бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Требуется помощь профессионала в бурении

Размещено: Vладимир


07.08.18 22:00

 

Требуется помощь профессионала в бурении

Уважаемые буровики.Требуется помощь в бурении скважины на МГБУ на даче для себя. Имеется в наличии установка для бурения с промывкой+неудачный опыт(нет четкого понимания процесса) Физическая работа не требуется бурить буду с товарищем.От Вас требуются знание и опыт(за вознаграждение).Территориально нахожусь Московская область .Клинский район. 89036605405 Владимир

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.09.18 17:40 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.18 00:52 10

 

Re: Требуется помощь профессионала

Из разряда хочу построить себе дом, мастерок и лопаты имеются, но кирпич класть не умею, нужен прораб, который бы контролировал процесс! Для начала нужно узнать, что да как у вас на участке, по соседям поспрашивать у кого какие скважены, потом уже принимать решение, под силу это вам или нет, какая установка, какой инструмент, какую породу придется бурить, в чем вода залегает, и тд и тп.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


08.08.18 06:57 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется помощь профессионала

Из разряда "Нужна гайка. Купил токарный станок." Ищу профи, который покажет, как её выточить.... За стакан.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.18 18:52 ЧертикСиний

 

Re: Требуется помощь профессионала

Передача опыта от опытного- дорогого стоит..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


08.08.18 19:05

 

Re: Требуется помощь профессионала

Всем доброго вечера.Отписаться раньше возможности не было.Работаю.Спасибо ,что откликнулись.

Сарказм оценил.Молодцы 5+.Только не по мужски это-подозревать не зная человека в его непорядочности. Комментарии типа:Понаехали тут, понапакупали установок ,а теперь хотят ,чтобы Мы ,за стакан ему скважину.Вот это не про меня.Любой труд выполненный добросовестно и качественно должен быть достойно оплачен.

Это была прелюдия ,а теперь по существу.Три года тому назад решили с товарищем(сосед по даче) пробурить на своих участках скважины своими руками.Очень заинтересовал процесс,да и руки с головой у обоих из правильного места растут.В итоги посидев на форуме(очень нужная и полезная штука за,что основателям и форумчанам большой респект) своими руками собрали установку.В итоге получилась зверь машина. Мотор редуктор через другой редуктор крутит все это безобразие.Мощность как у танка. Установили лебедку от вертолета с ручным приводом и дополнили ее электромотором для подъема буровых штанг.В итоге в наличии мгбу,грязевая мотопомпа ,буровые трубы 25 м(если понабиться больше-докуплю)Сегодня заказал новый бур.

Теперь о неудачном опыте.Бурили у соседа водопроводными трубами и самодельным пика буром,глубина 19 м .вода где-то на 14 м ,Дебет не большой,но приход стабильный.Решили оставить.Вода нужна в осенне- зимний период для нечастого посещения дачи. Летний водопровод из общей скважины . Переставили установку на мой участок и снова начали бурить водопроводными трубами(будь они неладны) без центратора. Покупка буровых трут на тот момент упиралась в отсутствии наличности.Прошли с песней и плясками 27м проскочив нормальный водонос Из за кривого ствола и неумелых рук обсадились на 18,5.В итоге воды с гулькин нос хотя не поленился и сделал зимний ввод в дом и 2 года пользовался.Скважина песочит, похоже,что повреждена заглушка.Насос сосет крупный песок.Решили промыть вылетает галька, песок, глина.Вобщем все подряд.

В итоге, что-то что то сдвинулось и погнуло обсадную.Еле насос вытащили.В выходной будем выдергивать обсадную.Потом соберем установку и попробуем в другом месте.Так как опыта маловато решили сделать 100мм бур для разведки и сначала им.Записи по разрезам утеряны,но примерно такие.Глина,на 6 метрах пылеватый песок,далее глина с прослойками песка попадается щебенка и камни.В какой слое песка взять воду понимания пока нет.Так,что будем пробовать.У соседей скважин нет .Есть колодец 15м,есть общая скважина 38 м.(похоже ,что на песок) при кипячении известковый осадок.Срок эксплуатации больше 40 лет.Воды немерянно.В идеале дойти до этого водоноса,а там как получится.Поэтому обратился за помощью.Как говориться лучше один раз увидеть.

Жду ваших предложений.От дельных советов тоже не откажусь.Вызвать специалистов ,чтобы пробурили просьба не предлагать.Начатое дело нужно закончить самому пусть даже с помощью профессионала.В соседнем СНТ у знакомых бурили 2 скважины машиной.На 20-30 метров даже не едут.Пробурили на 60-65м. (гнали метраж) а .Вода г.... .Железо с сероводородом.Такую воду мне даром не надо.Вот как то так.

Уважаемый Гудриан . Вместо того .что бы блистать афоризмами лучше предложите что то дельное.Готовы помочь?Пишите в личку Обсудим.Блистать остроумием и колкостью языка желания нет.Да и результат неизвестен. С уважением.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.08.18 07:20 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.18 20:16 ЧертикСиний

 

Re: Требуется помощь профессионала

Владимир, а что за вознаграждение? Просто хочется понять за что бороться...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


08.08.18 20:29

 

Re: Требуется помощь профессионала

Уважаемый Гудриан .Вы просто интересуетесь или как ?Мой номер телефона в первом посте.Цену не знаю поэтому хотел бы услышать оценку данной помощи в денежном эквиваленте от профессионала.Тема денежных отношений сродни отношение с женщиной слишком интимна.Такие отношения не нужно выставлять на показ. Пишите в личку ,а лучше звоните готов обсудить.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.08.18 20:41 - Vладимир. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.18 22:29 ЧертикСиний

 

Re: Требуется помощь профессионала

Цитирую: Vладимир
Вы просто интересуетесь или как ?
Могу съездить к вам в командировку, на месяц, ближе к ноябрю- декабрю.
Цитирую: Vладимир
есть общая скважина 38 м.(похоже ,что на песок) при кипячении известковый осадок.Срок эксплуатации больше 40 лет.Воды немерянно. В идеале дойти до этого водоноса,а там как получится.
Тут скорее всего коренные породы, известковые..! А что за бур вы заказали?
Просто с "пикабурами" и всякими самопальными долотьями по коренным породам , я не работаю.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.08.18 22:53 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


08.08.18 23:01

 

Re: Требуется помощь профессионала

Большое спасибо за предложение. Ноябрь не вариант.Холодно .Да и бурить с промывкой проблематично.Бур Казанского завода. Трехлопастной с напаянными твердосплавными пластинами для бурения твердых пород до 5-6 категории по буримости.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.18 23:09 ЧертикСиний

 

Re: Требуется помощь профессионала

Один хрен г.
Владимир, у меня сейчас сезон, пока простоя вообще нет, так что каждый день на счету...не до разъездов. Себе можно и в новый год бурить. Я в минус 22 бурил как то и две зимы не заносил установку в гараж!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.08.18 23:11 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.08.18 00:49 10

 

Re: Требуется помощь профессионала

Координаты бы свои скинул, мож кто знает те места, чего и подскажут, и вот мне не понятно, собирать установку, что бы пробурить две скважины, както не резонно, писали бы как есть, что хотите попробовать себя в этом деле.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


09.08.18 07:25

 

Re: Требуется помощь профессионала

Почему не резонно? установку собирали сами.Как изначально казалось по цене дешевле двух скважин.Опять же интересно и к тому же сами.Но в процессе модернизации ценник пошел вверх. Все бросить не позволяет собственное эго. Как говорится (гладко было на бумаге ,но забыли про овраги)М.О Клинский район В районе деревни Мисирево.Больше писать времени нет на работу нужно ехать .Отпишусь вечером.т.к. комп.дома,а с мобильной версии зайти на форум не получается ,почему не знаю.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.08.18 08:28 Сердце

 

Re: Требуется помощь профессионала

Цитирую: Vладимир
Почему не резонно?
да эти объяснения безполезны.
сосед у меня никогда не поймёт почему я не найму, чтоб мне крышу закрыли или зачем самому пытатся комонрэйл лечить.
"зубы ведь сам не лечишь" вычитала эта группа людей такое и применяют ко всему. Рациональность мать её......

/по теме:
ненайдёте.
проще почитать ещё.

ругатся на водопроводные трубы следует после их похорон.
а они живы значит ругани не заслужили.

сейчас кстати не рационально сельскому жителю картоху в огороде ростить.
до чего дошло у нас в деревне в магазинах картошка на ура идёт, роются правда, такая да не такая.!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 09.08.18 08:43 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.08.18 09:13 Сердце

 

Re: Требуется помощь профессионала

я вот думаю рационально былоб начать изобретать такую штуку, чтоб картошку елаМда..

а?

и воду пилаНу, ты даешь!
на скважины спрос однако будетМ-да-а... Здорово.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.08.18 09:16 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.08.18 10:48 Сердце

 

Re: Требуется помощь профессионала

опять изобретать велосипед!
есть же свиньи они жрут картоху хорошо.
хм.
так и люди жрут.
тех чтоб мясо было.
а этих зачем?
хм. зачем.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


09.08.18 11:05 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется помощь профессионала

Ром, а ты с кем сейчас разговариваешь?...Гони его...Тролль - это зло!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


09.08.18 13:50

 

Re: Требуется помощь профессионала

У тебя известняк 94-115м, повезет если песочек будет, точнее он рисуется но не факт
Vладимир, бросай это занятие, иначе засосет!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.08.18 13:51 - burenbur. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 36

 
 


09.08.18 14:29 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется помощь профессионала

Вопрос в лоб. Сколько встала в деньгах установка с штангами, насосом и прочее.....И почем метр в вашем регионе. ..Или чего стоит 19м скважины на вашем Авито..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.08.18 14:39 Сердце

 

Re: Требуется помощь профессионала

Говорит рядом 38 с беспридельным дебитом, дык чота не бьёт.

Верно Алелександр хрень какая! Думал обрывки мыслей сложу и выйдет чего. А нет, белеберда.
По лету нонче шабашил японской рукой, металолом. Сеялки комбайны некоторые и в работе не были, всё под резак. Ломал стены рукою японской склады комплексы колхозные. Не рационально стало всё это. А на рациональное денег нет. Зато в молодом лесу грибы хорошо растут, хватит всем, все рады. Не смог морально работу такую работать, сижу бездельничаю вот и брежу!! Всё думаю стоило нет. Да хотел монтировкой нацарапать что здесь жили люди. Да не определился как, фильтровать как в интернетах или можно по правде.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


09.08.18 19:47

 

Re: Требуется помощь профессионала

Наконец добрался до компа.Кстати кто знает не могу написать сообщения на форуме через мобильную версию на смартфоне .Прочитать могу написать нет.Так целый день и читаю, как Вам там без меня весело.А теперь попробую ответить всем по порядку.

(Гуриану) Оптимизма Вашего пока не разделяю.В - 22 ,да с промывочкой ,да по камушкам.Нет не одолеть нас проклятым буржуинам.К тому же в это время на дачу не приезжаю.Не приспособлена под зимнее проживание.Опять же с работы не отпустят,если только за свой счет.А расплатится с Вами тогда чем ?Может воду соседям продавать?Так не купят подлецы.Шутка конечно.Спасибо ,за предложение .Ближе к ноябрю посмотрим

(Дождевику) Сегодня целый день хожу важный .Меня стали цитировать при жизни.Как бы не возгордиться.Из Вашего поста не понял ни чего.Зачем Вы собрали все в кучу?Соседа ,крышу,стоматологов.картошку в огороде. Комонрэйл это ,что за зараза такая?Чем лечить? Извините не понял. Водопроводные трубы прекрасно себя чувствуют на 27 метрах вместе с пикабуром застрявшим к камнях.После чего купили буровые. Дальше непереводимая игра слов.Видимо какой то местный диалект.Отвечать не буду.

(burenbur) Известняк 94-115 м . это по карте .По факту 2 года назад сгорел насос в общей скважине.Доставали и меняли сами.Спасибо установке с лебедочкой. Кинули груз-38 м. Есть паспорт скважины (направления потока и все такое).В выходные попробую добыть и сфоткать Занятие это не брошу.Русские-нездаются!!! А засосет значит судьба такая .Главное чтоб не в глину.

(Александр 063) Про стоимость проекта - Мотор редуктор 10 р (сгоняли в Нижний-Новгород)Там же приобрели негодную установку зато с редуктором - 5 р. Вертлюг вытачил знакомый -4,5 р .Трубы 60 руб.метр.Нарезать резьбы,сгоны тоже знакомый. 2 пикабура -5 р. Дренажник соседа.Лебедка моя.Вот и вся арифметика.За эти деньги пробурили скважину у соседа.О результате написал ранее.Дальше больше. Мотор редуктор продали.Купили мотор редуктор от какой то мукомолки. Соединили через основной редуктор переделав установку.Трубы буровые 30 метров -26 р. Мотопомпа -11 р да вот пожалуй и все.Да и расходники там всякие электроды не считал.Дорого? Кто сделает дешевле фото в студию.

Ценой в регионе не интересовался .Мгбу вроде ни кто не бурит. Клинско -Дмитровская гряда будь она не ладна.Машину вызывать не вариант.Участок обустроен .Загнать машину без серьезных разрушений не получится.Да и набурили уже у знакомых вода сероводород с железом.Хотя у них в СНТ метров 500 от нас скважина метров 40 .Вода чистая.

Так ,что прошу не пинать .Уверен,что Вы люди добрые,просто очень мнительные.Не ищите подвоха там,где его нет.До того как бурить установкой попробовали забить иглу .Ведь знали же ,что воды на 10 метрах нет.Прям как дети малые и к тому же упертые .Результат по-моему очевиден

.Однако пытливый ум завел нас в недра форума.Ознакомились содержимым ,опять же видео там всякие,где самодельным пикобуром да водопроводными трубами да обсадная из канальи .Раз,два-вот вам вода.А Мы? Мы то чем хуже.И в перед на мины Кто то скажет,что плохо читали.Возможно.Но как понять то с чем никогда не сталкивался и руками не трогал? Это как управлять автомобилем.Со стороны кажется легко.Можно конечно книжки почитать .А попробуешь сам,как у того у которого вроде все просто казалось не получается. Потом потихонечку,день за днем,километр за километром и вот ты уже профи.Со временем конечно .

Опять же не все присутствующие родились с коловоротом в руках.Небось ошибок понаделали поболее моего,а у кого был шанс поучиться у старших товарищей тому проще,но то же уверен без косяков не обошлось. Понимаю,что обратился в самый разгар.Заказы люди делом заняты.Значит придется начинать самому предполагаю конец августа начало сентября

.Мысли такие. Сейчас изложу,а Вы направьте на путь истинный. Сделаю бур 100,под фото ,видео и запись в блокнот пойду на разведку . В общем попробую исследовать недра земли. Если кто окажет любезность помочь буду присылать фото или видео процесса ,а также замучаю дурацкими вопросами.Просверлить дырку в земле проблем нет.Проблема в другом- где остановиться?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.08.18 07:27 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 
Страница  1  из 6
1 2 3 4 5 6 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться