бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

ДГМ на ТТ

Размещено: Александр063

777

30.01.22 20:40

 

Re: ДГМ на ТТ

у меня проблемы , курсор бесится, могу понаписать и ничего не выложить, а если интересны кому расчёты по поднятию снаряда в укб...прям вот тут гольная механика с её законами и всё пришлось учить, а что делать ранее бабы и другие интересы опережали бытие.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

30.01.22 21:09

 

Re: ДГМ на ТТ

Попробую написать и самому интересно поиграться, если загрузится.
Вводные: кр. момент при скорости 2500 -40 н/м это данные лифан.
Диаметр барабана снаряда - 0, 635 м. соответственно радиус - 0, 317
кпд - 0, 8
число пи -3, 14
кооф.своб падения - 9,8
передаточное число - 70
40х 70 х 0,8 = 2240н
2240н/ 0, 317/ 9,8 =721 кг - это натяжение троса и это вес что можно поднять в данном механизме. Обратите внимание на большой диаметр барабана, если его уменьшит ( а так как правило и делают ) до 300 мм в диаметре получим...
2240/ 0,15 и / на 9,8 = 1523кг.
скорость : 2500 / 70/60 = 0,5920б/сек
0.592 х 3,!4 х 0,635 =1, 18 м/ сек.
кр. момент и кпд я брал реальные.
если передаточное меньше - скорость больше, вес меньше...усё.
следует учесть что самое самое....это кпд передачи которое складывается не от суммы а от умножения кпд каждой ступени передачи и если допустим там стоит червячный редуктор...всё резко падает, хотя сам по себе он вроде и не плох.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.01.22 21:31 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

31.01.22 18:50

 

Re: ДГМ на ТТ

Я что тему расчётами заглушил...так не пойдёт, давайте продолжать менять .

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


31.01.22 19:51

 

Re: ДГМ на ТТ

Юрий! Чего менять то? Ты выбрал свой путь, расчёты верны.. А моё, личное мнение, что бы ты не сделал, ты потратишь средства и силы, и не достигнешь уровня заводской УКБ. Затратно, для хобби.. И самое обидное, любой Пашка, на пукалке, сделает тебя на раз-два.. А вот если ты все свои средства и неуемную энергию направишь на максимальное облегчение труда, и во главу угла поставишь уникальность УКБ и свое мастерство, то дивиденды обеспечены.. А они уймут амбиции..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

31.01.22 20:12

 

Re: ДГМ на ТТ

Менять... это по названию темы имел в виду, а что касается пукалок , им здесь делать нечего, не их разрезы.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


31.01.22 20:26

 

Re: ДГМ на ТТ

Юрий! Ну не пукалка, дак урбочка один хрен переплюнет.. Пожалей ты себя.. Я обоими руками за УКБ. Пусть она будет, но в мини-бикини.. Ты ж приедешь на ней не фонтан дать, а пару бутылок бальзама дураку налить...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


01.02.22 08:56 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

Юрий...Андрей прав...Тебе б ко мне подъехать, да на бурилку глянуть...На ту, которую не использую...Что то мне подсказывает, что такая компоновка будет самое то под ваши разрезы...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

01.02.22 09:40

 

Re: ДГМ на ТТ

УРБшка конечно переплюнет а вот с конторой плевки разные получаются. Контор 5 - 6 и цена у них 2500 с пластиком. Цена такая древняя что удивляюсь как они вообще выживают. Что они делают...основные водоносы на 30, 50 метров уже просто замывают и менее 70 не делают. А до 30 уже и не умеют, те кто умел - старики в лучшем случае. Вот те водоносы, это песчаные прослои в глине, ( а и не все малой мощности, есть и метра по полтора ) самые по качеству воды лучшие. Глубже которые, плавно повышаются в железе а на коренных уже и сероводород не редкость.
Если предлагаешь мини - бикини, так уже это было и это не моё.
Максимальное облегчение труда и уникальность...вот тут полностью с тобой согласен, это и делаю, пока пытаюсь сделать так сказать. Причём имею в виду не только уникальность метода бурения но и совершенно во многом другой подход к самим узлам установки, а это соответственно и неминуемо долго и почти всегда с переделками.
Вот потому если глядеть на этот процесс человека который бурит и соответственно зарабатывает, то мои потуги не есть корочо, если глядеть со стороны просто какого либо рода создателя, так скажем свободного художника, мне это дело нравится. Буду бурить или не буду...это покажет будущее и тут можно лишь хотеть а утверждать глупо.
Пока писал Александр подъехал...не,не ,не компановка " выстрадана" , как можно своё дитя на другое поменять.Весело! А вот как получитсяМда....ну так и говорю же - свободное творчество.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.02.22 09:46 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


01.02.22 09:58

 

Re: ДГМ на ТТ

Ну если для души... Да и с художественными целями.. Только мне чой то помнится, что все художники краски на палитре месили, вручную на глазок.. А счас вон аппараты, подбор цвета, колер.. Но в цене по прежнему ручки...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


01.02.22 10:08 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

Ну и ладно...Учёного учить, только портить...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

01.02.22 12:43

 

Re: ДГМ на ТТ

Александр, я редко но заглядываю в один форум...что там вроде некто знакомый нарисовался, нашёл более профи чем здесь.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


01.02.22 12:56

 

Re: ДГМ на ТТ

Сами виноваты, коли так.. Нет почтенья... Диссидент..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


01.02.22 13:45 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

777...Нее...Клиента там набивает...На воду живую...
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

01.02.22 13:54

 

Re: ДГМ на ТТ

Так ценник вроде и так не слабый и очередь как минимум за полгода....а, понял - живая вода, глыбинная, сформированная миллионы лет назад...ну что же, удачи ему желаю.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


01.02.22 14:40 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

Тссс......На "операцию" пошёлНу, удивил!...
video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.02.22 14:48 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

777

09.02.22 12:37

 

Re: ДГМ на ТТ

Ну так что , Всевидящее око ютуба, как прошла разведка...что там за взрослый Педро...аналоги не просматриваются случайно.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


09.02.22 22:33 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

Да что то не очень...Народ земного жаждет, а он всё о небесном. да о небесном....Ну, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


20.02.22 14:05 10 Крест за заслуги

 

Re: ДГМ на ТТ

Урыли честного жигана
И форшманули пацана,
Маслина в пузо из нагана,
Макитра набок - и хана!
Не вынесла душа напряга,
Гнилых базаров и понтов.
Конкретно кипишнул бродяга,
Попер, как трактор... и готов!
Готов!.. не войте по баракам,
Нишкните и заткните пасть;
Теперь хоть боком встань, хоть раком,
Легла ему дурная масть!
Не вы ли, гниды, беса гнали,
И по приколу, на дурняк
Всей вашей шоблою толкали
На уркагана порожняк?
Куражьтесь, лыбьтесь как параша, -
Не снес наездов честный вор!
Пропал козырный парень Паша,
Усох босяк, как мухомор!
Мокрушник не забздел, короста,
Как это свойственно лохам:
Он был по жизни отморозком
И зря волыной не махал.
А хуль ему?.. дешевый фраер,
Залетный, как его кенты,
Он лихо колотил понты,
Лукал за фартом в нашем крае.
Он парафинил все подряд,
Хлебалом щелкая поганым;
Грозился посшибать рога нам,
Не догонял тупым калганом,
Куда он ветки тянет, гад!..
Но есть еще правилка воровская,
За все, как с гадов, спросят с вас.
Там башли и отмазы не канают,
Там вашу вшивость выкупят на раз!
Вы не отмашетесь ни боталом, ни пушкой;
Воры порвут вас по кускам,
И вы своей поганой красной юшкой
Ответите за Пашу-босяка!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


20.02.22 14:17

 

Re: ДГМ на ТТ

Да фи, Саша.. Грешно смеяться над больными людьми.. Не по христиански как-то...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.02.22 06:31 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

20.02.22 15:04

 

Re: ДГМ на ТТ

Андрей, никто так над ним не смеялся как он над всеми. Что больной, так это совершенно понятно и что с того...давайте сюда идите больные, мы вас жалеть будем. Гордый... на чёртиков обиделся, я вообще удивляюсь как его просто не забанили навсегда и давным давно. Было время попотешался над этим придурком манеха, но надоело уже всё давно и думал по серьёзному взять и уйти с форума, настолько не приятное было общение. Моё мнение твёрдое...многие из за него перестали сюда хаживать. Ведь он не того рода больной что типа под блаженного косил, он чуть ...раз и притих .Это болезнь вампирного рода...что для кого то раздражение, а он тому причина, это его кураж... то для него необходимая энергия напитать, поднять себя. Пусть на других форумах поднимается. Саша может дать ссылку где его искать для тех кто соскучится.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.02.22 06:33 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  7  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться