегания водной жилы а не вообще воды ( водоносного горизонта). Самая большая глубина жилы, из тех что я прослеживал, была 21 метр, глубже не встречал, хотя конечно бывают, но... считаю что после первого межпластового залегания воды, т.е. водоносного горизонта, таких образований, которые называют жилами нет. Есть то что называется подземными руслами, в частности такие прослеживаются вдоль больших рек, но это уже глубоко и широко что бы определять рамками.их границы.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


08.11.23 22:25

 

Re: Прибор admt 300

Serge 7 ты бурил от нулевой отметки + 4 метра по рулетке ? или как на графике, отсчет начинается с 1 ,а не с нуля , это разные вещи

  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 


09.11.23 08:07

 

Re: Прибор admt 300

Привет iwgor! Я бурил на 4 том замере, расстояние между точками 2м, т,е, через 6м от 1 й

  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 


13.11.23 22:43

 

Re: Прибор admt 300

Привет всем! замерил под 3х фазным кабелем 2,5м над землей [imageup.ru] Не поленился снял кабель и замерил по новой [imageup.ru] Пипец какая разница! Хрен поймешь! интересно, что скажите! С уважением ко всем, Сергей!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.11.23 22:44 - Serge 7. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 


13.11.23 23:44 10 Крест за заслуги

 

Re: Прибор admt 300

Сергей...Что тут сказать?...
Была б бумажка, закурил бы, да табачку нема...
Вам бы с реальными пользователями данного девайса пообщаться....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


14.11.23 10:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Прибор admt 300

По прибору...
В таких случаях , когда в нете нет нужной информации и взять её больше негде, есть Авито, где можно и позвонить и спросить ...
Только ни в коем разе не представляться покупателем...
Как правило, помогает...
[www.avito.ru]
Попробуйте...
Но сначала просмотрите отзывы....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.11.23 10:36 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.23 11:48 10

 

Re: Прибор admt 300

Меня смущает, что нет людей на форуме которые бы сказали все как есть, за все время появился один человек и сказал, что прибор пока что показывает туфту, просто если он реально работает то сидеть в крысу молчать чтоб другие непрознали, это так по русскиНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


14.11.23 12:36 10 Крест за заслуги

 

Re: Прибор admt 300

А этот прибор за 80 тыров точно есть тут у кого то?Ну, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.23 17:23

 

Re: Прибор admt 300

Цитирую: Меня смущает, что нет людей на форуме которые бы сказали все как есть
Свое мнение я уже высказывал. Работает. Не везде (бывает неблагоприятная геология или наличие техногенных помех) и не у всех, но тут можно списать на криворукость. И принципы примерно понятны. Но реализация принципов - на троечку.. Многое не учтено и не реализовано. В частности - учёт вариаций (изменения переменного электрического (и электромагнитного) поля во времени). В результате, измеряя на точке в течении пары часов - получите разную информацию. По поводу результатов - можно сходить в Ватсап на группу ВодаПоиск, там много любителей этого аппарата. И примеры выкладывают, и результата бурения.
  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


14.11.23 23:12 Магия

 

Re: Прибор admt 300

Ну просто детский сад....
Рыбак на лодке с эхолотом хоть сто раз проедет над каким то местом и эхолот сто раз покажет одну и туже глубину.
А ЭТИ ЧУДО ЮДО ПРИБОРЫ на ста сканах одной и той же точки покажут сто разных разрезов и ни один из них не будет иметь хоть что то общее с фактурой.
И это есть факт...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.23 21:35

 

Re: Прибор admt 300

Цитирую: на ста сканах одной и той же точки покажут сто разных разрезов и ни один из них не будет иметь хоть что то общее с фактурой. И это есть факт...
Вы делали 100 сканов с этим прибором? Так какой же тогда это факт? Я - тоже не делал, так, поигрался пару дней на поляне перед домом. Иногда с фактурой совпадает, иногда - непонятно что показывает. Поэтому я бы не говорил так однозначно. Иногда очень неплохо работает, при благоприятных условиях. Методику дорабатывать надо. Принцип известный, метод был достаточно распространен в 70 - 80-х годах у нас, вполне успешно работал на нефтяные задачи. Но до ума так и не довели, грянули перестройки с ускорениями. Затем всю нефтяную геофизику передали на откуп западным компаниям. Метод встал. А теперь китайцы перехватили... Флаг им в руки, хотя - обидно.
  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


15.11.23 22:28 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Прибор admt 300

В начале 90-х по заявке краевого начальства приезжали с Новосибирска, вроде с Академии наук. Не видел чем и как искали, были на Газ 66, но нашли воду для двух посёлков и молокозавода. Ранее этим заказчикам были пробурены по 5- 7 скважин и все были "сухие". Будучи начальником бурового отряда партии, в двух местах сам ставил буровую на точку, воды было больше чем указано в отчёте по изысканию и с точностью до метра интервал залегания водоносного горизонта. На одном месте председатель колхоза, посчитав, что мы буровики, а остальные шарлатаны, взял и поставил буровую не в то место где ему указали, а на ранее существующий сухой водозабор из 5 скважин. Через пару недель поехал смотреть, что ребята набурили. На точке станка нет, я к председателю, он мне и сказал где они стоят. Взял у него расписку с печатью, если не будет воды оплата полностью по смете и уехал. Воды конечно не было, 2 месяца судились, оплатил всё полностью. Я где то в блакноте записывал название их метода из их отчёта, будет время покопаюсь в архивах.

Из этой же Академии и котельные в горных посёлках ставили, подогревали воду компрессора по типу холодильников с фрионом. Для них скважины бурил, из одной качали воду, тепло у неё от 7 градусов отбирали, снижали до 0 и пытались её закачать в другую. Воду нагревали чуть не до кипения, а охлаждённую воду скважины поглащать не желали, хапнул я с ними горя. Так и не знаю работают эти кательные в Горном Алтае или нет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.11.23 16:19 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.23 22:41 10

 

Re: Прибор admt 300

У меня такой скепсис на счет этих приборов, потому что у меня есть прибор для поиска скрытой проводки от бош, так вот, им чтобы что то в стене найти, нужно изрядно помучаться и то часто показывает точнее не показывает кабель под напряжением, а прибор который находит кабель до 15см в бетоне стоит уже 150тысруб, так вот вода даж не кабель под напряжением и продавцы заявляют что он показывает воду на глубинах 100м, прибор за 80 тыс рублей показывает разрез до 100 метров, это просто смешно, если бы такой прибор реально был чтоб портативный и показывал разрез на 100метров под землю, он бы стоил далеко на 80тыс) Я помню смотрел фильм где каротажка спомощью вбитых зандов и пропусканию через них электричества пыталась что то найти, так вот, эти зонды(колья) были разнесены друг от друга на несколько километров и напряжение пропускалось очень большого номинала, а тут китайский прибор небольшой чемоданчик, ну не поверю пока сам не испытаю))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.23 22:42 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


16.11.23 08:02 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Прибор admt 300

Будучу уже на Урале, мне один товарищ предложил сотрудничество, я ему своих заказчиков промышленных скважин, он уговаривает провести поиски, предоставить им отчёт и рекомендовать, чтобы я бурил. Мне привозили заказчики его отчёты, не менее 6 скважин бурил, ни на одной не подтвердился разрез. Меня удевляет другое. Допустим указали поисковики, что "бежит ручей" на глубине 60-70 метров и ширина его 2-3 метра, колышек забивает по центру. Кто из буровиков даст гарантию, что его шарошка на глубине 70 метров попадёт точно вертикально по отвесу, а не отклонится метров на 5. На некоторых скважинах "зайчик" от солнца уже не видит ствол в 159 трубе на глубине 15 - 20 метров.

Так что при любом раскладе "поисковик" будет чист, а виновен бурильщик. Только Гриша может на 300 метров в точку попасть, так как у него (с его слов) чипппп в долоте стоит и корректирует автоматом любое откланение долота от вертикамиО как!Весело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.23 16:22

 

Re: Прибор admt 300

Цитирую: продавцы заявляют что он показывает воду на глубинах 100м
Да поймите вы наконец, что ни один прибор не показывает воду. И алмазы с золотом тоже. Если продавец такое заявляет - можете смело проходить мимо. Был тут на форуме такой продавец. Когда я его спросил, что показывает его прибор - он ответил, что дебит. О чём ещё говорить?
Геофизика потому как и называется, что показывает физические свойства пород геологического разреза.
Не бывает волшебных чемоданчиков. Бывает аппаратура, показывающая какие-либо физические свойства (электрические, плотностные, прочностные, скоростные, магнитные и т.д.). А дальше - образование и опыт интерпретатора, который и определяет, какие физ. свойства пород в данном районе могут соответствовать водонасыщенным породам. И точность прогноза зависит не только от аппаратуры, но и от квалификации оператора этой аппаратуры. В бурении, кстати, то же самое. Мало иметь (купить, собрать) станок. Нужно уметь бурить и понимать, что (зачем, почему) и как делаешь на данном конкретном разрезе. И да, если зарабатывание денег стоит на первом месте - ничего хорошего не получится.
  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.23 19:55 10

 

Re: Прибор admt 300

Ну на первом месте и должно стоять извлечение прибыли, мы же тут скважины бурим не по приколу, что нам это нравится, особенно когда домой приезжаешь и разогнуться не можешь. А то что прибор показывает породы это все понятно, нас то в конечном итоге интересует вода, вот я и выразился так что воду показывает мы же и так знаем что нет просто воды, есть водонасыщенный пласт, порода называйте как хотите.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться