бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Поиск воды.

Размещено: Iwan57


29.05.17 06:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Поиск воды.

Действительно есть обезвоженные места. Притом в рамках одного посёлка. Как то приехали буриться к хитрющему деду, который уж очень настаивал, что за разведку платить не будет. Ранее бурили у его соседей, поэтому на это внимания не обратили. Результат. Исковыряли весь участок, воды нет. У соседей есть, у него нет. Ни глубоко, ни мелко. Нет и всё. Мы оказались 5-ой или 6-ой командой горе-бурил. До нас ковыряли на 120, 80, 60, 40 и 30м. Синяя глина и ни одной водоносной прослойки. Дед пригорюнился и нам не айс. Пошёл по соседям. У всех вода, а у ближнего скважина на дороге. Реально на улице напротив дома в кювете. Оказалось, что тоже на том участке исковыряли всё, а воды нет. Выяснилось, что воду на улице показал местный древний дедок -лозоходец. Притом совершенно случайно. Искал на участке. Не нашёл. Сели с горя с хозяином на лавочку перед домом, а рамочка в руках была. Она и показала. Отправил дедка за ним, благо тот ещё живой был. Результат . В 3-х м. от одной из наших дырок сделали новую. 18м сплошного песка. Естественно воды море. Вот и не верь после этого.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 


29.05.17 23:42

 

Re: Поиск воды.

БРЯХНЯ-А-А-АБу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 


30.05.17 06:02 10 Крест за заслуги

 

Re: Поиск воды.

НЕ ПРА-А-ААА......Трусы и рубашка лежат на песке...... Никто не плывёт по глубокой реке......Ну, за дружбу!... А у меня телефоны обоих дедков есть. Я потом ещё и лозоходцу скважину пробурил. Ему в прошлом году 86 лет было.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.05.17 06:08 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.17 07:29 Сердце

 

Re: Поиск воды.

Не возможно представить 18м песка а в трёх метрах его нет совсем.
18см ещё могу вообразить.
Солидарен с василичем.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


30.05.17 19:50 10 Крест за заслуги

 

Re: Поиск воды.

Не совсем так. Везде по кругу 9м жёлтой глины, плавно переходящей в синюю. УГВ на 8м. А вот именно в этом месте после 9 м. глины жёлтый песок. По всей видимости когда то ручей был. Вот песочка и нанесло. Речка примерно в километре. Перепад высот примерно столько. Да ну вас. Вечно ничему не верите. Дам, если надо, в личку телефоны, общайтесь с дедами напрямую. Одного Иван Андреич, другого дед Павлик кличут. Оба с водой. У последнего "хитрована" 10м. колодец, который к июлю высыхает.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 30.05.17 20:00 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.06.17 22:52

 

Re: Поиск воды.

А я верю. Сам такое бурил...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.06.17 18:41

 

Re: Поиск воды.

СталкивалсЯ. Бурили в сни, которое ниже по течению речки перепруженной, то есть типо в русле бывшем, выше в 200 м скв 23 метра с водой, а тцт 6 м глины и синяяс обломками камней
И еще, недавно было, на одной улице напротив, 27 м песок желтый глина трже, напротив пксок серый мелкий, глина серо голубая

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


23.06.17 21:25

 

Re: Поиск воды.

О странном. На днях пробурили скважину, в опоках, трындец, инструмент достали а она сухая. 50 м. Там еще уклон, думаю все пропало все тут разгрузилось уже, машину собрали уехали. В шоке, ну оставил дыру, на следующий день думаю заеду, статика 15 метров поднялась за ночь. Откачал вибрационником за час всю воду, из скважины слышно журчание, померил рулеткой, 1 м за 10 минут набирается. - все пропало, позвонил заказчику рассказал он скважину оплатил (другой воды там по большому счету нет ) . Оплатили, обсадили, надо раскачивать.. Прикинул дебет ее примерно 250 л/ч. Поставил вибрационник (дает он зараза почти 600 л/ч), на него кран, подогнал по счетчику производительность и бросил на две недели его включенным............ Приезжаю , насос фырчит, опускаю рулетку, статика 15 м. отключаю насос , думаю пускай отдахнет, закуриваю - что делать дальше. Опускаю рулетку статика 18 м. Тут уже вообще ничего не понимаю, спускаю насос центробежный, подключаю стенд . Дебет 2 куба при динамике 10 м ........... Что за шайтан. Ну раскачалась понятно, но как статика могла вырасти????????

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.06.17 21:54 - iizvolsky. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


25.06.17 10:52

 

Re: Поиск воды.

Приезжаю , насос фырчит, опускаю рулетку, статика 15 м. отключаю насос , думаю пускай отдахнет, закуриваю - что делать дальше. Опускаю рулетку статика 18 м.
Вот тут я в цифрах запутался.
Если бурили шнеками, можно предположить, что "затерли" водоносный пропласт или каверну (трещину).


[taggeo.ru]
[www.instagram.com]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


25.06.17 19:56

 

Re: Поиск воды.

C цифрами да напутано, пока писаниной перепутал 18 - и 15, первоначально 18 была когда мерили . Все просто еще одна коверна намылась на 15 м. и она не связанна с общим водоносом. Сегодня туда ездил откачивал и смотрел.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

usa

02.07.17 20:22 10

 

Re: Поиск воды.

а у меня воду искать не надо но тоже хохм хватает. надысь бурили по пескам там обычно метров 16-18 глубина. доходим до 11 промывка падает как в унитаз бур валит 2 метра еле выдернули с вращением, тыкаемся вниз валит также выносит крупный гравелистый песок. Короче еще метр с грехом пополам прошли мыли полчаса трубы запихали на 11 метров разница между статикой и динамикой от ручейка 30 смНу, ты даешь! дебит куба три наверноеНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 

Andry bk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.17 11:55

 

Re: Поиск воды.

Ну, удивил! интересная тематика)), а я думал мой бригадир дурака валяет, ходя по огородам нашей области, с двумя согнутыми электродами... А теперь почитав дискуссию, начал задумываться, а ведь сколько скважин пробурили, не разу не было такого, что бы не было воды, всегда есть и довольно не мало...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


19.07.17 18:30

 

Re: Поиск воды.

А вот у меня было - у соседей 35 - 45 , я бурю - с 20 метров ,начинается поглашка , к 35 уже полное , извел бентонита мешков 10 - 15 , чтоб замазать ( планировалось на коренные скважину делать ) дошёл до 45/метров и дальше ни как Печально... , песок сыпит и сыпит ,и раствор как.каша вроде делали , но все как в унитаз , и глиной закидывали в пробуреную , до устья , раз пять толку ноль , говорю , заказчику - не можу дальше , давай на песок сделаем , воды будет валом , статика 10 метров , короче с промывкой посадил 125 - метров на 43 вроде , промылся , обсыпался , ну вроде куб есть , маловато говорит , но что поделать пойдёт . Я думаю нет , плохо полмылся , закачиваю ещё кубов 15 через оголовок мерю статику - 25 Да, уж... ставлю вибрик - литров 600 осталось от куба , приехал на следующий день , ещё кубов 15 вкачиваю , кидаю вибрик , выкачал все , всмысле совсем все , опускаю грузик а в трубе .... сухо вообще нет ни каплиКу! , говорю клиенту надо дальше бурить , водонос сухой Простите, больше не буду..., бурю дальше в 125 - й 103-м буром , дмаю 90- ю в скалу посажу на сальнике ну а 75-м вскрою , если удастся пройти этот песок , ну вообщем этот то удалось , потом пошёл типа уголь , метров 10 , очень похож на него , ну на уголь в смыслеБу-га-га!!! , ну а дальше опять песочик , только мелкий типа пыливидный ,черненький ,опять скупаю годичный запас бентонита г . Хабаровска , потому как тоже валит , и опять же поглажка 100% . Короче его я прошёл до 67 метров , после нескольких закидываний глиной , раствор мешал и юентос и кмц и цемент , но дальше ни как вообщем Кидаю трубу и всё по первому сценарию - первый день куб второй после промывки пол куба третий сухая труба , выдернул трубы и уехал с огромным минусом в кормане. А скважину ту всё-таки ему сделали с металом 120 метров но
..уже не яЕму ничего не докажешь... Вот я и выплеснул наконец боль почти годичной давности.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


19.07.17 20:52

 

Re: Поиск воды.

Andry bk могу подарить за небольшую сумму ,,денешки,, так сказать намоленные электроды....когда чумак по телевизору геморой лечил я их к экрану прикладывал, теперь они лучше чем палочка гари потера. Вся вода ваша будет. Зарядил целую пачку ок 46 3 номер....могу и четверку прислать токо подороже...так что может еще кому понадобится,звоните....всем хватит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 59

 
 


20.07.17 07:15 10 Крест за заслуги

 

Re: Поиск воды.

Срок годности уже истёк. Люди, не покупайтесь на просрочку.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,000

 
 

Andry bk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.17 08:34

 

Re: Поиск воды.

Вот это историяНу, удивил!, чё то прочитав её страшно стало, в субботу ехать бурить в неизведанную мной местность и что то страшно прям становиться, про ту местность слышал не очень хорошие байки, а тут такое что прям жутьЕму ничего не докажешь...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


20.07.17 12:04

 

Re: Поиск воды.

Если про мою историю ....то точно жжуууть . Особенно если учесть что в этом году сдал скважину ,менее чем в километре от туда - ну блин всё как у людей - 50 метров глины , дальше скала , и ни грамма песка Урра-а! Но..... не всё ж коту масленица....О как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Andry bk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.17 13:39

 

Re: Поиск воды.

Ну да! Про твою скважину ответ и был написан!Весело!
Мы как то бурили подряд в трёх домах, первая скважина 21 метр, воды дуром, чистая как слеза, всё сделали быстро, буквально за день. С начала глина метров 7-8, затем плавно начался песчаник, потом не много камня и всё. Готово! Вторая скважина у соседа ну почти тоже самое, но как говорят, бог любит троицу, на третьей скважине, залипли на три дня, ох и намучились, жестьЕму ничего не докажешь.... По-началу всё шло как обычно, глина, лопата)) потом песчаник и за тем опять глина, только, то синего цвета, то белого, её от шнека не оторвать, буровая мычит, но крутит, в общем тыркались до темноты, с утра поменяли воду, и опять на целый день, прошли 22 метра, пошёл сланец, метра 2, а потом камень... Итог, часам к шести вечера, было 28 метров, обсадили, начали вибриком качать, вода есть, но не светлела. Достали. Начали аэрлифтом прочищать, а бурили камень PDC долотом, оно всё подряд грызёт, но оставляет много крупного камня, в общем часа 2 ещё, опустили трубки, 1 минута работы компрессора, достали, т.к. трубки забивались камнем, и так все 2 часа, но потом слава богу, всё пошло в нашу пользу... Прошло месяца 2, а вода там до сих пор капризули показывает, заказчик постоянно звонит, ну не ругатьсяХороший парень!, а так, рассказать что один раз вагонетку набирает с чистой водойМ-да-а... Здорово., другой раз мутная, белая как молокоКу!... Вот и думай, казалось бы три дома рядом, а грунт абсолютно разный. А вообще, бурение, тема нормальная, каждый раз как в первый разБу-га-га!!!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.17 22:25 Сердце

 

Re: Поиск воды.

Непонятно у вас как то, с утра воду меняите пдс бурите, а липнет на шнек...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Andry bk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.17 08:48

 

Re: Поиск воды.

Дождевик, там же Русским по белому написаноЧитай правила, кому говорят!, бурили камень PDCишкой, а шнеком бурили глину, или ты наоборот всё делаешь?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.07.17 09:08 - Andry bk. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться