бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Размещено: Laki


10.09.18 17:58

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Незнаю у кого как но у меня такая ситуация . Начал бурить толком ни чего не знал да и сейчасдумаю не много знаю , но учться не у кого поэтому учусь на своих ошибках , тк спросить не у кого хотя и шахта у нас в посёлке градообразуещее продприятие есть подземные выроботки есть и поверхносные . Но как я понял буровик там только название , встал за станок и херач пока херачится а там начальство разберётся. Когда я взял станок мгбу строг гидро 21 п 15 л с с ним в комплекте ( не стал выискивать штанги и долото купил всё в в бурагрегате вместе с буровой ) итог : через 5 сквазин метров 35 всё берётся в среднем поменял вегтлюг , на второй свкажине оборвало масляный насос сточило шестерню насоса, на 7 ой сважине поменял масляный насос начал выкидывать литрами масло через сальник , про мотопомпы и и говорить нечего написанно что грязевые а насамом деле сальник от загрязнённой стоит самое интнресное что сальник можно воткуть нормальный ср 35 . Кстати сальник китайский пережил 3 помпы а он целый более скажу замерял мм стёрся . Веркусь к началу пробовали долото корое снача купил трёхлопастное 6 метров и всё 2 дня на одном месте , взял пдц не знаю маркеровку пошло 4 дны 34 метра. Итог 2 зуба коцаных . Потом 4 скважины обрыв штанги 15 метров штанг и долто похоронил . Далее новое пдц долото 8 сважин одна мотпомпа зубр збмп 1600 кончилась ( под нагрузкой не работает ) купил новую скат пмб 1800 отработала 1 час потёк сальник переставил с зубра сальник правда пришлось расточить на крыльчатке посадочное под сальник . Потом порвало корпус качающего узла на скате , с не большими дороботками с помощью молотка и зубила установил корпус от зубра далее вхреначился в какуюто трещиноватую хренотень ( я так подразумеваю ) прошёл метров 7 не бурит и биение появилось . Вытаскиваю колонну на пдц нет по зубу на двух лопастях из четырёх . Купил новое с выпуклыми зубцами трёх лопастное забурился заново отступив метр и на той зе глубине тоже самое трясёт , прыгает но идёт день прокупался думаю надо глянуть что с ним вытаскиваю как новое только краска стёрлась. Тут откуда не возьмись появился супир пупир бурило почемуто работающий на пилораме и говорит что это херня и надо шарошку . Ладо нашли шарошку гдето на 150 по крепким породам но пока на буровую гдето тонну не загрузили она с места не сдвинулась, но буровая прыгала хлеще чем с пдц . В итоге с горем попола в трёх недельный срок добурился я до воды в общем на 31 метре вытащил это чудо посмотрел и понимаю что всё шарошка кончилась тк люфты на подшибниках там такие что без нагрузки клинят . Шарошка отработала дней 5 пробурила за это время 17 метров так для сравнения дальше попались ещё 2 таких скважины прошёл пдц с меньшими потерями пдц живое до сих пор респект и уважени тому кто продал мне её . Теперь точно знаю что замене пдц в условия мгбу нет . Да и качество материала играет большую роль пдц пдц рознь

  

5 (и более) лет назад
Посты: 41

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.18 00:09

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Ну так то да,выпуклый зуб вроде маслает ,а плоским сразу пипец....Породы у нас особо мягкие...с галечником размером с полдома(это я Санчесу)Заказал с Иркутска 112 ое пдс от пдс маркет,Артем некий там командует..Три абессинки и в мусор 16000 рубликов...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

sanches1974 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.18 01:08

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

newgoodvin, ту дело какое....
Стали попадаться на рынке резцы по форме выпуклые, а по качеству материала г***о г***ом

15-20 метров и в утиль
в общем теперь и форма резца не показатель что оно будет работать 100500 метров

  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 


20.09.18 09:56

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

У Санчеса беру 3 -й год , по нашим разрезам , без нареканий , отъехали 200 км. - на 3м. померло , но там и амерекоская шарога плохо себя чувствует , а коронки на молоток больше 2- 3 метров не ходя (на днях узнал )тНу, вы даете!.. так что каждому разрезу свой инструмент....П.С. Из моего опыта ( 1 скважина ) там ( Бикин ) лучше хорошая шарога....
И главное - хорошая цена метра буренияВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.09.18 10:02 - Михаил 257. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.18 10:32 ЧертикСиний

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

sanches1974, вышли мне цены на почту... хочу попробовать что за хрень.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.18 20:59

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Чего то вы Михаил краски сгущаете Зенитовское долото нормально справляется со скандинавским гранитом(в виде камушков). Сколов нет может ещё время мало прошло.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


21.09.18 01:37

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Да тут как сгущать то , поставил его , часа за 3 ( обчная проходка 20 - 30 минут ), на подвесе , прошол одну штангу , поднял снаряд , грызлику ( 98 пдс , Зенит ) уже стоматолог не поможетПечально... Сам был в шоке , эти пдс у меня по пол сезона ходятДа, уж...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.09.18 02:02 - Михаил 257. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.18 22:50

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Да парни,Бу-га-га!!!истина где то рядом.....Сварил себе со скального зуба долото под конец сезона...грызет родное все почти...Получше шарог и пдс...А зубик вырвало,турбинка и инвертер махом решают проблемму..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.09.18 22:54 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


21.09.18 23:19 10 Крест за заслуги

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Сварил долото зубоскальное?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.09.18 23:22 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.18 20:40 Сердце

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Похвастай фотой....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.18 22:27 ЧертикСиний

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Тут гряз в колодце дно, думал перфоратиком сделаю легко, оказалось в итоге 40см гольного бетона,Пришлось искать и покупать алмазную коронку на 250мм, наткнулся на мастерскую где эти алмазики ребята газом на латунь припаивают к коронкам, так вот- Хочу педеску изобразить самопальную...инфы надо больше и фоток, скиньте мне на почту у кого что есть в наличии и отзывы или сюда

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.09.18 22:29 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.18 00:38 10

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

у алмазных коронок и пдс долота, разный принцип работы,

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.18 11:12 ЧертикСиний

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Алмазы, одинаковы... Тимур расшифруй?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,283

 
 


23.09.18 15:51 10 Крест за заслуги

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Для "гряз в колодце дно" пойдёт. Скорость вращения разная." Я так думаю".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.18 20:40 10

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Что тебе расшифровывать и сам должен плонимать! На коронах и всяких там алмазных дисках, сегменты в виде структуры алмазного порошка в корпусе из латуни или чего другого, у пдцшки сегмент это стальная основа на которой грубоговоря целый алмаз выращен, толщиной в несколько милиметров и по площади с сам сегмент, вот он и грызет, а то что на коронках и дисках, там работает, только засчет высоких оборотов, на твою прялку оно не пойдет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.09.18 20:41 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.09.18 15:45

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Не знаю как по поводу цельного алмаза на зубце но я читал что зубец пдц состоит из карбида вольфрама с алмазом

  

5 (и более) лет назад
Посты: 41

 
 


24.09.18 16:26 10 Крест за заслуги

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Ну вот. Хоть один правильно латиницу в кириллицу перевёл.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.09.18 22:02 10

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Твердосплав там идет как подложка алмазного слоя, и карбид волфрама это металл.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


25.09.18 09:03

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Сальник на грязевой мотопомпе кстати тоже из карбида вольфрама делают

  

5 (и более) лет назад
Посты: 41

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.18 23:15

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Этот сплав в народе победитом кличут,вк -это волфрам и кобальт,и из него подложка делается под поликристалические алмазы на пдсы.Так то это металл,но все же сплав металлов,ежели точнее.А карбид вольфрама это точно не победит,и не сталь..!!!Это вольфрам с углеродом...И из него то и делают сальники на помпы..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.09.18 23:26 - newgoodvin. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  5  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться