бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Поиск воды.

Размещено: Iwan57


10.12.17 12:39 10 Крест за заслуги

 

Re: Поиск воды.

Тоже не верю, но пользуюсь, когда подопрёт. Ну а по физике процесса что можно сказать. Есть магнитные поля, электромагнитные поля, биополя и др. Луна вон приливами заведует. Огонь благодатный исходит. Да мало ли в жизни непознанного. Если реально работает, то почему б и не использовать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


10.12.17 15:46 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Поиск воды.

На эту тему дискутировать не буду. Наслушался за эти годы с лихвой. Что то в этом есть, даже я по своей базе хожу с прутиками и то сходятся и расходятся в некоторых местах.
Но я знаю - стану в любой точке и воды будет залейся. Вопрос? что тогда они мне показывают? Или когда мне уверяют, что в 3х метрах от 40метрового обрыва, на глубине 15 метров море воды.
Я понимаю есть один-два человека, но чтобы тысячи - это дармоеды жаждущие лёгких доходов на трудностях и бедах других.
Наслышан - не так и не тем бурите алкаши и тд и тп, на предложения присутствовать и поправлять чего не так - всегда они заняты или командировка на луну.
Я вот тут на форуме товарища попросил видеокамеру собрать, так он даже имя своё сменил, а пел .... как соловей.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.17 16:38 ЧертикСиний

 

Re: Поиск воды.

Будешь Иван ходить по базе положи шланг поливочный и включи воду (струя в 3 спички) и посмотри что и как (раз у тебя показывает) только не забудь с начало эту площадь про сканировать рамкой чтоб накладок не было! А лучше мой фильм посмотри..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


10.12.17 19:50 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Поиск воды.

Спасибо Паша! Мне сее уже не надо!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


11.12.17 20:44

 

Re: Поиск воды.

Добрый вечер. "Лозоходство" или биолокация есть и от материала рамок не зависит. Всё зависит от человека (оператора). 70% людей имеют эту способность, которую можно тренируя развить. Эта способность даёт обнаружить водоносные горизонты, в том числе разного химический состава на разных глубинах и с разным дебитом. А если у человека есть базовые знания, а так же практика по геологии и гидрогеологии, то ему проще интерпретировать полученные данные по биолокации для поиска и разведки подземных вод. Это относится к колодцам, к скважинам на воду и другим полезным ископаемым. Говорю по собственному опыту.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 


11.12.17 20:54 10 Крест за заслуги

 

Re: Поиск воды.

Ну вот. Ещё пару человек и можно клуб вододайцев -- лозоходцев открывать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.17 22:48 10

 

Re: Поиск воды.

Расскажу историю про лохоходство и скажу сразу метод действительно нам помог) Бурили мы самую первую свою скважину, на участке в 1га, значит главный по бурению ходил, ходил с этими рамками и выбрал место прям возле уклона, а после него в метрах 5ти речка маныч, ну короче пробурили мы с ним 30 метров и пошел водонос (кстате там он везде этот водонос где не копни, везде вода есть) Короче говоря, в чем способ помог та, а в том, что пошел самоизлив и мы просто прокапали конавку в речку и все дела. Вообщем вот такая польза была от этого лозоходства. После этого я больше этим способом не пользуюсь, только данные по уже пробуренным скважинам и геология учебник)

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 11.12.17 22:49 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

ВадимМ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.17 09:52

 

Re: Поиск воды.

Чумак ващще без рамки работал - человечище!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 168

 
 


12.12.17 12:49 10 Крест за заслуги

 

Re: Поиск воды.

Хороша маша. да не наша. Ну просто всем Чумак хорош, а вот даже малюсенькую скважинку за всю жизнь так и не бурнул.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


12.12.17 13:42

 

Re: Поиск воды.

Вообще Чумак работал в области психологии и гипноза, тут рамки не нужны. Да и вспомните какое время было - хотелось чуда и как можно быстрее.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 


12.12.17 15:06 10 Крест за заслуги

 

Re: Поиск воды.

А клиентам не хочется чуда и как можно быстрее? И в наше время .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


12.12.17 16:25

 

Re: Поиск воды.

Согласен. Немного предыстории. Начал заниматься биолокацией в конце восьмидесятых годов, с начало по наитию параллельно с подтверждением результатов буровой. (Сам инженер геолог с 1985г. работал на Дальнем Востоке, Приморье, Амурской области, полевой стаж более 11 лет). Начало получаться. Буровики с начала смеялись, но когда видели результат мнение поменялось. Даже бурили на спор. В начале девяностых мне попала в руки советская методика 85г по биолокации при геологическом картировании и большинство вопросов, косяков и сомнений отпало. Работал по воде, инженерки, россыпям, углям и пр. Когда переехал в цент России помимо основной работы оказывал услуги по поиску воды в сложных условиях (подвалка). Сейчас на пенсии и бурю на воду самоделкой УКБ. Методикой пользуюсь до сих пор, проблем нет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.12.17 16:49 - Алекс71. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 

ВадимМ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.17 18:06

 

Re: Поиск воды.

Методика по биолокации и контактам с параллельными мирами. Тираж ограничен, первым позвонившим еще и обертка от жвачки!!!
Урра-а!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 168

 
 


12.12.17 18:26

 

Re: Поиск воды.

Никаких параллельных миров, третьего глаза, астрального тела и бубна. В Советское время всё было материально. Полное название методики: " Использование биолокационного метода при поисках месторождений и геологическом картировании" издательство г.Москва "Радио и связь" 1985г. А неверующих и язв всегда было с лихвой.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 

ВадимМ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.17 18:45

 

Re: Поиск воды.

Весело! да, в то время и верующих было полно, да и щас тоже. И с язвой, и без, и с лихвой. "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь - и он хорош!" - лиса Алиса и кот Базилио (Приключения Буратино)
Бу-га-га!!!
А во еще -«Учебник Черной и Белой Магии». Издательство «ЭСПЕРО», г.Таганрог, 1992 г

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.12.17 19:06 - ВадимМ. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 168

 
 


12.12.17 19:53 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Поиск воды.

Пока искал Вашего Сечеванова наткнулся на нашего уральского "ГУРУ" Андреева Н, в начале ходил с проволочками говорил (мне лично в 2006г) ищу воду.
Потом где то в 2008-9г. ездили они в паре он с прутиками, теперь он искал разломы, а товарищ с компьютером и прутиками после него(по разломам) искал воду.
Драли несусветно. У меня даже их красочные отчёты имеются.
Если хватит терпения можете почитать их дискуссии, кстати там и Сечеванов упоминается.


лозаходцы
Андреев Н., 21.12.11 11:28:43

Сочеванов и др. молодцы, конечно. Они сделали большое дело для развития биолокации в Сов.Союзе. Создали научно более обоснованную интерпретацию наблюдаемых в лозоходстве явлений, в отличии от сторонников "информационного поля" и опросов его посредством рамки (лозы). Но, с моей точки зрения, допущенные ими некоторые ошибки (что вполне допустимо для любых исследований, важно и полезно не творить себе кумиров и критически осмысливать опыт любых, даже самых уважаемых предшественников!) фактически завели этот чрезвычайно эффективный метод в тупик. Самая главная ошибка - они, так же как и почти все их предшественники, не разглядели причин, источников явления, за внешне более выразительными следствиями. Хотя как геологи-геофизики должны бы были, в отличие от многочисленных обывателей, балующихся рамками. И второе, зря они занялись приведением его к количественному методу по аналогии с другими методами геофизики. Предложили количественный критерий оценки — угол отклонения рамки на единицу расстояния. При этом использование критерий аномалия - фон, привели к тому, что способные к биолокации были отсеяны, а метод отдан на откуп тем, у кого очень слабые к нему способности. Не зря основная масса специалистов за рубежом, да и в нашей истории, пусть неосознано, использовала его только в качественном виде. Но даже в таком виде, метод имеет грандиозные возможности для дела геологоразведки, только при грамотном его использовании.

Не хочу давать здесь оценку приведённым выше комментариям. Мои взляды на эту тему изложены в блоге под названием "Нетрадиционная геофизика". Через поисковик его легко найти. Совет имеющим глаза и уши - зрите в корень, и не занимайтесь ерундой. Валерий Б., вы ближе всего к этому корню. Успехов.

АлексМ, 21.12.11 12:35:50

для Андреева Н.

Что-то я не понял ничего из вашего сообщения, а вы с чем ищете, господин Гуру7 С протянутой рукой?

Патин, 21.12.11 15:16:28

Профессор Бакиров в ТПИ в 1984 проверял группу студентов-разведчиков на способности к лозоходству.из 20 человек 5 Имели эту способность.аналогичные работы проводились в полевых условиях геол.полигона.Эффективность(качественная)100проц

Андреев Н., 23.12.11 21:42:47

для АлексМ.

Если не поняли,ничем не могу вам помочь.

Не ищу я, а фиксирую с помощью Г-образных рамок некие аномалии, которые называю биогеофизическими (БГФ). И свой метод называю БГФ методом, чтобы как-то отделить его от биолокации, за которым уже закрепилось широко обсуждаемое здесь представление, в соответствии с которым путём мысленного опроса некого информационного поля (бога?) посредством утвердительных ответов на них через индикаторы - рамки (лозу, маятник) можно находить что угодно. Меня как геофизика не удовлетворили голословные заверения, что всё это происходит именно так. Я всё проверил (как оказалось, рамки в моих руках работают очень чётко), критически осмыслил наблюдаемые факты, сопоставил с имеющейся геологической информацией, данными геофизики и пришёл к следующим выводам, если очень кратко. Мысленное обращение к рамкам, чтобы они работали, действительно нужно, или я бы сказал нужно хотя бы немного сосредоточить внимание на процессе. У скептиков рамки не работают напрочь. А у самого способного к этому делу они тоже совершенно перестают работать, если про себя думать типа "нет никакой биолокации", или просто произносить это вслух. При выполнении данных условий рамки в руках людей способных к этому искусству (именно искусству! а что вы хотите, играть на рояле или хорошо рисовать тоже ведь не многие умеют) реагируют на следующие полевые объекты: сетки Хартмана, Курри, вроде бы ещё какие-то встречаются, которые являются просто фоном для Земли; некие биогеофизические аномалии. Наиболее распространёнными источниками этих аномалий являются различного рода тектонические нарушения. На это указывает их линейная форма (не всегда понятно с чем связана самая различная ширина таких полос). Если их картировать на поверхности, получается очень красноречивая структура, типичная для сети разломов скального основания. На скальных обнажениях подтверждение этому очень легко увидеть. Особенно впечатляет, когда зафиксированная сеть разломов чётко подтверждается при вскрытии скального основания в котловане под фундаменты зданий (у нас на Урале это бывает часто). Ни на какие "подземные водные потоки" рамки не реагируют. Просто они часто связаны с зонами тектонических нарушений, в том числе и по всей осадочной толще. Поэтому лозоходцы часто прокалываются - не каждый разлом водоносный. Проникающая способность этого поля поразительна (одна из существующих гипотез природы этого поля объясняет её), фиксируются мощные тектонические нарушения в кристаллическом фундаменте под многокилометровыми осадочными толщами.

Второй тип - обширные БГФ аномалии самой различной формы. Естественно по совершенно случайному совпадению они фиксируются над абсолютно всеми известными залежами нефти. А там, где в этих районах нефти нет, такие аномалии почему-то тоже отсутствуют. И конечно нет никаких оснований утверждать, что в на тех территориях, где нефти пока считается нет, встреченные подобные аномалии указывают на её присутствие в недрах. Кстати, нефтепроводы тоже очень чётко картируются.

Третий тип - изредка встречающиеся небольшие непонятные круглые аномалии (от метров до сотен метров в диаметре), иногда заболоченные, на лугах трава над ними другого цвета.

И последний тип - биополе вокруг любого человека. Да, собственно, по-видимому любого организма, живого или уже окаменевшего. Радиус распространения поля небольшой. Один цветок в горшке - аномалия, луг с цветами - нормальное поле с фоновыми сетками. Поняв это, открываются все непонятки данного явления.

Как можно использовать БГФ метод в золотоискательстве? Моё мнение, в известных золоторудных районах с помощью него можно очень эффективно находить жильное золото, или любое другое рудное, связанное с тектоническими нарушениями. Даже под любым чехлом рыхлых отложений. Для поисков россыпей метод может быть полезен, например, путём поисков скрытых палеодолин, которые также связаны в свою очередь с ослабленными зонами над древними тектоническими нарушениями. На известных россыпях зоны более высоких концентраций золота, возможно, могут быть связаны с барьерами, сформированными над пересекающими долины тектоническими нарушениями. Это моя гипотеза. Пока не проверял её, но сделать это легко, оконтурив разломы на хорошо изученных участках.

Михалыч, 23.12.11 22:32:26

Андреев Н. а скажите - у нас в России, или на худой конец в Украине,есть спецы которые умеют на все 100% читать графики и сканы после радара?

АлексМ, 24.12.11 04:45:29

АлексМ Для Андреева Н:

(по теме-Андреев Н., 23 декабря 2011 21:42:47: Если не поняли, ничем не могу вам помочь…)

Мой комментарий:

Ну-у-у, теперь-то про Вашу биолокацию все понял! Тем более, по Вашему совету я еще посмотрел Ваш супер-блог с «нетрадиционной геофизикой». Всем рекомендую, очень показательно, причем, в этом блоге Андреев Н сам пишет статьи на себе заданную тему, сам же себе отвечает, а потом еще сам себя же и комментирует. Ну очень интересно. Оказывается, он с рамкой выявил абсолютно точный критерий обнаружения месторождений нефти, а именно: 1- она там, где стоят нефтяные качалки, 2- нефть там, откуда идут нефтепроводы. Хотя саму нефть рамки не фиксируют, так как у нефти нет биополя, потому что она неорганического происхождения. А та нефть, которая фиксируется БГФ методом , она в основном жильная (видимо, в кристаллической форме?). Согласно Андрееву Н, его авторский БГФ- метод фиксирует, в основном, только живое биополе земли по разломам, цветочки , ну и биополе человека. Довольно точно определяется, кто это, женщина или мужчина, и как «оно расположено» –спереди или сзади. «Геофизика нетрадиционной ориентации» называется. Здесь же ведутся другие нетрадиционные БГФ- исследования, но все на строго научной основе и, видимо, под наблюдением главного «канатчиковского» специалиста - Маргулиса.

Ваши возможности БГФ метода на золото, в общем, тоже понятны: искать надо там, где «хичники», причем лучшим является жидкое золото органического происхождения.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.12.17 19:55 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


12.12.17 19:54

 

Re: Поиск воды.

Вот после 1991г всё и попёрло и чёрная и белая и всякая нечисть. Сравни содержание с твоим "Учебником..." и делай с ним что хож. Кстати авторство: Н.Н.Сочеванов, В.С.Стеценко, А.Я.Чекунов.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.12.17 20:20 - Алекс71. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 

ВадимМ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.17 09:14

 

Re: Поиск воды.

М-да.. Содержание - весомый аргумент. а что об этом в книжке Д.Н. Башкатов, В.Л. Роговой. Бурение скважин на воду. - М.: Колос, 1976?

Биополя, экстрасенсорика, телепатия, философский камень, левитация, воскрешение умерших, непорочное зачатие, предсказания оракулов и снятие порчи и венчика безбрачия. а также привороты, филиппинские хилеры, привокзальные гадалки и участие в американских выборах... инопланетяне, спящие атланты, сомати и Махабхарата, Кащей бессмертный и Баба Яга - все это уже было, и подтверждено очевидцами, учеными, документалистами и "многочисленными фактами и исследованиями".
Урра-а!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 168

 
 


13.12.17 10:02 Магия

 

Re: Поиск воды.

— Интересно, а существует ли стопроцентный способ отличить настоящего лозоходца от мошенника?
— Конечно. Надо попросить их пересечь поле, туда и обратно. Минное.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


13.12.17 14:20

 

Re: Поиск воды.

Молодцы! Вам надо в "Камеди Клаб" выступать. Зубоскальства хоть отбавляй. И самое удивительное, что больше всех зубоскалят помбуры. Удачи и лёгких погонных метров, а публикацию можно найти в интернете в открытом доступе.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться